Тема дня

maxvelamx

злостный Beta Tester
Да я вообще не вижу смысла переходить со стабильной и красивой семерки на восьмерку
ну и закрутили, прочел вместо красивой, кривой:) мне ток анегдоты писать.
ставили с нуля вин 8? подумываю накатить т.к не куда бэкап делать
накатывать опасно, да знаю.

Talisman

Beta Tester
ну и закрутили, прочел вместо красивой, кривой:) мне ток анегдоты писать.
ставили с нуля вин 8? подумываю накатить т.к не куда бэкап делать
накатывать опасно, да знаю.
Сначала, для прикола обновил, с сохранением всех программ и параметров. Таки скажу, что получилось! Ни одной программы не удалилось, да ещё, если не ошибаюсь, и драйвера перенеслись. Но потом, подумав, решил с нуля поставить. Всё равно мне со старой версии ничего не нужно было.

Talisman

Beta Tester
Встроенный защитник windows тормозит открытие папок, если там много программ. Думал проверит, сделает кэш и будет таков, но нет. Периодически тормоза возвращаются. Решил попробовать Avast. Не подходит пока для восьмерки. Начал вылазить экран смерти (кстати стал не таким страшным, огорченный смайлик и предупреждение, что что-то пошло не так и комп будет перезагружен), какая-то несовместимость пока.

Talisman

Beta Tester
Никто еще не тестил dr.web 8.0?
Я решил потестить. :) Установился нормально, запустился. Во время установки не смог скачать обновления. Затем с третьего раза запустил обновление вручную (не появлялось окошко). Он скачал файлы обновления и, почему-то, вылетел с трея (кажется было обновление программы). После перезагрузки всё появилось. Пока проблем не наблюдаю.

Что-то там писали про единый центр настроек, вроде как удобнее всё. Я думал будет как у аваста, или Adguard, что открывается интерфейс и там всё есть, но ничего такого, просто в настройках теперь вкладки разных модулей защиты. Ну, в принципе, да, действительно удобнее, чем каждый по отдельности открывать.

Last edited by a moderator:

maxvelamx

злостный Beta Tester
Сначала, для прикола обновил, с сохранением всех программ и параметров. Таки скажу, что получилось! Ни одной программы не удалилось, да ещё, если не ошибаюсь, и драйвера перенеслись. Но потом, подумав, решил с нуля поставить. Всё равно мне со старой версии ничего не нужно было.
хорошо, что программы и т.д не потерял. с какой редакции вин 7 обновлялись?
проста на сайте пишут, что с вин 7 максимальная после наката придется переустанавливать программы на другом с любой редакции без малейших потерь.

Talisman

Beta Tester
хорошо, что программы и т.д не потерял. с какой редакции вин 7 обновлялись?
проста на сайте пишут, что с вин 7 максимальная после наката придется переустанавливать программы на другом с любой редакции без малейших потерь.
Как раз с максимальной и обновлялся. Долго не наблюдал, практически сразу переустановил с нуля. Но, вроде бы, никаких проблем не заметил.

toby_43

Beta Tester
Я решил потестить. :) Установился нормально, запустился. Во время установки не смог скачать обновления. Затем с третьего раза запустил обновление вручную (не появлялось окошко). Он скачал файлы обновления и, почему-то, вылетел с трея (кажется было обновление программы). После перезагрузки всё появилось. Пока проблем не наблюдаю.

Что-то там писали про единый центр настроек, вроде как удобнее всё. Я думал будет как у аваста, или Adguard, что открывается интерфейс и там всё есть, но ничего такого, просто в настройках теперь вкладки разных модулей защиты. Ну, в принципе, да, действительно удобнее, чем каждый по отдельности открывать.
Благодарю я видюху в интернете видел, там настройки только поменялись?

Talisman

Beta Tester
Благодарю я видюху в интернете видел, там настройки только поменялись?
Я не долго пользовался, в своё время, седьмой версией, но, насколько я помню, на вид, вроде как было, так и осталось всё. Только настройки теперь со вкладками. Работает, вроде, неплохо. При открытии папок с программами сильных тормозов не наблюдаю.

toby_43

Beta Tester
Я не долго пользовался, в своё время, седьмой версией, но, насколько я помню, на вид, вроде как было, так и осталось всё. Только настройки теперь со вкладками. Работает, вроде, неплохо. При открытии папок с программами сильных тормозов не наблюдаю.
Его уже весь перевели на русский или пока не все локализовали, есть смысл ставить или лучше подождать?

Talisman

Beta Tester
Его уже весь перевели на русский или пока не все локализовали, есть смысл ставить или лучше подождать?
У меня, вроде бы, всё на русском. Ну я уж не знаю, стоит ли переходить. Если чем-то седьмая версия не устраивает, или какая-то функция, недоступная в седьмой версии появилась, или с быстродействием проблемы, то, думаю, можно и перейти. А если и так всё устраивает, то можно и релиза подождать.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Поди кому пригодится магазинчик. ( проверенный, работают пока без обмана )

http://el-store.biz/shop.html

для win 8 ключа пока нет но почаще заглядывать - выкладывают

Ключи я как понял от подписчиков MSDN

Last edited by a moderator:

Владимир

New Member
Блин аш интересно стало,скачал позавчера первую попавшуюся сборку,стала прекрасно,работает по сравнению с моей прошлой 7кой шустрее,видео в онлайне в 720 раньше мой ноутбук грелся как сковородка,сейчас вентилятор еле слышно,с чем это связанно не знаю,активировал с помощью cmd,а что дальше будет время покажет,пока всё нравится.

toby_43

Beta Tester
У меня, вроде бы, всё на русском. Ну я уж не знаю, стоит ли переходить. Если чем-то седьмая версия не устраивает, или какая-то функция, недоступная в седьмой версии появилась, или с быстродействием проблемы, то, думаю, можно и перейти. А если и так всё устраивает, то можно и релиза подождать.
спасибо за развернутый ответ, всё устраивает, ждем релиза

vampir900

Beta Tester
По поводу смены операционных систем, всяких обновлений программ и т.д, наше общество привыкает ко всему старому, когда появляется новое появляться тут же крики, и меня всегда удивляют люди которые кричат "зачем нужно обновляться". Ну отключите все update и прочее и сидите.

toby_43

Beta Tester
что подразумевается под релизом?
RTM вроде как и есть конечная версия продукта:)
тогда как-то быстро они запилили релиз, бетку дали тестить где-то месяц назад

maxvelamx

злостный Beta Tester
тогда как-то быстро они запилили релиз, бетку дали тестить где-то месяц назад
вин 7 была куда веселей косяки ловил, великий баг был с меню:D
кста у них в планах есть SP 1 для win 8?