Тема дня

Discussion in 'Чилаут' started by vvgNovanet, Jun 26, 2011.

1. Yung

Yung Member

ИМХО причина была в планке памяти.

2. toby_43

toby_43 Beta Tester

если можно, то напишите почему вы так думаете?

3. Yung

Yung Member

У самого было так несколько раз. Комп не загружался пока не вынешь вставишь планки памяти.

4. toby_43

toby_43 Beta Tester

благодарю за ответ!!!

5. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

toby_43, достань планки и ластиком ( стирательной резинкой ) аккуратно контакты потри.

6. toby_43

toby_43 Beta Tester

окей, спасибо!!!

7. ajnao

ajnao Нарушитель

У меня было подобное на моем ноутбуке.Включаешь его полностью загружается но монитор вообще не горит.Вытаскивал батарейку и вставлял обратно и все прекрасно работало.Так как мой ноутбук еще на горантии решил его снести в магазин.Короче обновили прошивку биос и почистили от пыли.Сейчас работает прекрасно.

8. toby_43

toby_43 Beta Tester

благодарю, но слава богу все работает

9. ajnao

ajnao Нарушитель

У меня тоже все работало , только монитор при включении не загорался.

10. toby_43

toby_43 Beta Tester

у меня также было, я имел ввиду что пока все показывает, как будут глюки попробую выше описанное

11. toby_43

toby_43 Beta Tester

Last edited by a moderator: Jul 22, 2013
  12. toby_43

toby_43 Beta Tester

Логотип Linux изменили в честь Windows
    Из документации, опубликованной на сайте git.kernel.org, стало известно, что первому релиз-кандидату ядра Linux 3.11 присвоено кодовое название «Linux для рабочих групп». Это наименование является напоминанием об операционной системе «Windows 3.11 для рабочих групп», появившейся около двадцати лет назад. Это название Линус Торвальдс выбрал, опираясь на номер версии ядра.

В честь Windows 3.11 изменился и логотип, который отображается при загрузке системы. Маскот Linux, пингвин Тукс, теперь держит флаг со старым логотипом Windows.

До этого в последний раз логотип изменялся в 2009 году в версии 2.6.29. Тогда место Тукса занял тасманийский дьявол Туз — таким способом создатели Linux решили привлечь внимание к судьбе вымирающих видов животных.
    Ожидается, что финальная версия Linux 3.11 выйдет в сентябре. Одним из основных нововведений в ядре является расширенная поддержка видеокарт Radeon.

«Windows 3.11 для рабочих групп» появилась в августе 1993 года. Ее особенностью был 32-разрядный доступ к файлам, а более позднее обновление добавило в ОС поддержку протоколов TCP/IP.
    источник: http://cwer.ws/node/331545/

13. Talisman

Talisman Beta Tester

Я, наконец-то, запустил хакинтош! :) Запустил звук и сеть, то, что у меня не получалось. Радости полные штаны! :) Долго я мозг парил, а потом всё разом нашлось в инете готовенькое. Даже не пришлось на форумах клянчить. Хоть посмотрю что оно такое. Поставил 10.8.2. Не самая новая, конечно, но и не самая старая, пойдет.

Last edited by a moderator: Aug 3, 2013
  14. vampir900

vampir900 Beta Tester

Интересная штучка как то пробовал что то поставить, но там же надо что то делать чтоб её ещё поставить, не так просто.

15. Talisman

Talisman Beta Tester

Там полный трындец, если с нуля, хрен разберешся. Я ставил сборку, в ней почти всё уже было. Не заработал загрузчик, звук и сеть. Загрузчик поборол почти сразу, скачал прогу, что на форуме советовали, она автоматом всё сделала. А вот звук и сеть только сегодня запустил и то, только потому, что нашел драйвера готовые. Короче, после винды, крышу срывает. И то, если бы готовое не нашёл, бросил бы эту затею. Чтобы всё самому, с нуля, запустить, много чего надо изучить. Если хотеть перейти на mac, лучше сразу какую-то технику Apple брать, чем этим заниматься. Вообще система ничего, но окна роднее. :)

16. vampir900

vampir900 Beta Tester

Ну в общем то кому что, кто то сидит и на Ubuntu и доказывает что лучше этой системы нет ничего :) и верит в её развитие и усовершенствование, но пока честно в своём городе не встречал не одного человека с операционкой и железом Apple

17. Talisman

Talisman Beta Tester

Я тоже никого с mac OS X никого еще не видел. :) Решил попробовать будет ли работать лабуда, что я нашел, с более новой версией. Установил 10.8.4 последнюю, всё работает. Нормалёк! :)

18. Yung

Yung Member

Last edited by a moderator: Aug 15, 2013
  19. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Очередная попытка "борьбы с пиратством" :)

Last edited by a moderator: Aug 15, 2013
  20. F556

F556 Beta Tester

Не мог не выложить)) [video=youtube;de79_uxBAec]http://www.youtube.com/watch?v=de79_uxBAec[/video]