Уродливый и огромный помощник

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by Spirit, Oct 30, 2014.

1. Spirit

Spirit New Member

Добрый день, достаточно давно пользовался Adguard, в целом нравилось, но появилась новая версия с убогим и уродским помощником, что заставило удалить Adguard, плюнув на купленные лицензии и вернуться к корове.
    Сейчас в часто посещаемых сайтах, стали появляться всякие всплывающие бары и прочий мусор, который коровой можно заблокировать только вместе с полезными скриптами. Решил поставить Adguard и посмотреть - не исправилась ли ситуация с помощником, помоему он стал ещё уродливее и больше... Теперь он напоминает интерфейс 8 извращения майкрософта, которое они сами признали как убогий и никчёмный проект, а вы зачем то копируете эту ненавистную профессиональным РС пользователям плитку... Нет ли в планах сделать нормальный вид помощника, например в виде списка? Такой помощник будет состоять из 6 строк, занимающих пару квадратных сантиметров и не перекрывать половину экрана своими убогими квадратами. Да и всякие репутации сайта, лично я бы предпочёл не видеть вообще, мы же цивилизованные люди - всё таки не в америке живём.. Нам не надо составлять своё мнение на чьей то статистике, своя голова есть.
    Если вы считаете что текущий вариант помощника то что надо, сделайте хотя бы альтернативный вариант - списком и пусть он включается в меню настройки помощника.
    А то вижу что наконец появилась, обсуждаемая несколько лет назад, вечная лицензия, но в данный момент с таким уродливым интерфейсом помощника, она пока и даром не нужна...

2. Petrovic

Petrovic Alpha Tester

Мнение субъективно)
    Окно помощника сворачивается в значок, который вы можете разместить в браузере по своему усмотрению. Репутация сайта(WOT) отключается через интерфейс программы. Если помощник доставляет вам неимоверные мучения)) можете его так же отключить в настройках программы.
    У Adguard очень гибкие настройки, так что думаю вы не правы. можно например его использовать в фоновом режиме с выгрузкой gui.
    Странная аналогия):p
    Еще раз повторю - значок adguard в браузере практически не заметен, вы же не будете целый день смотреть на развернутое меню,не правда ли?:)

3. amid525

amid525 Beta Tester

Сейчас так модно! Чем больше окно, тем типа круче программа! ))
    Тоже считаю, компактность смотрится приятнее, чем "баннер" на пол экрана. )

Last edited by a moderator: Oct 30, 2014
  4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Вообще мы хотим интерфейс помощника сделать похожим на меню браузерного расширения.

Простите за хайрез:)
    00000530.png

5. Spirit

Spirit New Member

Ну вот по скриншоту спойлера, тоже не совсем понятно что глобально изменилось, кроме убирания квадратов, если это реальный масштаб конечно.
    По крайней мере у меня (с разрешение экрана 1680 * 1050) спойлер открылся на пол экрана, надеюсь это просто десятикратный масштаб изображения..
    Про браузерное расширение, тоже не совсем понятно, на сколько я понимаю, не все браузеры позволяют использовать расширения и дополнения.
    Не проще ли тогда встроиться в контекстное меню браузера, по правому клику? - Всё равно вам придётся индивидуально подходить к каждому браузеру,
    Создавая каждому своё расширение (если я вообще правильно понял идею про браузерное расширение).
    В данный момент я вижу старую проблему - текущий помощник в виде скрипта, отсутствует на некоторых страницах. При этом например в локальной сети
    (в квартире за фаерволом) помощника нет вообще. Но это ладно, Adguard рубит страницы в локальной сети, например не пускает в вебинтерфейс фаервола,
    точки доступа, к админкам на других компах. Отключаю Adguard, страница грузится, но помощника там нет. И как в таком случае прикажете добавить адрес в исключения?
    Можно конечно открыть главное окно, выбрать исключение... но нафига? мне лично лениво забивать туда постоянно кучи блокируемых страниц, да и потом я так понимаю, что
    если добавлять такие страницы в исключения, то и баннеры с рекламой тоже на них не будут блокироваться. (я не имею в виду локальные ресурсы - там понятно баннеров нет...)
    На данный момент скриптовый помощник в углу экрана, который то есть то нет, напоминает рудиментарный хвост. С контекстным меню таких казусов точно бы не случалось...
    И потом н страницах бывают такие казусы, как например открываешь видео по ссылке, а там должен быть проигрыватель по среди экрана, но его блокирует Adguard и следовательно
    там пустое место, а по краям всякие ссылки, колонки с новостями и прочее... Так вот как в таком случае разблокировать проигрыватель? - Можно конечно выбрать "не блокировать 30 секунд", потом добавить сайт в исключения, но тогда повылазит гора баннеров вокруг проигрывателя, следовательно надо будет вручную удалять все появившиеся баннеры? - Но у нас же доминируещее правило - сайт в исключении...
    Короче не логично как то с управлением у вас. Единственное что заставляет восхищаться Adguard, это метод выбора объектов для блокировки - метод зелёной рамки - навёл и не паришься с типом элемента, Adguard сам разберётся как это блокировать. Но это пожалуй единственный плюс, проге столько лет, а она какая то не логичная.

6. avatar

Это скриншот с монитора с ретиной, поэтому он такой огромный.

Поставьте наше расширение для хрома например. Оно может послужить заменой помощнику, и не будет висеть в углу экрана.

7. Spirit

Spirit New Member

Видимо под Firefox расширения нет, а хром я не приемлю.
    Так что видимо опять ваша прога не для меня.
    Благодарю за содействие.

8. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

9. sayrus

sayrus Member

Полностью согласен с автором темы по поводу оформления помощника. Идеальное решение встроить в контекстное меню, можно еще добавить прозрачность значка помощника.
    По поводу выборочного отключения фильтрации: сделайте чтобы после временного отключения блокировки можно было выбрать элемент, который не будет блокироваться, и после этого действия блокировка на сайте автоматически включалась бы.

10. Nathaniel

Nathaniel Member

Честно говоря, когда я в ноябре прошлого года установил программу, мне очень нравилась компактная и красивая маленькая зелёная иконка "помощника"! Кроме того, включённый таким образом "помощник" не нагружал компьютер, браузер не зависал. И я был очень разочарован, когда после одного из обновлений появилась эта большая круглая иконка. Я использую Mozilla Firefox и просматриваю сайт ВК на страницах с масштабом 110%. Так вот, по краям страницы при этом расположены узкие вертикальные чёрные полосы, на которых уютно размещалась прежняя зелёная иконка. После обновления стало некрасиво... Во всяком случае - мне не понравилось...

Чтобы всем было понятно, что я имею в виду, я ниже публикую пример прежней иконки!

Пришлось скрепя сердце отключить этот интерфейс... Хотя поначалу я просто открывал меню "Расширения" и сбрасывал "помощник" на дефолт. На какое-то время иконка становилась прежней, но потом и это перестало помогать. Теперь я выключил этот интерфейс вообще. Всяческие репутации сайтов меня не интересуют, а ненужные мне окна и нежелательные элементы я блокирую, временно включая браузерное расширение AdGuard в настройках браузера. Потом копирую текст фильтра из настроек расширения в "пользовательский фильтр" и отключаю браузерное расширение.

Привык, стало удобно! Но, конечно, очень бы хотелось вернуть старую добрую маленькую и зелёненькую иконку! :(

Last edited by a moderator: May 12, 2015
  11. avatar

12. Анатолий1978

Анатолий1978 Beta Tester

Можно сделать маленький размер значка помощника Adguard, и чтобы етот размер был установлен в программе Adguard при настройках программы по умолчанию? Ведь возможность изменения размера значка помощника Adguard есть, и пользователь потом сам может увеличить размер значка изменив настройки программы. Если посчитает для себя ето нужным.

Last edited: Jul 5, 2015
  13. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

Точно по такой же логике пользователь сам уменьшит размер значка, если посчитает это нужным :)

14. Анатолий1978

Анатолий1978 Beta Tester

Я уже несколько раз пробывал уменьшить размер значка с большого на маленький. Но после перезапуска ноутбука, значек снова становиться большим. Или так и должно быть? У когото кроме меня наблюдаеться такая проблема?

Last edited: Jul 26, 2015
  15. vasily_bagirov

Что-то не повторяется. Это в каком-то конкретном браузере или в любом, уточните пожалуйста?

16. Анатолий1978

Анатолий1978 Beta Tester

В браузерах K-Meleon 75, и IE11.

17. Анатолий1978

Анатолий1978 Beta Tester

Про етот вопрос еще не забыли?

18. ZP

ZP Banned Tester

Предлагаю расширение в браузер вместо помощника устанавливать.

19. Nathaniel

Nathaniel Member

Собственно, я это и сделал после нескольких недель попыток приспособиться к новому дизайну... Но мне удобно, когда расширение само добавляет записи в пользовательский фильтр полной версии AdGuard, а для этого нужно включить для расширения интегрированный режим, во время работы которого значок расширения становится не зелёного, а синего цвета.

И именно с ним у меня проблемы. Расширение у меня работает не всегда, я его включаю только тогда, когда нужно что-либо заблокировать. В остальное время оно выключено, ибо нагружает браузер. Я никак не могу запомнить алгоритм включения интегрированного режима. Не подскажете как это сделать? Я десяток раз включаю/выключаю расширение, убираю правила из списков расширения, но синим значок становится только иногда и я не могу никак понять эту закономерность. Будьте добры, напишите алгоритм...

Last edited by a moderator: Aug 10, 2015
  20. vasily_bagirov

Сегодня выложили новую версию Помощника, в ней должна быть решена эта проблема.

---------- Post added at 02:59 PM ---------- Previous post was at 02:57 PM ----------

По идее, достаточно просто включить одновременно основную программу и расширение, и значок должен стать синим. Никакие правила и т.д. на режим интеграции не влияют.