Фильтрация через локальный VPN - отваливается интернет!

Dodger

New Member
При включенной фильтрация через локальный VPN интернет просто пропадает. Либо, с горем пополам, что-то прогрузится, а после снова пропадает или ооочень медленно загружает. Причем в разное время суток по разному. Особенно утром начинается такое. То сносно работает, то снова тормоза вплоть до полного исчезновения интернета. Сам интернет 100 Мбит (50 Мбит по воздуху). Как только выключаю AdGuard - все летает, как включаю, снова пропадает интернет. Мой сын и брат уже сдались и выключили AdGuard совсем — ну, невозможно пользоваться интернетом, лучше уж реклама. Как понимаете, это происходит не только на моём смартфоне и не у одного провайдера интернет, но версии софта у нас одинаковые.
Как заставить работать AdGuard должным образом? Почему происходит такая проблема с интернетом? Чуть что — 500-я ошибка!

AdGuard 2.7.220
Android 6.0.1

Last edited:

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Dodger здравствуйте.
Пришлите нам пожалуйста логи работы программы. Тут описано, как их собрать и отправить через поддержку:
https://kb.adguard.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/48/5/sbor-polnogo-log-v-android-versii

После отправки сообщения оставьте в этой теме ваш user ID, чтобы мы могли найти его (userID будет указан в автоматическом ответе на вашу почту).

Dodger

New Member
@vasily_bagirov здравствуйте!
Как назло прошлую неделю и до сих пор работает нормально. Мне логи, пока, не с чего записать - нет прецедента. Сыну с братом сказал погонять AdGuard, не выключать. Как повторится ситуация - сразу скину логи сюда и укажу ID.
Зато обнаружил, что в скайпе не отправляются фото собеседнику. Как отключаешь AdGuard, сразу уходят. Брат пожаловался, что у него в машине, при использовании мобильного интернета, AdGuard самопроизвольно отключается через 1-2 секунды после включения. Новые темы создать по этим проблемам?

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
Зато обнаружил, что в скайпе не отправляются фото собеседнику. Как отключаешь AdGuard, сразу уходят. Брат пожаловался, что у него в машине, при использовании мобильного интернета, AdGuard самопроизвольно отключается через 1-2 секунды после включения. Новые темы создать по этим проблемам?
По скайпу: попробуйте отключить Adguard для скайпа в настройках приложений.
По самопроизвольному отключению: скажите, а уведомление Adguard он случаем не отключал?

Dodger

New Member
@avatar приветствую!
По скайпу: попробуйте отключить Adguard для скайпа в настройках приложений.
Отключил в настройках приложений - фото стали отправляться.
По самопроизвольному отключению: скажите, а уведомление Adguard он случаем не отключал?
Он сказал, что отключал. Просил узнать есть ли возможность обойтись без этого уведомления? Или оно обязательно?

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
Или оно обязательно?
Судя по всему, в его случае - да:) Вообще его наличие очень желательно почти всем, иначе Android никто не сдерживает от убиения нашего процесса. Без уведомления он для Android выглядит как фоновый и не нужный:)

Dodger

New Member
Сегодня была похожая ситуация. Отправил лог, на всякий пожарный, как требовалось. Правда недолго было, чуть позже все заработало, как обычно.
**User ID**: 1441986
Добавил скиншотов, как раз в момент такого "проседания" интернета. Обратите внимание, как сильно падает скорость (справа вверху). С отключённым AdGuard скорость подкачки видео 1-2 Мбит.

Attachments

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
А это всегда на ютубе, или в браузерах тоже бывает?

Dodger

New Member
А это всегда на ютубе, или в браузерах тоже бывает?
Бывает в приложении Facebook, Feedly. В браузере не обращал внимание, особо, поскольку намного реже им пользуюсь на Андроиде. YouTube напрягает больше всего, конечно. Кстати, мне, в ответ на сообщение по электропочте, прислали ссылку на 2.8 бета. Я установил и стало еще тяжелее прогружаться. В браузер попробую погонять на бетке.

Last edited:

Fagras

New Member
Здравствуйте,а можно подробнее где именно можно найти это
По самопроизвольному отключению: скажите, а уведомление Adguard он случаем не отключал? Уведомление,а то у меня таже проблема,самопроизвольно отключается на Android обрывая все соединения

Dodger

New Member
AdGuard 2.8b. Сегодня вот так на нескольких приложениях. В основном проблемы с видео контентом. Скорость сильно падает. Несколько раз интернет соединение отключалось совсем.
Лог отправил.

Attachments

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
По самопроизвольному отключению: скажите, а уведомление Adguard он случаем не отключал? Уведомление,а то у меня таже проблема,самопроизвольно отключается на Android обрывая все соединения
Настройки - тип уведомления.

Administrator
Staff member
Administrator
AdGuard 2.8b. Сегодня вот так на нескольких приложениях. В основном проблемы с видео контентом. Скорость сильно падает. Несколько раз интернет соединение отключалось совсем.
А speedtest у вас тоже через раз сбоит?

Попробуйте поиграть с настройкой pref.vpn.mtu (настройки - расширенные - низкоуровневые).
Выставьте в 4000 или в 16000, будте ли разница?

Dodger

New Member
Понедельник - работает без сбоев. Не знаю, что произошло, но уже пошел третий день все в порядке.