Фильтрация HTTPS-трафика и проблемы с сертификатами

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by Vinny1488, Feb 10, 2016.

1. Vinny1488

Vinny1488 New Member

Включение фильтрации HTTPS-трафика не открывает ни один сайт. Вот скриншот.
    не защищено.png
    Если галочку снять, то все нормально. Пользуюсь 6-ой версией соответственно. Сегодня пришлось переустановить Adguard. После этого все и стало так. Вчера например все было хорошо. Наверное из-за того, что я и браузер перестанавливал (Firefox). Помогите пожалуйста. Как-то сумбурно написал. Слетел браузер, решил переустановить. Так как помощник Adguard не всегда появляется, то решил и Adguard переустановить. И все заверте...

2. Petrovic

Petrovic Alpha Tester

3. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

В шестой версии программы эта инструкция теряет актуальность, есть специальная кнопка "Переустановить сертификат" в настройках программы.

4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Ну вообще не до конца теряет, так как есть еще portable браузеры, которые свой профиль хранят не в %appdata%, для них актуально.

5. Можете выложить скрин где же находиться эта кнопка, в программе Adguard 6.0? Не могу ее найти.

6. airatos

airatos New Member

У меня та же проблема с firefox. Переустановка сертификата не помогает. В ручную вообще сертификат не импортируется. Не знаю почему. Пришлось отключить фильтрацию https-трафика.

7. vasily_bagirov

А что за версия Firefox? Попробуете переустановить браузер, если возможно?

8. airatos

airatos New Member

Переустанавливал. Версия 45. Удалял полностью с очисткой остатков в скрытых папках и в реестре с помощью программы Uninstall Tool. Получилась новая чистая установка, но все равно не помогло.

9. vasily_bagirov

Ну вот кстати я смотрю, вы в прошлом году создавали похожую тему, тогда у вас стоял антивирус Касперского. Сейчас он всё так же установлен? Если нет, стоят ли какие-либо еще антивирусы?

10. airatos

airatos New Member

Похоже глюк был с самим firefox. Удалил файл cert8.db по этой инструкции и сертификат получилось импортировать.