Фильтрация

x2088

Member
* Хотелось бы иметь список выбираемых протоколов для фильтрации (HTTP/HTTPS) при добавлении нового приложения;
* Добавлять пользовательские исключения по HTTPS сайтам в отдельный список доверенных при их добавлении в список доверенных в браузере;

* Добавлять мюторрент в фильтруемое - плохая идея, реклама в нём выключается полностью до последнего пикселя в его же настройках, а так это даёт постоянную загрузку проца (у меня в пике до 10%), лучше разместите у себя на сайте инструкцию по отключению рекламы, так же есть специальный софт, настраивающий профиль мюторрента, отключая в нём рекламу в 1 клик;

myMoon

Quality Assurance / Support Commando
Staff member
Administrator
Moderator
@x2088

По поводу первого - для этого нужен уже расширенный инструментарий, мы подумаем об этом, добавлять HTTPS исключения можно и 6.4 версии, в 7.0 эта опция находится все там же AdGuard - Настройки - Сеть - Фильтровать HTTPS протокол - Исключения.

Так если реклама отключается в мюторренте в настройках то и добавлять его в фильтруемые не нужно. AdGuard фильтрует трафик приложений которые добавлены в список фильтуемых.

x2088

Member
Так если реклама отключается в мюторренте в настройках то и добавлять его в фильтруемые не нужно. AdGuard фильтрует трафик приложений которые добавлены в список фильтуемых.
Он сам туда добавляется, из коробки

x2088

Member
По поводу второго меня видно не поняли, когда я добавляю исключение в браузере, чтоб это исключение было и в AdGuard`е в отдельном списке, если это можно как-то перехватить, просто если я снесу профиль браузера, то потеряю все свои исключения. Отдельный пользовательский список иметь безопаснее, поскольку пользователь может надобавлять туда непонятно чего, да и коверкать исходный встроенный список несколько стрёмно. Нужно иметь возможность восстановления дефолтного списка HTTPS исключений. Под исключением здесь я понимаю добавление сайта в доверенные.

И ещё: с какой радости пользовательские правила из браузерного плагина не предаются в AdGuard, когда оно там создаётся любым способом, хоть руками, хоть мастером? Помоему это логично, что так должно быть, хотелось бы чтобы это было реализовано.