Что с новым движком форума?

eco

Member
Вопрос касается спам-ботов, которые по несколько десятков раз на дню регистрируются, их темы конечно удаляются. Но на старом движке такого не замечал.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@eco
На старом форуме их было в разы больше.
Новый движок имеет гораздо более эффективный механизм отслеживания ботов.
Но всеже, бороться с ними сложно т.к. они постоянно заходят под новыми IP адресами.

ADGUser2017

Active Member
Chinaski Так может капчу какую-нибудь прикрутить к процессу регистрации на форуме? Сейчас же нет? На одном местном форуме, на котором я часто бываю, только это и помогло в итоге справиться с ботами.

decagon82

Beta Tester
Chinaski Так может капчу какую-нибудь прикрутить к процессу регистрации на форуме? Сейчас же нет? На одном местном форуме, на котором я часто бываю, только это и помогло в итоге справиться с ботами.
Привет. Раньше у меня были форумы на XenForo. Очень хорошо помогала не капча а добавление дополнительного поля с вопросом при регистрации. Вопрос можно написать абсолютно любой и легкий для людей. А боты не смогут написать ответ. Или попробовать включить StopSpamForum. Можно так же настроить начальную группу с минимальными постами и одобрением их. После 5 - 10 постов переводить уже в нормальную группу.