Шифрование трафика

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by evgenievich, Mar 8, 2015.

1. evgenievich

evgenievich Member

Пара вопросов.
    1.Так понимаю абсолютно весь трафик на компе пользователя идет через ваше приложение. Не где не увидел что ваша программа использует шифрование. И если с HTTPS более менее понятно то на обычном HTTP много вопросов. В том числе и в общественном Wi-Fi. Что у вас используется.? SSH-туннелинг или обычный VPN-канал. В цепочке комп>Adguard>? шифрование>интернет что лишние или недостающие?
    2. Антифишинг. Вы используете Google Safe Browsing. Но он же используется всеми популярными браузерами по умолчанию. Функция встроена. Плюс подобная фишка есть практически в любом антивирусе. Тройное и более дублирование. Зачем? Может вам выпилить эту функцию из программы и сосредоточится на именно блокировке ad.?
    Ваши рекомендации.. Спасибо.

2. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Мы не работаем по принципу прокси, а модифицируем трафик на уровне сетевого драйвера.

Так что Adguard никак не влияет на безопасность трафика, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Если вы в публичном Wi-Fi используете HTTP-сайты, то кто-нибудь может их отсниффить, как с Adguard, так и без Adguard, без разницы.

Мы не используем Google Safe Browsing. Мы используем такой же протокол как они, потому что он удобный и безопасный с точки зрения приватности ваших данных. А база фишинговых и вредоносных сайтов у нас своя.

3. evgenievich

evgenievich Member

1. ок. из этого следует и продолжение вопроса. Вы не задумывались о предоставлении такой услуги вашим подписчикам как например VPN, раз весь трафик идет через ваши сервера. Все равно требуется поднимать прокси в общественных местах. Возможна ли в будущем подобная услуга за отдельную плату. ?

2. из вашего faq
    и ваш ответ выше
    Где противоречие?

Last edited by a moderator: Mar 11, 2015
  4. avatar

Мы делаем VPN, он будет использоваться для IOS версии (там другой возможности для фильтрации вообще нет).
    Обкатаем его на IOS и выпустим для остальных платформ.

Ух, спасибо что обратили внимание, поправим.

Когда-то давно действительно помимо своих баз мы Google Safebrowsing использовали, потом убрали.

Вот корректная статья с подробным описанием:
    http://adguard.com/ru/how-malware-blocked.html

5. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Просто не правильно сформулировали, так как я могу подтвердить что их базы берутся не из Google Safe Browsing, изначально просто взяли их сборку и развивают сами, я работал с их списками и больше половины фишинга что есть в гугле (через браузер смотрел), нет тут. Поэтому мне приходится обновлять антифишинг, чтобы обогнать гугль)

6. avatar

Нет смысла гнаться за гуглосейфбраузингом, он и так встроен всюду.

7. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Ну вот подавил все мои надежды(