Эмуляторы

x2088

Member
Как заблокировать рекламу в эмуляторах типа нокса, мему и прочем?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@x2088
Отправьте репорт разработчикам фильтров.
Предварительно укажите ссылку на используемые приложения.

Насколько я понимаю, это эмуляторы андроида? Попробуйе установить AdGuard Android версию :)

x2088

Member
В том отчёте не предполагается, что проблема не с браузером, только если вместо браузера указать эмулятор.
Невозможно не указывать урл, невозможно написать ип вместо урл, а некоторые сайты не имеют имени между прочим и используют только ип адрес.

Фильтровать рекламу в эмуляторе таким способом плохая идея. У меня может быть установлено несколько эмуляторов из-за их внутренних проблем, а при установки приложения в каждый из них потребуется отдельная лицензия для каждого и спрашивается для чего?

decagon82

Beta Tester
Вам может очень помочь AdGuard Home.
По сути вы можете запустить виртуальную машину с Linux на вашем компьютере. После этого прописать DNS сервера в настройка сети в каждом из ваших эмуляторов. Или же использовать AdGuard DNS. Реклама появляется внутри системы ваших эмуляторов или же всплывает в интерфейсе программы эмулятора?

x2088

Member
По сути вы можете запустить виртуальную машину с Linux на вашем компьютере.
На кой мне ещё линукс ваш впал? - я и ведроидами с гейфонами не пользуюсь-то, иногда просто надо посмотреть на отдельное приложение, возможно попытаться поюзать его и посмотреть как оно, чтобы сказать о впечатлениях или ещё что. У нас капитализм, стандарт документации везде doc/docx, без всякого ерьма оно нормально отображается и полностью совместимо только в родном офисе, который есть только под винду или маки, с форматом этого вашего опын сорц офисов под виндой такая же лажа как и со строго противоположной ситуацией. Я пробовал эти ваши офисы под виндой, но ничего кроме желания убивать во время их использования у меня так и не возникло, под виндой там столько багов и несовместимостей, что просто брал бы и сажал всех на урановый кол и топил в ртути. Могу вам точно так же посоветовать виртуальную машину с виндой, внутрь которой поставить виртуальную машину с ведроидом... Вы вообще понимаете насколько это бредово выглядит и звучит?

Реклама появляется внутри системы ваших эмуляторов или же всплывает в интерфейсе программы эмулятора?
Сразу видно, что никогда не пользовались ничем, в них во всех без исключения реклама на рабочем столе, приложения - отдельная песня и в этом случае уже можно было писать более понятным языком, просто "adware"

AdGuard DNS
Прописывал я эти ип-шники пару раз поглядеть чё оно, но вообще никакого толка не заметил, в данном случае с эмуляторами не проверял, но вообще эту канетель можно и в Adguard встроить отдельным пунктом, как для блондинок, так чтобы даже баклажану было понятно, всё, что нужно при включении этого модуля от имени админа послать "netsh interface ip" в ядро, ну, ладно хотя не только это, а ещё запросить имя сетевухи по WinAPI, напимер, фиг с ним, не 1, а целых 2 команды, овер дохрена кода писать, да. Хотя что оно вообще может делать, если есть платный софт с подпиской, кто его будет покупать, если вся реклама будет резаться 4 байтами цыфорок в настройках?

misha_lp

New Member
Насколько я понимаю, это эмуляторы андроида?
Они ставятся на ПК, эмулируют мобильную ОС. Смысла ставить AdGuard на мобильный нет, потому что программы десктопные. У меня, кстати, такой проблемы с Memu нет, может потому что платная версия.