Это надолго?

Discussion in 'Техническая поддержка (Adguard для Windows)' started by stabor, Jul 26, 2011.

1. stabor

stabor New Member

Попробовал бесплатный (на период раздумий) сервис. Понравилось. Решил зарегистрироваться / оплатить. Целый месяц наслаждался отсутствием гадости. Счастье оказалось недолгим. Теперь все так же, как и до того, как я узнал об этой программе. Хотя регистрировал на год, прога пишет "Дней до окончания срока действия 154", но не работает уже сейчас. Все настройки "по умолчанию". Счетчики "Проверено, Заблокировано, Сэкономлено" застыли на цифрах недельней давности.
    Я уже исчерпал свой баланс?
    Как-то не здорово....

2. Владимир

Владимир New Member

А настройки браузеров проверял ?

3. stabor

stabor New Member

Браузер не менял / не обновлял. Настройки программы не менял и т.д. Все остальное было изложено выше.

4. jus

jus Юрий

Важно, чтоб напротив вашего браузера стояла галка

Иначе, обратитесь в тех поддержку, из раздела "поддержка" самой программы. Вам быстрее ответят.

5. Talisman

Talisman Beta Tester

Заинтересовало количество оставшихся дней до окончания лицензии. Каким способом осуществлялась оплата? Сколько дней показывало сразу после покупки? Я так понял, что значек Adguard в трее становится зеленым и интернет работает, но реклама не фильтруется?

Обязательно воспользуйтесь этим советом, если проблема не будет решена. При регистрации на год и использовании программы месяц у Вас должно оставаться около 330 дней до окончания срока лицензии.

6. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Баланс тут совершенно ни при чем.

Блокировка может перестать работать, если Adguard'у не дает работать какая-то другая программа.

На данный момент мы знаем о нескольких таких программах:
    1. Ad Muncher (не дает работать вообще)
    2. VKSaver (отключает блокировку только на сайте vkontakte.ru)
    3. Traffic Compressor (при некоторых условиях, не всегда)

4. DrWeb - если вы его установили ПОСЛЕ Adguard. Лечится легко, переустановкой Adguard (удаление через "Панель управления" - "Удаление программ", установка заново).

5. NVidia Application Filter - эта штука не только Adguard'у не дает работать, может поломать что угодно.

7. jus

jus Юрий

А у меня не возникло такой проблеммы. Перешел с аваста на dr.web просто переустановкой антивирусов, adguard вообще трогать не пришлось :)

8. avatar

Может Spider Gate отключен? Должна была возникнуть по идее то:).

9. jus

jus Юрий

Нет, работают все модули. Так что низнаю у кого как, а у меня конфликтов невозникает :)

10. avatar

А можно узнать, какая версия DrWeb и Windows?

11. jus

jus Юрий

Ага, вот подробный список:

Dr.Web для Windows Версия 6.0.5.04110

Программные модули:

Dr.Web (R) Virus-Finding Engine
    drweb32.dll (5.00.2.03300)

Dr.Web (R) Scanning Engine
    dwengine.exe (6.0.100.06010 (Build 8634))

Dr.Web (R) Windows Action Center Integration
    dwsewsc.exe (6.0.100.06010 (Build 8634))

Dr.Web File System Monitor
    spiderg3.sys (6.0.7.5240)

Dr.Web Protection for Windows
    dwprot.sys (6.0.8.05200)

SpIDer Agent for Windows
    spideragent.exe (6.0.5.04110)

SpIDer Agent admin-mode module for Windows
    spideragent_adm.exe (6.0.5.04110)

SpIDer Agent settings module for Windows
    spideragent_set.exe (6.0.5.04110)

SpIDer Mail ® for Windows Workstation
    spiderml.exe (6.0.1.12100)

SpIDer Mail ® for Windows Workstation settings module
    spml_set.exe (6.0.1.12100)

Dr.Web Winsock Provider Hook
    drwebsp.dll (6.0.1.04140)

Dr.Web© Scanner for Windows
    drweb32w.exe (6.00.11.7112)

Dr.Web (R) Console Scanner
    dwscancl.exe (6.0.100.06010 (Build 8634))

Dr.Web ® Shell Extension
    drwsxtn.dll (6.00.1.201103100)

Dr.Web Update for Windows
    drwebupw.exe (6.00.13.201106220)

Dr.Web Helper
    drwreg.exe (6.00.12.201102110)

Dr.Web Firewall ® for Windows service
    frwl_svc.exe (6.0.1.10298)

Dr.Web Firewall ® for Windows notify module
    frwl_notify.exe (6.0.1.10298)

Dr.Web Firewall ® for Windows settings module
    frwl_set.exe (6.0.1.10298)

Dr.Web Application Filter Driver
    drwebaf.sys (6.0.1.10291)

Dr.Web Packet Filter Driver
    drwebpf.sys (6.0.1.10291)

Dr.Web SysInfo
    dwsysinfo.exe (6.00.4.02211)

DrWeb (R) Quarantine Manager
    dwqrui.exe (6.0.100.04260 (Build 8544))

Dr.Web Adds-on unpacker
    drwadins.exe (6.00.0.02270)

Dr.Web ® for Microsoft Outlook Settings
    drwebsettingprocess.exe (6.00.0.201101130)

Dr.Web ® for Microsoft Outlook Messages
    drwmsg.dll (6.00.0.201101130)

Dr.Web ® for Microsoft Outlook
    drwebforoutlook.dll (6.00.0.201101130)

Windows 7 Максимальная (x86) SP 1

Вспомнил еще, помоему, spider guard тут раньше был

Но я давно его удалил (ибо аваст тогда стоял)

Last edited by a moderator: Jul 27, 2011
  12. avatar

Ну во, я же говорю, Spider Gate нет в списке модулей. Поэтому и проблем нет.

13. jus

jus Юрий

Ай, точно, эт я спутался, о другом подумал.

14. Talisman

Talisman Beta Tester

Spider Gate, как мне кажется, довольно серъезно тормозит загрузку страниц. Это же не связано с конфликтом с Adguard? Я так понял, пока не просканирует, страница не загружается. Просто недавно перешел на Dr.Web. Решил посмотреть как новая версия работает и, по мне, очень даже неплохо работает. Главное настроек не много, а то от касперыча в глазах рябило. :D

Баланс ни при чем к остановке защиты, но цифра-то странная. Оплачивалось на год, пользовался около месяца, а остаток лицензии 154 дня - это странно!

Last edited by a moderator: Jul 27, 2011
  15. stabor

stabor New Member

DrWeb есть и установлен еще в январе. Остального ничего нет. Вообще-то я далеко не продвинутый пользователь, потому ничего лишнего не ставлю.
    Оплачивал с помощью сотового, сняли сто с небольшим хвостиком.
    Не могу утверждать, что прога совсем не работает, вот сегодня информирует, что мне осталось ею ползоваться уже 153 дня:)
    Попробую переустановить, может быть и правда поможет

16. Talisman

Talisman Beta Tester

Ууу. Тогда всё как я и думал. С помощью сотового оплата идёт намного больше, чем другими способами оплаты, а за сто с небольшим хвостиком - это, скорее всего, оплата за 180 дней работы, а не за год. Обратите, пожалуйста, на это внимание. Другие способы оплаты выгоднее для пользователя.

После переустановки Adguard, пожалуйста, сообщите о качестве фильтрации. Ещё, сообщите, пожалуйста, какая версия Dr.Web установлена.

17. stabor

stabor New Member

Поработал с компом - "напрыгался" вокруг него до нехочу.
    Была задача удалить продукт и установить по-новой.
    Удалил стандартными средствами и...... отвалился интернет!!! Ну никак не ожидал! Все попытки восстановить соединение безрезультатны - винда упирается конкретно.
    Чтобы не сносить её (уж очень не хотелось) пришлось пройти по этим этапам (PS: винда пишет что не может получить IP-адрес - ну никак не похоже на правду, поскольку у провайдера это делается автоматически при подключении без каких-либо манипуляций со стороны пользователя):
    1. Подключил сетевой кабель инета минуя роутер - не помогло.
    2. Выбрал точку восстановления системы до установки обсуждаемой проги - не помогло.
    3. Удалил DrWeb (винда ругалась, что и он мешает) - и только тогда подключился.
    Написать все это намного быстрее, чем сделать, особенно для меня. Сейчас установил по-новой DrWeb (его актуальность поддерживается провайдером) и все работает. Прогу пока не ставлю - ну нет пока никакого желания, даже любопытство не сподвигает на это. Побуду без неё.
    А вот тем, кто торгуют ею, неплохо бы предупреждать, что нагадить она может неслабо. Пользователю чуток менее грамотному, чем я, пришлось бы звать на помощь спеца,а это уже не та жалкая сотня с хвостиком.
    А что будет, когда истечет баланс? Никто не сталкивался? Не начнёт ли прога гадить и требовать денег? Есть вопросы на которые нет ответа. А самое главное (с чего стартовал): почему же она перестала отрабатывать заплаченные денюшки?
    И вновь к началу: как-то не здорово.....

18. Talisman

Talisman Beta Tester

Правильная последовательность установки: сначала Dr.Web, затем Adguard. Это нужно для корректной работы Adguard с модулем SpIDer Gate, контролирующем интернет трафик со стороны Dr.Web.

Я, лично, удалял программу, когда она работала в связке с Dr.Web и ставил её заново. Интернет не отваливался. Да у меня вообще не было случая, чтобы интернет перестал работать, после удаления Adguard штатными средствами windows через установку/удаление программ.

Только некорректное удаление может вызвать неисправность работы сетевых соединений. Для подстраховки рекомендую прочитать вот это:
    Инструкция по удалению

Заранее скачать LSPFix, на всякий случай, чтобы был, раз у Вас появились проблемы при удалении.

Так же хочу заметить, что ситуация всё же больше похожа на то, что сетевое соединение было неисправно из-за Dr.Web, а не из-за Adguard. Комментарии данной ситуации предоставим разработчикам, возможно ещё наблюдается какой-то конфликт между Adguard и Dr.Web

После истечения срока лицензии Adguard перестанет фильтровать рекламу и время от времени будет выдавать всплывающее сообщение о том что реклама не фильтруется. Интернет соединение при этом будет продолжать работать.

19. avatar

Было бы здорово, если бы до экспериментов вы написали нам в поддержку из самой программы с включенной галкой "Отправлять отчет о системе". В таком случае мы сможем делать какие-то выводы, основываясь на реальных данных о системе.

То, что у вас отвалился интернет - совершенно не типичный случай, но не видя отчета о состоянии системы _перед_ удалением, строить какие-то догадки не имеет смысла.

Как я и говорил в прошлый раз, скорее всего программе не давал работать DrWeb, случай известный. Но какие манипуляции привели к этой ситуации с учетом того, что DrWeb установлен задолго до Adguard, сказать сложно.

20. stabor

stabor New Member

Экспериментов не затеивал - таков результат попытки удаления программы штатными средствами. Надо бы мне ДО установки прочитать форум и особо обратить внимание на очевидные зафиксированные конфликты. Но ведь все работало и неплохо! Да и удалять прогу я стал не потому, что захотелось поэкспериментировать, а потому что она перестала трудиться. Ну а потом отправлять отчет уже стало нечем....
    Неплохо бы для таких "продвинутых" пользователей, как я, писать на видном месте большими буквами: "ПЕРЕД ТЕМ КАК УДАЛЯТЬ ПРОГРАММУ ОТПРАВЬТЕ ОТЧЕТ О СИСТЕМЕ ПАТОЛОГОАНАТОМАМ ВАШЕЙ СИСТЕМЫ!!!"
    Заметил, что винда все же стала кривой. Без сноса не обойтись. Надо набраться терпения и времени - дел по-крайней мере на пол дня.
    А вот потом может быть и захочется поэкспериментировать - снова поставить прогу :)

Last edited by a moderator: Aug 3, 2011