Эффективная защита против Adguard

Discussion in 'Техническая поддержка (Adguard для Windows)' started by Demych, Jul 25, 2013.

1. Demych

Demych New Member

Сегодня посетив сайт Http://clubtone.net столкнулся с жёсткими мерами против антирекламных модулей. Суть такова, являюсь зарегистрированным пользователем и переходы по страницам сайта теперь не возможны, на затемненный экран выводится предложение отключить антирекламный модуль. Какие будут действия разработчиков, направленные на борьбу с такой защитой? Полагаю, такая защита в скором времени приобретет массовый характер, чем вызовет недовольство в рядах пользователей adguard и дальнейшее прекращение сотрудничества. Спасибо.

Last edited: Jul 25, 2013
  2. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

чёт не вижу я чёрного экрана.

А всё увидел )))

Ну, такое лечится внесением правила в фильтр.

Last edited by a moderator: Jul 25, 2013
  3. Demych

Demych New Member

Знать бы еще где этот фильтр. Код скопировал, буду искать где этот фильтр. Отпишусь позже. Спасибо за помощь.

4. vvgNovanet

Code:
    clubtone.net$$script[tag-content="блокировку рекламы"]
    не пойдёт, он режет нужное, бум искать )))

Last edited by a moderator: Jul 26, 2013
  5. Demych

Demych New Member

Заскринил это дело.. [​IMG]

6. vvgNovanet

Попробуйте вот такое правило.

Code:
    ||ucoz.net/src/jquery-1.7.2.js

7. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

vvgNovanet, это всё уход от проблемы, подобные блокировки иногда встречаются, хоть и крайне редко т.е. отключение их должно идти "из коробки"

8. Demych

Demych New Member

Мне кажется, раз люди платят за вашу программу, то как минимум этот софт должен выполнять свои прямые обязанности без "танцев с бубнами", работать по принципу "поставил и забыл". Прописывать коды вручную обычному пользователю - это не правильная политика разработчика. Чем тогда данная программа лучше бесплатных аналогов? Не удобство ли должно быть приоритетным напавлением в разработке? Повторюсь- люди платят за эффективность, удобство и комфорт. А вот как этого достигнуть- задача разработчика, получающего за это деньги. Если я не прав, поправьте.

Last edited: Jul 26, 2013
  9. vvgNovanet

Я не разработчик. Простой пользователь пытающийся Вам помочь :)

Это понятно. Пока администрация занята другими проблемами.

PS
    ок , завязываю с самодеятельностью .

Last edited by a moderator: Jul 26, 2013
  10. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Проблема на clubtone.net исправлена. Обновите фильтры и очистите кэш браузера.

11. Demych

Demych New Member

Мне показалось я пришел на официальный форум программы AdGuard. И полагал здесь можно встретить разработчика...ну или на худой конец компетентного представителя..

12. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Прочитайте мое предыдущее сообщение в этой теме, мы с вами практически одновременно запостили, вы могли пропустить:).

13. Demych

Demych New Member

Спасибо вам огромное, мил человек! Проблема решена. Просьбы отключить антирекламный модуль больше нет. Спасибо за оперативность в решении этого вопроса.

14. Demych

Demych New Member

Снова на http://clubtone.net сработала защита против Adguard [​IMG] Пожалуйста, решите уже эту проблему раз и на всегда.

Last edited: Jul 27, 2013
  15. ajnao

ajnao Нарушитель

Что же ссылку выложил на один ресурс,а при нажатии на нее идет перенаправление на ссылку http://www.xn--lubtone-xjg.net/.Уважаемый это как понимать?

16. Demych

Demych New Member

Когда добавил скриншот, видимо ссылка на сайт по какой-то причине исказилась. Поправил.

17. Demych

Demych New Member

Прощание с AdGuard

Ты был верным помощником в блокировании рекламы долгие годы. Но твое время подошло к концу. Ты стал слаб и беспомощен. Тебе нужна была помощь юзера, без помощи ты пропускал рекламу. Мне жаль с тобой прощаться, но даже разработчик не смог найти эффективную защиту от новых рекламных алгоритмов против твоих фильтров. Пришел твой роковой час, когда ты не смог контролировать ситуацию и был выброшен в аутсайдеры. Я не могу больше оплачивать твою лицензию, так как от тебя проку стало мало. Я доверил свой ПК молодым, шустрым блокировщикам рекламы. Они ничего не требуют. Им не нужны мои деньги. Они молча работают. Покойся с миром, любимый AdGuard- АМИНЬ!
    А теперь, шутки в сторону! Суть моего недовольства. В том, что AdGuard не просто пропускает рекламу, а ничего не может противопоставить антирекламной защите сайта.
    Выкладываю скриншот.
    На сайте http://clubtone.net при работающем AdGuard при попытке скачать трек всплывает затемнение экрана, на фоне которого написано предложение отключить антирекламный модуль. При игнорировании данной просьбы все дальнейшие действия заблокированны. Вывод: Adguard не может исправить ситуацию. Ранее с подобной темой я уже обращался к разработчику. Решение было найденно временное, на 3 дня. И снова блокировка. Вот поэтому я более не вижу смысла платить за лицензию, если бесплатные расширения ЛЕГКО обходят эту блокировку. Спасибо, за внимание.
    P.S. Последним аргументом сомнения в AdGuard стало то, что на сайте http://radikal.cc/ пропускается реклама, сверху страницы. В трее видно, что AdGuard трудится в поте лица.
    А на этом скрине работает бесплатное расширение, хваленый AdGuard Выключен. В трее наглядно продемонстрированно на скриншоте.
    Делайте выводы, господа разработчики.

Last edited: Jul 29, 2013
  18. ajnao

ajnao Нарушитель

http://radikal.cc/ - чист.На твоем скриншоте видно что внизу справа нет значка AdGuarda хотя должен стоять.Так что делай выводы уважаемый.

19. Demych

Demych New Member

И на каком же скрине в трее нет значка AdGuard?
    Обрати внимание на втором скрине (Радикал) видно рекламу, при этом в трее горит значок показывающий, что AdGuard активирован.(Для особо одаренных бета-тестеров сообщаю, что программа AdGuard имеет значок щита в трее.) А на третьем скрине рекламы нет, при этом значок AdGuard в трее неактивен, а в правом верхнем углу браузера видно какое расширение, вырезало всю рекламу на этом сайте. Браузер: Yandex 25.0.1364.17262
    Пожалуйста, НЕ ВВОДИ В БЛУД ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ своими цитатами, если сам НЕВНИМАТЕЛЕН! Вернись и еще раз прочти посты выше прежде чем отвечать в теме!:mad: Набрали студентов по объявлению...

Last edited: Jul 30, 2013
  20. Talisman

Talisman Beta Tester

На скрине http://radikal.cc/ у вас нет значка помощника. Это означает, что страница не была обработана Adguard. Это случилось, скорее всего, из-за того, что вы выключали защиту Adguard, во время просмотра страницы, а затем включили, но Adguard уже потерял соединение и реклама была пропущена. Это случается, в более старых версиях, из-за особенностей работы перехвата трафика. Лечится закрытием и повторным открытием браузера. Сейчас разработчики заняты отладкой новой версии 5.7, в которой очень значительно улучшится метод фильтрации, который позволит избежать таких ситуаций.

Давайте будем взаимовежливы, не нужно общаться на таких повышенных нотах. Все бета-тестеры у нас добровольцы и зарплату не получают. Единственный наш бонус пожизненная бесплатная бета-лицензия. Лично я получил её уже после покупки лицензии на год, когда мне очень понравился проект, и я захотел, в меру своих сил, помочь ему.

Программа очень хорошо поддерживается разработчиками, но сейчас находится на стадии перехода на другие методы фильтрации, которые значительно улучшат её работу. Но это сказывается на том, что разработчики очень заняты новой версией и могут немного медленно реагировать на проблемы. Нужно понять, что работа над новой версией занимает очень много времени, к тому же один из ведущих разработчиков, сейчас, в отпуске, а это ещё больше повлияло на занятость других.