Эффективная защита против AdGuard

Demych

New Member
Хотите сказать, что без помощника AdGuard не фильтрует страницы?

Talisman

Beta Tester
...На сайте http://clubtone.net при работающем AdGuard при попытке скачать трек всплывает затемнение экрана, на фоне которого написано предложение отключить антирекламный модуль. При игнорировании данной просьбы все дальнейшие действия заблокированны....
Итак, обход защиты сайтов, от использования рекламных фильтров, в Adguard, реализован в правилах фильтрации. Это я пояснил, потому что у меня работает новейшая альфа-версия Adguard 5.7, а не 5.5, как у вас. Функционал фильтрации должен быть одинаков, за счет одинаковых фильтров.

Я проверил работу Adguard, на этом сайте и, у меня, никаких проблем не возникло. Вот подтверждающее видео.
[video=youtube_share;nrRovyfnGLI]http://youtu.be/nrRovyfnGLI[/video]

Я бы рекомендовал вам проверить:
- включены ли нужные фильтры в программе.

- являются ли версии баз фильтров последними. Произведите проверку баз вручную.

Хотите сказать, что без помощника AdGuard не фильтрует страницы?
Нет, в вашем случае это был признак, что страница не отфильтрована, поскольку не было видно помощника.

Demych

New Member
Только что просмотрел ваше Видео. Согласен, блокировки не было. Но и я не придумал проблему. Я прикреплял скрин со клубтона, причем с помощником на скрине видно все в порядке. Видимо, на сайте это предупреждение всплывает тоже не постоянно. Не знаю по какому принципу. Вообщем, я закрыл вашу программу, удалил из системы и перешел на бесплатный аналог. Все отлично работает, ни одной рекламы не вижу. Никакие базы проверять не нужно, никакие фильтры вручную забивать нет нужды, все классно работает без "помощников". Всех благ разработчику и вам, уважаемые тестеры. Но, моё мнение программа все же исчерпала себя. Считаю, если платятся деньги, то программа должна работать по принципу поставил и забыл. А не танцевать с бубнами. Как в случае с вашей уважаемой программой.

Last edited:

Talisman

Beta Tester
Только что просмотрел ваше Видео. Согласен, блокировки не было. Но и я не придумал проблему. Я прикреплял скрин со клубтона, причем с помощником на скрине видно все в порядке. Видимо, на сайте это предупреждение всплывает тоже не постоянно. Не знаю по какому принципу. Вообщем, я закрыл вашу программу, удалил из системы и перешел на бесплатный аналог. Все отлично работает, ни одной рекламы не вижу. Никакие базы проверять не нужно, никакие фильтры вручную забивать нет нужды, все классно работает без "помощников". Всех благ разработчику и вам, уважаемые тестеры. Но, моё мнение программа все же исчерпала себя. Считаю, если платятся деньги, то программа должна работать по принципу поставил и забыл. А не танцевать с бубнами. Как в случае с вашей уважаемой программой.
Что же, полностью ваше право. Но, моё мнение, Adguard это очень хороший проект, который развивается и становится всё лучше. К тому же это полностью русский проект, что не может не радовать. При своей стоимости Adguard дает большие возможности. Это и централизованная фильтрация во всех браузерах, в отличие от плагинов, и помощник, который позволяет блокировать не нужные элементы страниц вручную, и защита от фишинговых страниц (а после интеграции с WOT(доступно с версии 5.6) эта защита стала ещё эффективнее), постоянно пополняемые и корректируемые базы фильтров. Конечно есть проблемы и недочеты, но проект реально развивается и в него влаживается много сил.

В общем, что я хочу сказать, если будет всё же желание вернуться, то рекомендую подождать релиз версии 5.7. Она на стадии альфа уже показала себя с лучшей стороны. Так что не забывайте об Adguard навсегда.

Last edited by a moderator:

Domovou

Beta Tester
...Но, моё мнение программа все же исчерпала себя. Считаю, если платятся деньги, то программа должна работать по принципу поставил и забыл. А не танцевать с бубнами. Как в случае с вашей уважаемой программой.
Конечно поздновато комментирую, но не могу удержаться..

С такими рассуждениями можно и от любой другой программы отказаться. От Windows кстати тоже! Почему? Да потому что ВСЕ программы, операционные системы, антивирусники...АБСОЛЮТНО ВСЕ имеют какие-то недостатки или ошибки. Поэтому со временем они ВСЕ обновляются! Совершенствуются.
И за все эти программы и ОС платим..

Поэтому так и не понял, какого чёрта такие претензии к программе AdGuard и разработчикам? Какое то безумие...или антиреклама!:p

Rezway

New Member
Сегодня посетив сайт столкнулся с жёсткими мерами против антирекламных модулей.
Попал на аналогичный сайт http://www.ph4.ru, призывающий отключить Adguard. Отключил, посмотрел без фильтрации, вроде рекламы не обнаружил, однако не согласен с такой принудиловкой владельцев сайта, потому прошу посмотреть, есть ли возможность сделать пребывание на этом сайте полезным с включённым Adguard. Спасибо заранее.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Попал на аналогичный сайт http://www.ph4.ru, призывающий отключить Adguard. Отключил, посмотрел без фильтрации, вроде рекламы не обнаружил, однако не согласен с такой принудиловкой владельцев сайта, потому прошу посмотреть, есть ли возможность сделать пребывание на этом сайте полезным с включённым Adguard. Спасибо заранее.
Временно можно загасить вот таким правилом в пользовательском фильтре.

Code:
ph4.ru$$script[tag-content="u0435%20AdBlock."]
Позже администрация добавит необходимые правила в фильтры.

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Временно можно загасить вот таким правилом в пользовательском фильтре.

Code:
ph4.ru$$script[tag-content="u0435%20AdBlock."]
Позже администрация добавит необходимые правила в фильтры.
Ага, спасибо, добавлено в русский фильтр.

Rezway

New Member
К сожалению, по прежнему сайт некорректно работает с включенным Adguard. Пришлось добавить его в исключения, благо рекламы не обнаружил.

Administrator
Staff member
Administrator
К сожалению, по прежнему сайт некорректно работает с включенным Adguard. Пришлось добавить его в исключения, благо рекламы не обнаружил.
Еще подправил фильтр, убрал баннер про AdBlock.

Administrator
Staff member
Administrator
Там не отображаются некоторые темы с включенным адгуардом.
А какие именно? С картинками какие-то станности вижу, а вот с темами нет.

Administrator
Staff member
Administrator
Ага! Теперь я все понял и исправил, спасибо)

Rezway

New Member
Спасибо, работает. На сайте http://mysmsbox.ru/send аналогичная проблема, только даже добавление его в исключение не позволяет отправить смс, только 30 сек. деблокировка разрешает. Когда будет возможность, просил бы попробовать исправить.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Спасибо, работает. На сайте http://mysmsbox.ru/send аналогичная проблема, только даже добавление его в исключение не позволяет отправить смс, только 30 сек. деблокировка разрешает. Когда будет возможность, просил бы попробовать исправить.
Уроки avatara не пошли даром )))
Добавляем в пользовательский фильтр правило исключение
Code:
@@||mysmsbox.ru/modules/site/smain/advertisement.js

Administrator
Staff member
Administrator
Прошу прощения за опоздание. Внес в русский фильтр.