1. ajnao

ajnao Нарушитель

Почему программа не блокирует рекламу на Ютубе ? На телефоне включаю приложение Ютуб и прежде чем посмотреть выбранное видео приходится смотреть рекламу .

2. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

С блокированием HTTPS рекламы по-прежнему существуют проблемы, к сожалению. Это как раз такой случай.

3. Олег Л.

Олег Л. Member

Рекомендую этот метод: Ставите Xposed, в нём уже ставите модуль YouTube AdAway
    Поставил на Телевизор и на Телефон, вообще нет рекламы.

4. vasily_bagirov

Там речь идет о рекламе в приложении YouTube, в браузере действительно всё в порядке.

5. 3dmark06

3dmark06 New Member

Единственный доступный вариант это отключить приложение youtube и создать интернет-ярлык для youtube.com (лучше использовать chrome). Разницы между приложением и ярлыком почти никакой и полное отсутствие рекламы!

6. Arutsuru

Arutsuru New Member

О блин, если в приложении ютуб не блочит,то совсем печаль. А ютуб в хроме, к сожалению ,люто тормозит -это не выход и рут не выход. В мобильном режиме не нашел как изменять качество видео. Хех... Стало быть и смысла в премиум подписке нету для меня. Чуть не купил ) В браузере и без премиума вроде блочит рекламу ,да и фильтров для Латвии я не нашел. В десктопной версии они есть

Last edited by a moderator: Nov 23, 2015
  7. вася андроид

вася андроид New Member

парни я очень разочарован ... крайне не красиво поступаете ... почему я узнаю про то что рекламу в штатном приложении ютьб на андроиде не режет только сейчас после того как уже купил лицензию ???
    это чистой воды лохотрон !!!
    мошейничество голимое

т.е. подход у вас такой, ты сначала заплати бабло а потом сам экспериментируй за свой счет где там режет рекламу а где не режет итд ... так что ли получается ???

а вот в статистике брандмауэра в графе ютьб тогда почему оно пишет что якобы сэкономлено трафика 360 мб из 6 гб общего трафика ??? и якобы удалено рекламы ажжжж запредельных 12 тысяч раз за неполную неделю использования ???? хотя я ее методично смотрю эту рекламу ????

значит и остальная статистика по другим приложениям такой же лохотрон как и этот ютьб ????

короче делайте че хотите но на ютьбе рекламы быть не должно !!! облажались по полной исправляйтесь теперь как хотите...

и кстати советы установить еще какое то программное обеспечение с рут правами и прочей лабудой просьба не давать ... если бы мне нужны были рут права и прочая лажа я бы вашу лицензию тупо не покупал потому как при наличии рут прав вариантов решения этой проблемы и без вашей нелепой поделки хватает

SergeyP likes this.
  8. Classic

Classic Member

Поставьте бету 2.5 и включите HTTPS фильтрацию.

9. вася андроид

вася андроид New Member

плиз подробнее ... где мне взять эту бета версию ... и будет ли она работоспособная и не глючная ??? сохранится ли купленная лицензия ??? и как ее там опять активировать итд и где установить HTTPS фильтрацию ???

сейчас стоит 2.1.359 и толку на ютьюб штатном полный 000
    есть ли смысл попробовать включить эту HTTPS фильтрацию (в каком разделе настроек она находится) на уже установленной версии или нет смысла время даром терять ???
    заранее спасибо

Last edited: Apr 22, 2016
  10. Classic

Classic Member

Last edited: Apr 22, 2016
  11. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

@вася андроид

Или подождите следующей недели и официального релиза.

12. вася андроид

вася андроид New Member

пытался ответить но что то не прошло сообщение ... силы иссякли я потом воспроизведу ... много написал
    но работает совет реально !!!!

13. vasily_bagirov

Могу добавить только, что есть двухнедельный бесплатный пробный период, как раз чтобы спокойно не торопясь посмотреть на приложение и решить, подходит ли. Ну и да, скоро совсем уже релиз версии, в которой будет https фильтрация (т.е. и в Ютубе тоже).

Часть рекламы идет по http протоколу, её как раз блокируем. Она и попала в эту статистику.

Думаю, что тут в основном статистику создают различные трекеры, счетчики, системы аналитики и т.д.

14. Hercules

Hercules Beta Tester

Не вводите людей в заблуждение . На форуме уже писалось что в бесплатном режиме AdGuard для Андроид бесполезен если установлен антивирус Касперского . Что бы AdGuard для Андроид работал как надо нужно активировать платную версию .

В следующий раз будьте точнее в своих ответах .

15. vasily_bagirov

Что-то я не могу найти эту тему. Есть ссылка под рукой? Ну и к тому же пользователь нигде не указал, что у него установлен антивирус Касперского на телефоне.

16. вася андроид

вася андроид New Member

когда смотрел пробную версию такое ощущение что рекламы на ютьюбе штатном и не видел а может криво смотрел или не помню ... итд , а после покупки лицензии стал смотреть внимательно и принудительно обращать внимание что реклама прет везде на ютьюбе штатном !!!
    а вот по счетчикам которые кстати сразу обнулил после покупки лицензии ни че сказать не могу ... че оно там считало одному богу известно ... но цифры реально запредельные !!! 12 тыщ раз сработал на ютьюбе за три четыре дня эксплуатации ... ощущение такое что счетчикитам реально с потолка цифры брали !!! (6 гигов трафика и типа +360мб экономи) !!!!

короче поставил бету 2.5 как выше написали и https фильтр воткнул +сертификат пользовательский ... тестил неделю и в основном на ютьюбе ... НЕТ ПОКА РЕКЛАМЫ ... но выползла другая проблема !!!

первое это блокировка экрана вылезла что лично мне крайне неудобно ... и пока сертификат не сотрешь от нее не избавиться (андроид 4.4.2 леново йога таблет 2 ... 8 дюймов)... а если стереть то автоматом и https отключается !!! во как

и второе реально сносит батарею ну просто на ура сносит !!! в настольном режиме на привязи от сети т.е. на зарядке использую как настольный телевизор (ютьюб в том числе) и все равно батарея уходит в минус значительно !!! тупо идет недозаряд ... а без привязи батарею в нуль моментально уносит процентов 20-40% если не больше за час просмотра в частности ютьюба
    ... но тут пока выясняю ... может это чисто от устройства зависит или еще какие то проблемы... стал замечать что вроде плохой контакт от зарядника что ли ... есть подозрение что или отходит USB со стороны зарятника штекер или со стороны планшета или тупо провод размыкает подачу типа не контакт или сам зарядник сдыхает родной или батарее жопа за год эксплуатации !!! короче разбираюсь
    (кстати сказать планшет в основном эксплуатируется как домашний настольный или в руках но на привязи и вот за год уже три четыре если не больше шнуров тупо выкинул то ли перетираются перекручиваются итд ... короче китай он и в африке китай ... холодная пайка типа виновата контактов так сервис говорит)

а пока вот забил болт отключит адгуард и смотрю как и раньше рекламу на ютьюбе ... вот такие пироги

всем спасибо за разьяснения

и да кстати антивируса касперского на планшете никогда не было но стоит доктор веб легкий бесплатный

Last edited: Apr 27, 2016
  17. vasily_bagirov

С потолка не берем, правда. Просто на таких сайтах как ютуб, фейсбук и т.д. всевозможных счетчиков и аналитики действительно очень много. Что касается 360мб, то тут возможно погрешность, сейчас поясню. Мы не можем знать, каков точный объем сэкономленного трафика от блокировки запроса (просто потому, что он остается заблокированным), поэтому мы оцениваем его в зависимости от типа запроса. Возможно, что реальный "вес" запроса меньше, чем наша оценка, тогда цифра получается несколько завышенной. Но может быть и иначе, и цифра на самом деле близка к верной.

Если вы точно уверены, что это именно Адгардом вызвано такое поведение, то надо разобраться. Для начала нам понадобится лог приложения, как его собрать описано тут:
    https://kb.adguard.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/48/5/sbor-polnogo-log-v-android-versii
    Обратите внимание, в какое время включили логгирование, и укажите это время при передаче нам лога.

Last edited: Apr 28, 2016
  18. вася андроид

вася андроид New Member

Если вы точно уверены, что это именно Адгардом вызвано такое поведение, то надо разобраться. Для начала нам понадобится лог приложения, как его собрать описано тут:
    https://kb.adguard.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/48/5/sbor-polnogo-log-v-android-versii
    Обратите внимание, в какое время включили логгирование, и укажите это время при передаче нам лога.[/QUOTE]

в том то и дело что пока не уверен что это именно адгуард виноват ... ищу причину возможного недозаряда ... прикуплю новый эластичный провод брэндовый какой нить usb-микро usb и прикручу изолентой насмерть usb штекер на зарядной калабахе что бы для чистоты эксперимента убрать все возможные люфты ... посмотрю результат ... надо локализовывать проблему ... если не поможет значит или зарятдник сам дохнет (лечится покупкой нового от леново желательно оригинал) или гнездо микро usb на корпусе или сама батарея сдыхает (только сервис поможет ,калибровка раскачка батареи или полная замена)

короче выясню причину точно и тогда запущу тест просмотра ютьюба непрерывный от батареи 90% заряда часа на три четыре при определенных условиях ... просмотр видео 360 dpi или в чем там оно измеряется и условия приема 3G тоже на батарею влияет сильно в зоне плохого приема (у меня обычно от -90 до -100dBm прием прыгает)

19. vasily_bagirov

Ок, напишите пожалуйста как закончите с тестами. Интересно узнать, в чем дело.

20. вася андроид

вася андроид New Member

сегодня заметил что на штатном ютьюбе (не через сайт в браузере) опять появилась реклама !!! (версия адгуард 2.6.23бета с установленным HTTPS фильтром итд)
    сначала думал случайность ... после каждого вклинивания рекламных роликов перезагружал планшет и даже обнулял приложение ютьюб стирал все данные и удалял обновления итд ... короче танцы с бубном продолжались долго ...
    короче реклама опять появилась ... (рекламные ролики и потом кнопка пропустить через некоторое время про выскакивающие поверх экрана рекламные (анонсные) баннеры с крестиком для закрытия вообще молчу ... они вообще никуда и не исчезали с ютьюба !!!)

короче или ваша версия дает глюк или че то поломалось в HTTPS фильтрации или они нашли супер способ вас оставить за бортом и реклама опять пролезает как ни в чем не бывало ... а жаль

п.с. смотрел ролик постскриптум с пушковым от 28.05 с твц