Яндекс.Браузер и сертификат AdGuard

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by Foma05, Apr 22, 2017.

1. Foma05

Foma05 New Member

Здравствуйте! тоже самое, раньше такого не было на Яндекс браузере, я так понимаю после обновления браузера началось такое, как написать разработчикам? ведь такая же проблема с сертификатными была у Касперского ,обошли же? потом не понятно , это у всех кто пользуется Яндекс браузерами и программой adguard? или нет

https://kb.adguard.com/ru/windows/solving-problems/yandex-warning

конечно можно и таким решением воспользоваться ,но это ненормально же. И ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕММЫ. Выходит сейчас, что написано adguard работает с любыми браузерами, это не так, с Яндекс браузерами она не работает. КАК НАПИСАТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ,ЧТОБЫ ОНИ В ПЛОТНУЮ ЗАНЯЛИСЬ ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ?[​IMG]

2. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

3. Foma05

Foma05 New Member

вот уж правильно говорят,с больной головы на здоровую. В техподдержке ясно ответили,разработчиками о проблемах знают и делаю все возможное чтобы поскорее исправить.
    А по вашей логике получается, что adguard придумал или сделал этот сертификат, чтобы фильтровать рекламу в зашифрованном трафики и если яндекс браузер ругается на этот сертификат, это значит моя проблема и я должен решать ее с яндексом, а adguard здесь не причем!? Нет, конечно так не должно быть,и техподдержка подтвердила это. ЛОГИЧЕСКИ, сертификат adguard и почему ругается Яндекс браузер на него, это и должны выяснять техподдержка и разработчики! Когда то Такое было и с Касперским,тоже с сертификатом и не чего проблема была решена. Печально,когда тебе так отвечают из команды adguard.

4. avatar

Решение показывать такое устрашающий текст при обнаружении Adguard было принято Яндексом, а не нами.

С нашей стороны не сделать ровным счетом ничего.

5. avatar

Да, была решена, только это не имеет ровным счетом никакого отношения к разработке. Чем больше людей будут обращаться в поддержку браузера с этим вопросом, тем выше шанс, что эта проблема будет решена.

6. Foma05

Foma05 New Member

Я понимаю,что рано или поздно вопрос будет решен.
    Меня просто смутило немного, что это я должен писать в яндекс. Тут все просто сертификат adguard, значит и решать с Яндексом должен adguard, я только лишний между вами буду. Вот adguard и надо у них выяснить, почему? Может им там голову напекло или они не стой ноги встали. Я представляю картину,когда я им пишу, что почему то ваш Яндекс браузер ругается на сертификат adguard! Да они меня сразу пошлют в ... Техподдержку adguard.

7. avatar

В общем, на самом деле на следующей неделе больше информации будет.

Но в любом случае эта проблема с нами как минимум до следующего релиза ЯБраузера, то есть на 6 недель.

Что важно:
    1. Никакой проблемы на самом деле нет.
    2. ЯБраузер хочет предупреждать о случаях, когда используется MITM для фильтрации HTTPS трафика, так как иногда это используется злоумышленниками.
    3. Гораздо чаще этот метод используется легитимными программами, такими как Касперский, ESET и Adguard (и многими другими).
    4. Раньше ЯБраузер показывал вменяемое предупреждение о том, что обнаружен Adguard. В последнем релизе они его поменяли на не очень вменяемое. Очень плохо, что это прошло мимо нас на стадии бета-тестирования новой версии ЯБраузера. Мы бы среагировали и, возможно, сейчас не было бы никаких проблем.

Все именно так и будет. Но, чем больше народу напишет, тем больше шанс что мы найдем общее устраивающее всех решение.

8. Foma05

Foma05 New Member

Я понимаю, спасибо
    Я наверное напишу так, мне очень нравиться adguard во всем и я не преувеличиваю, это единственная программа которая работает на пять +
    Считайте, что один есть, я напишу в Яндекс, все таки мне не безразличен adguard

9. avatar

Спасибо!

10. Юрий Югай

Юрий Югай New Member

11. avatar

Должно быть достаточно нажать "Перейти на сайт"