Яндекс + IE 11 жесткие лаги. HELP!!!

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by shurik210479, Sep 24, 2016.

1. Alex302

Alex302 Filters Developer Staff Member Administrator

Этого правила в фильтре больше нет.

2. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

@Ledi, @shurik210479 правило Алекс убрал из фильтров, больше такой проблемы не должно быть.

3. Ledi

Ledi New Member

Стало лучше, но... если отключить совсем русский фильтр то Яндекс почта грузится в 2 раза быстрее. Поэтому я просто отключаю Adguard смотрю почту, а затем включаю снова. Как-то так....

4. Ledi

Ledi New Member

Сегодня с утра обновились фильтры снова и стало всё нормально. Ещё бы с Антитрекингом решился вопрос и стало бы всё вообще супер! А так если он включен не проходит автоавторизация на Яндекс диске, да и в почте через раз.

5. Alex302

А перечислите включенные настройки Антитрекинга. И опишите последовательность автризации(на каком авторизуетесь,и где авторизация не удаётся)

6. Ledi

Ledi New Member

Alex302 пожалуй свою жалобу по поводу Антитрекинга я снимаю. Сейчас включила эту функцию и всё работает. Полгода назад я обращалась в техподдержку Adguard с таким вопросом:
    У меня IE 11 + Элементы яндекса. Соответственно авторизация на Яндекс диске автоматическая и если я перехожу по чужой ссылке на файл залитый на Яндекс диск, то автоматом авторизуюсь и могу на свой диск этот файл перекинуть. И вдруг (по моему это был февраль-март - к сожалению я не сохранила переписку) авторизация на яндекс диске перестала работать. Если просто заходила на свой диск - всё ОК, а если по чужой ссылки, то я и в ручном режиме не могла авторизоваться. Приходилось тупо отключать защиту Adguard полностью, тогда всё работало. После многочисленных рекомендаций девушки специалиста из техподдержки (отк это, потом это) был найден виновник - Антитрекинг. Ответить почему это происходит специалист не смог, хотя я предлагала по удалёнке ей самой посмотреть (но не сложилось с её стороны). Я просто его на всех компах отключила (а у меня 5 пожизненных лицензий) и забыла. Сейчас когда фильтры отключала вспомнила про него.
    Так что видимо проблему исправили.
    Большое спасибо Вам за помощь! Удачи!

7. Alex302

Да, с того времени многое изменилось.

8. Fantom

Fantom Beta Tester

Яндекс снова себя неадекватно ведёт. Проверьте сервис "Яндекс музыка", кому не сложно.

9. shurik210479

shurik210479 New Member

Все норм.

10. Ledi

Ledi New Member

И всё же приходится отключать Adguard когда с сервисами яндекса работаю. Например (мелочь конечно, но раздражает) на странице Яндекс диска в правом верхнем углу (при включённом Adguard) не отображается строка с объёмом диска.
    Вот 11.JPG
    А должно быть вот
    12.JPG

Почта стала лучше работать, но всё равно тупит.
    Яндекс музыка через раз загружается полностью.
    И много мелочей (типа той о чем я выше написала).

11. vasily_bagirov

@Ledi а я кажется не спрашивал, какие у вас вообще фильтры включены? У меня вот ни одну из этих проблем не удается повторить - надпись "Свободно ... " отображается, яндекс.музыка загружается и т.д.

Может быть в пользовательском фильтре какие-то правила созданы?

Ну и по антитрекингу уточните, на данный момент какие-то опции остались включенными?

12. Ledi

Ledi New Member

vasily_bagirov У меня всё по-умолчанию стоит, я никуда не лезу и ни с чем не экспериментирую. Антитрекинг включен, правил сама не создавала.
    Просто тупо отключаю вообще adguard когда с сервисами яндекса дело имею и всё.

13. vasily_bagirov

@Ledi может быть можно к вашему компьютеру удаленно подключиться? Если такой вариант возможен, напишите мне личным сообщением, пожалуйста, в какое время и день недели вам удобнее всего было бы.

14. Fantom

Fantom Beta Tester

Яндекс музыка на IE с adblock работает адекватно, не жрёт ресурсы, загружается быстро. А на Edge с adguard просто жесть: 4 Гб ОЗУ заканчивается через пару часов прослушивания музыки.

15. vasily_bagirov

@Fantom а вы нам логи присылали уже? Извините, если да, запутался слегка в разных темах. Если нет, пришлите пожалуйста.

16. Fantom

Fantom Beta Tester

У меня расширение.

17. vasily_bagirov

@Fantom ох, совсем забыл про тему. Завтра протестирую тогда и отвечу.

Ну а вообще вопросы по расширению не стоит в теме про Adguard для Windows задавать.

18. N1ks

N1ks New Member

Дабы не плодить темы с проблемами на яндексе, отпишусь тут. Не с первого раза открывался яндекс, почта. Сегодня яндекс вообще не открывается, проблема с ssl сертификатом. После отключения эдгварда, все работает как положено.

19. vasily_bagirov

@N1ks здравствуйте, проблема только на яндексе или на всех https сайтах? Установлены ли какие-либо антивирусы в системе?

20. N1ks

N1ks New Member

Добрый день. Только на яше. На других сайтах нет проблем. Из антивирусов Kaspersky Free. Но его отключение или включение не влияют никак на ситуацию. Сейчас он включен, эдгуард выключен, с доступом к яндексу и почте проблем нет.