Яндекс + IE 11 жесткие лаги. HELP!!!

Ledi

New Member
@Ledi, @shurik210479 правило Алекс убрал из фильтров, больше такой проблемы не должно быть.
Стало лучше, но... если отключить совсем русский фильтр то Яндекс почта грузится в 2 раза быстрее. Поэтому я просто отключаю Adguard смотрю почту, а затем включаю снова. Как-то так....

Ledi

New Member
Сегодня с утра обновились фильтры снова и стало всё нормально. Ещё бы с Антитрекингом решился вопрос и стало бы всё вообще супер! А так если он включен не проходит автоавторизация на Яндекс диске, да и в почте через раз.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Ещё бы с Антитрекингом решился вопрос и стало бы всё вообще супер! А так если он включен не проходит автоавторизация на Яндекс диске, да и в почте через раз.
А перечислите включенные настройки Антитрекинга. И опишите последовательность автризации(на каком авторизуетесь,и где авторизация не удаётся)

Ledi

New Member
Alex302 пожалуй свою жалобу по поводу Антитрекинга я снимаю. Сейчас включила эту функцию и всё работает. Полгода назад я обращалась в техподдержку Adguard с таким вопросом:
У меня IE 11 + Элементы яндекса. Соответственно авторизация на Яндекс диске автоматическая и если я перехожу по чужой ссылке на файл залитый на Яндекс диск, то автоматом авторизуюсь и могу на свой диск этот файл перекинуть. И вдруг (по моему это был февраль-март - к сожалению я не сохранила переписку) авторизация на яндекс диске перестала работать. Если просто заходила на свой диск - всё ОК, а если по чужой ссылки, то я и в ручном режиме не могла авторизоваться. Приходилось тупо отключать защиту Adguard полностью, тогда всё работало. После многочисленных рекомендаций девушки специалиста из техподдержки (отк это, потом это) был найден виновник - Антитрекинг. Ответить почему это происходит специалист не смог, хотя я предлагала по удалёнке ей самой посмотреть (но не сложилось с её стороны). Я просто его на всех компах отключила (а у меня 5 пожизненных лицензий) и забыла. Сейчас когда фильтры отключала вспомнила про него.
Так что видимо проблему исправили.
Большое спасибо Вам за помощь! Удачи!

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Да, с того времени многое изменилось.

Fantom

Beta Tester
Яндекс снова себя неадекватно ведёт. Проверьте сервис "Яндекс музыка", кому не сложно.

Ledi

New Member
И всё же приходится отключать Adguard когда с сервисами яндекса работаю. Например (мелочь конечно, но раздражает) на странице Яндекс диска в правом верхнем углу (при включённом Adguard) не отображается строка с объёмом диска.
Вот11.JPG
А должно быть вот
12.JPG

Почта стала лучше работать, но всё равно тупит.
Яндекс музыка через раз загружается полностью.
И много мелочей (типа той о чем я выше написала).

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Ledi а я кажется не спрашивал, какие у вас вообще фильтры включены? У меня вот ни одну из этих проблем не удается повторить - надпись "Свободно ... " отображается, яндекс.музыка загружается и т.д.

Может быть в пользовательском фильтре какие-то правила созданы?

Ну и по антитрекингу уточните, на данный момент какие-то опции остались включенными?

Ledi

New Member
vasily_bagirov У меня всё по-умолчанию стоит, я никуда не лезу и ни с чем не экспериментирую. Антитрекинг включен, правил сама не создавала.
Просто тупо отключаю вообще adguard когда с сервисами яндекса дело имею и всё.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Ledi может быть можно к вашему компьютеру удаленно подключиться? Если такой вариант возможен, напишите мне личным сообщением, пожалуйста, в какое время и день недели вам удобнее всего было бы.

Fantom

Beta Tester
Яндекс музыка на IE с adblock работает адекватно, не жрёт ресурсы, загружается быстро. А на Edge с adguard просто жесть: 4 Гб ОЗУ заканчивается через пару часов прослушивания музыки.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Fantom а вы нам логи присылали уже? Извините, если да, запутался слегка в разных темах. Если нет, пришлите пожалуйста.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Fantom ох, совсем забыл про тему. Завтра протестирую тогда и отвечу.

Ну а вообще вопросы по расширению не стоит в теме про Adguard для Windows задавать.

N1ks

New Member
Дабы не плодить темы с проблемами на яндексе, отпишусь тут. Не с первого раза открывался яндекс, почта. Сегодня яндекс вообще не открывается, проблема с ssl сертификатом. После отключения эдгварда, все работает как положено.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@N1ks здравствуйте, проблема только на яндексе или на всех https сайтах? Установлены ли какие-либо антивирусы в системе?

N1ks

New Member
Добрый день. Только на яше. На других сайтах нет проблем. Из антивирусов Kaspersky Free. Но его отключение или включение не влияют никак на ситуацию. Сейчас он включен, эдгуард выключен, с доступом к яндексу и почте проблем нет.