Яндекс

mohikans

New Member
Здравствуйте. Второй день на главной странице яндекс вверху висит банер, злит караул)), такое как на iOS так и на андроид, бывает висит постоянно, иногда то появляется то нет, раньше не было такого, конечно Яндекс Директ пропускает часто и густо но что бы на главной висел не было, создал тему с приложения github но пока тихо все, как реклама была так и есть, уберите этот ужас если не сложно!

motoman

Beta Tester
Это не первое сообщение об пропуске рекламы, наверное дело все в том, что адгуарду платят за то ,что бы они не блокировали рекламу яндекса.

Теперь все понятно
http://lumpics.ru/how-to-disable-yandex-direct-in-yandex-browser/

Мы не рекомендуем использовать Adguard, поскольку разработчики этого расширения и браузера находятся в партнерских отношениях, в связи с чем домены Яндекса занесены в «Исключения» блокировщика, изменить которые пользователю не разрешается.

Плати деньги за рекламу называеться бизнес у адгуард

Last edited by a moderator:

mohikans

New Member
Ну я не знаю, партнеры они или нет, но я заплатил не мало денег за программу, особенно на андроид, за рубли она не дорогая, но за евро, а если заходить не с России то заплатить рублями нет возможности программа стоит далеко не дёшево и плюс всех знакомых перетащил, никто не требует блокировать YouTube, но уж с этой рекламой обязан справляться, иначе зачем он вообще! Надеюсь это прочитают разработчики и хоть немного удалять этот гадкий банер вверху главной страницы яндекс!

TheHasagi

Quality Assurance / Support Commando
Staff member
Administrator
Moderator
@mohikans
Приветствую!
Попробуйте зайти в Настройки (iOS) - Safari - Content Blocker (Правила блокирования контента) - Включите AdGuard PRO.
В фильтрах (AdGuard PRO iOS) выключите фильтр полезной рекламы. Попробуйте перезагрузить страницу yandex и сообщите о результатах.

@motoman
Если Вы внимательно ознакомитесь с их статьями - они же и рекомендуют AdGuard к использованию. Ни в какие исключения домены не внесены.

mohikans

New Member
Приветствую!
Попробуйте зайти в Настройки (iOS) - Safari - Content Blocker (Правила блокирования контента) - Включите AdGuard PRO.
В фильтрах (AdGuard PRO iOS) выключите фильтр полезной рекламы. Попробуйте перезагрузить страницу yandex и сообщите о результатах.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Фильтр полезной рекламы выключен и был, pro включён постоянно, так как пользуюсь ещё и яндекс браузером, банер на главной странице как был так и есть, переодически исчезает после обновления страницы а бывает если появится то что бы онтисчез нужно чистить историю, только это помогает, так на всех телефонах семьи включая андроид, везде вечная лицензия стоит, раньше не было такого, вернее яндекс Директ пропускается на ура, но хоть на главной странице не бесил меня.

Attachments

mohikans

New Member
Так во все браузерах и телефонах. Уберите этот банер если конечно можно!

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
@mohikans
Яндекс браузер скорее всего пытается изменить css классы, обходя рекламные фильтры. Попробуйте тоже самое, но в Safari. В AdGuard PRO (iOS) есть видеоролик (на главном экране) - как заблокировать ненужный элемент на просматриваемой странице.

mohikans

New Member
Яндекс браузер скорее всего пытается изменить css классы, обходя рекламные фильтры. Попробуйте тоже самое, но в Safari. В AdGuard PRO (iOS) есть видеоролик (на главном экране) - как заблокировать ненужный элемент на просматриваемой странице.
Так в сафари тоже этот банер прекрасно висит, сейчас реже появляется, буду наблюдать, как блокировать я знаю, он убирает один а при обновлении страницы появляется другой, проще вообще на яндекс не заходить, заблокировать его)))

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
@mohikans
Попробуйте сбросить кеш в браузере, баннер мог закешироваться.

mohikans

New Member
Попробуйте сбросить кеш в браузере, баннер мог закешироваться.
Я его сбрасываю по несколько раз в день, это хоть на некоторое время убирает его, я вот не пойму одного, неужели вы не можете обновить фильтры и настроить dns что бы с корнями вырезать этот долбанный яндекс Директ на главной странице, ведь не было его? Это так сложно или я единственный кому он мешает))?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Это не первое сообщение об пропуске рекламы, наверное дело все в том, что адгуарду платят за то ,что бы они не блокировали рекламу яндекса.
AdGuard для iOS -- приложение с открытым кодом, можете убедиться, что никаких исключений для яндекс.директа мы не делаем.

Ну и по ссылке на сайт, которую вы оставили выше, кроме голословного обвинения ничего нет. Я бы на вашем месте был более критичен к тому, что вы читаете в интернете, и старался бы меньше утверждений брать на веру.

mohikans

New Member
В андроид версии установил сертификат и реклама пропала, почему нельзя такое реализовать для ios, ведь так же спокойно можно установить свой сертификат для vpn, возможно конечно это разные вещи, но все же, или сделайте свой браузер, возможно в нем легче будет реализовать более расширенный функционал, а то получается, что по сути программа и не фильтрует ничего, по крайней мере яндекс Директ пропускает на ура!

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
@mohikans
Мы работаем над этим, в скорых обновлениях мы постараемся исполнить Вашу просьбу.

mohikans

New Member
Мы работаем над этим, в скорых обновлениях мы постараемся исполнить Вашу просьбу.
Буду ждать с нетерпением новых функций и идей как бороть эту надоедливую рекламу!
Спасибо за ваши ответы! На андроид всем установил сертификаты, пока все довольны..надеюсь так и будет...

mohikans

New Member
@mohikans
Здравствуйте. Не подскажите, когда вы планируете, если конечно планируете ещё выпустить версию с сертификатом? Просто вышла новая версия а нового там ничего нет, как яндекс Директ сыпался так и сыпится?

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
@mohikans

Приветствую!

На данный момент в сертификатах (MDM, etc...) нет необходимости, Яндекс.директ каждый раз использует разные методы и способы что бы пройти сквозь нашу защиту, мы в свою очередь стараемся им помешать.

Мы работаем и совершенствуем AdGuard каждый день, если у Вас возникают проблемы с Яндекс.директ Вы можете воспользоваться инструментом Report.

Данная функция доступна только для браузера Safari.

mohikans

New Member
@mohikans

Приветствую!

На данный момент в сертификатах (MDM, etc...) нет необходимости, Яндекс.директ каждый раз использует разные методы и способы что бы пройти сквозь нашу защиту, мы в свою очередь стараемся им помешать.

Мы работаем и совершенствуем AdGuard каждый день, если у Вас возникают проблемы с Яндекс.директ Вы можете воспользоваться инструментом Report.

Данная функция доступна только для браузера Safari.
Ну к примеру на андроид я установил сертификат и яндекс Директ у меня нет, по крайней мере на сайте яндекс он не висит на главной странице и при переходе по ссылкам, до этого прекрасно висел этот банер, надоел уже, хоть не заходи на яндекс. А что за инструмент такой?

mohikans

New Member
Ну к примеру на андроид я установил сертификат и яндекс Директ у меня нет, по крайней мере на сайте яндекс он не висит на главной странице и при переходе по ссылкам, до этого прекрасно висел этот банер, надоел уже, хоть не заходи на яндекс. А что за инструмент такой?
Если вы про отчёт то я уже писал вам через программу, толку то, как висел так и висит, раньше ничего подобного не было...

mohikans

New Member
Если вы про отчёт то я уже писал вам через программу, толку то, как висел так и висит, раньше ничего подобного не было...
Поэтому исходя из личного опыта, переход на сертификат как в андроиде решает проблему, пусть и не на 100%, но все же, разница ощутима..., по крайней мере лишней эта функция не будет..

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
На главном экране приложения есть два ролика, в них рассказано как правильно пользоваться иснтрументом для блокировки, а так-же блокировка определенных элементов на странице:)