версия 5 9 пропускает всё больше рекламы

Discussion in 'Пропущенная реклама' started by balkon7, Jul 15, 2014.

1. balkon7

balkon7 New Member

Версия 5 9 почему-то пропускает с каждым днём всё больше и больше рекламы. Раньше стояла стандартная версия 5 9 на месяцы и 1 год проблем с ней в последнее время совсем не было. Как поставил вечную лицензию премиум - реклама с каждым днём все больше проникает на экран. Например сайт ololo.fm - всегда был чистый,сейчас и там реклама. От перемены лицензии на вечную это случайно ни как не зависит? Время совпадения удивляет. 2014-07-16 00-05-52 Скриншот экрана.png

2. Alex302

Alex302 Filters Developer Staff Member Administrator

А базы обновляются? Какие фильтры включены?
    Используя расширение дал такой же запрос - вышла страница как на скрине, но без рекламы.

3. balkon7

balkon7 New Member

Базы обновляются,а вот про фильтры не могу сказать ничего,не смотрел ещё глубоко. Но ведь я до этого ничего и не делал,как раньше ключ вводил,так и сейчас(две недели назад) - просто ввёл новый ключ. Факт в том,что ololo fm пользуюсь каждый день почти и такого не было. А что,при установке вечной надо настраивать разве что-то?

---------- Post added at 01:04 ---------- Previous post was at 01:00 ----------

У вас вместе с Adguard установлено ещё расширение в браузере,я правильно понял? А оно обязательно нужно или нет?

---------- Post added at 01:19 ---------- Previous post was at 01:04 ----------

Всё понятно,версия 5 9 премиум вечная у меня плохо работает. Сейчас взял другой свой ноутбук,на котором стоит лицензия стандарт на 1 год. Открываю сайт ololo fm - экран без рекламы!!! Вот такие дела. Эта вечная лицензия вечно будет так работать или исправят недостаток? А может мне переустановить Adguard?

4. Alex302

Расширение не используется при работе программы, не обязательно. Его отдельно используют.
    От лицензии вроде ничего не зависит.
    Так какие фильтры включены? В окне программы в первой вкладке можно посмотреть. И зелёный ли значёк у программы возле часов?

5. balkon7

balkon7 New Member

Значёк зелёный есть. Антибанер и антифишинг - включены. Ещё может что посмотреть?

6. Alex302

7. alexandrvelikiu

alexandrvelikiu New Member

у меня таже фигня, пару недель назад adgyard начал пропускать рекламу, сначала в поиске яндекса, щас вконтакте и еще по каким то сайтам проскакивет. в настройки не влезал, в прошлом году ввел ключ и забыл...щас что-то случилось...
    http://s005.radikal.ru/i209/1407/30/72316a6daaba.jpg

8. Хых

Хых Beta Tester

Только что попробовал воспроизвести ситуацию - все отлично http://i.imgur.com/vhhKOj4.png

Похоже, что на вашем компе поселился mailware.

Настоятельно рекомендую проверить ваш компьютер сначала чем-то вроде ADWCleaner http://www.comss.ru/page.php?id=1309 или Hitman Pro http://www.comss.ru/page.php?id=612, а потом пройтись Dr.Web Cure IT! http://www.comss.ru/page.php?id=67

9. Petrovic

Petrovic Alpha Tester

Любопытно,что это за малварь такая,блокирующая adguard)))))
    Тут сперва браузер почистить нужно: кеш и тд
    Скорее всего это просто не правильные настройки(adguard, браузера,сети) или локальный баг)

10. Хых

Хых Beta Tester

Всякая рекламная хрень висящая службами. Как правило, это модули подкачанные софтом типа Mediaget. Я уже неоднократно сталкивался с тем, что рекламорезалки режут не всю рекламу на страничках, и, зачастую вина не в программе, а в зараженности ОС.

11. balkon7

balkon7 New Member

Сейчас, из интереса,попробовал другой ключ поставить - всё равно рекламу пропускает. Значит ноут чего-то подцепил. Буду сейчас сканировать и чистить, пошагово,проверяя. Успехи будут - напишу. Буду рад узнать так же ваши советы и опыты. А фильтры как есть,не менял настройки. 2014-07-16 21-57-49 Скриншот экрана.png

12. Alex302

13. balkon7

balkon7 New Member

Сначала прошёлся CCleaner - без изменений,просканировал AVZ - так же реклама есть,после всех делал перезагрузку. Снёс совсем Adguard - и вот чудо: реклама на ololo.fm пропала. Сейчас опять попробую поставить.

---------- Post added 17.07.2014 at 00:44 ---------- Previous post was 16.07.2014 at 23:42 ----------

Сейчас проделал ещё один эксперимент. Установил по новой Adguard. В общем программа работает. Защиту включаю - рекламу режет на всех сайтах куда заходил,кроме ololo.fm. Защиту отключаю - реклама везде появляется,а на ololo.fm наоборот исчезает. И так бесконечно. Что это за подлый сайт такой?

---------- Post added at 01:07 ---------- Previous post was at 00:44 ----------

А вот и ещё одна причина,похоже мозила виновата. На интернет эксплорер и на макстон такого не наблюдается.

14. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

У вас с вероятностью 99% поселилось расширение в Firefox, которое внедряет свою рекламу.
    Почитайте вот эту статью:
    https://kb.adguard.com/index.php?/R...13/0/chto-delt-esli-est-podozrenie-n-zrzhenie

15. balkon7

balkon7 New Member

Доктор веб тоже ничего не нашёл,и решил я сделать сброс Firefox. Все гениальное - просто,и всё стало работать как надо. На сайте ololo.fm - пропала реклама,а при ВЫключении Adguard - появляется там,как и должно быть. Спасибо за полезную статью(пригодится в будущем),всех благодарю за внимание.

16. иван 001

иван 001 Beta Tester

рекламма

Всем привет может малость не в тему, но на сайте http://iplayer.fm/q/iplayer/ появилась реклама (раньше не было)

Attached Files:

17. Petrovic

Petrovic Alpha Tester

18. balkon7

balkon7 New Member

А сегодня у меня Adguard перестал работать во всех браузерах. Сканировал всем что предложено выше - ничего не помогает. Реклама - везде. Даже и не знаю что дальше делать. Хоть систему переустанавливай. Пока поставил временно AdBlock,он работает отлично.

19. Alex302

А какая реклама - та что размещена на сайте без фильтрации, или другая?
    И зачем АдБлок, если есть браузерное расширение AdGuard? :)

20. balkon7

balkon7 New Member

Реклама другая шла,не полезная и мерзопакостная. Поставил сейчас браузерное расширение,пока работает. Adguard отключил до лучших времён.