зайдите в тему у кого аваст

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by palych, Jun 26, 2011.

1. palych

palych New Member

народ до установки адгуард, лазея по страничкам аваст постоянно что-то блокировал (ловил вирусы) а щас ваще тишина !вопрос в нете вирусы исчезли?)))) аваст раньше ругался на рекламу всплывающие окна которые сейчас блокирует адгуард? срач по поводу какой антивирус лучше прошу не разводить!

2. Talisman

Talisman Beta Tester

Ага. Очень много угроз блокируется вместе с рекламой. Тем более, что Adguard теперь так же является защитником и от вредоносных сайтов. Я, лично, в последнее время, вообще не пользуюсь антивирусом, поскольку сайты, посещаемые мной, давно проверены, а от случайных посещений незнакомых страниц есть защита в виде Adguard. Я не говорю, что Adguard может заменить антивирус, но если пользователь довольно опытный, то достаточно иметь одноразовый сканер типа DrWeb CureIt!.

3. jus

jus Юрий

Да да, соглашусь с вами. На самом деле так, как будто вся зараза в инете вымерла. Раньше мы ее хватали с различных фишинговых / вредоносных сайтов, url блокировался авастом, выдавая тревожное сообщение. Теперь же нет, весь трафик перехватывает adguard, работает в тихую, тем самым создавая эффект комфортности :)

4. SergM

SergM New Member

А я вот не соглашусь. Взломают любой сайт, и эксплойтом что угодно впендюрят.

5. jus

jus Юрий

Это к чему было сказано??

6. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Да, такое может быть, безусловно. Но это большая редкость, взламывают обычно сайты с небольшой посещаемостью.

Зато выкупать трафик с рекламных сетей на странички со сплойтом - это намного более часто встречающаяся проблема, и от нее Adguard защищает очень даже неплохо.

7. jus

jus Юрий

Щас лазил вконтакте, неожаданно аваст заблокировал http://xcarid.ru/

Infection Details

URL:xcarid.ru/CfMZZI4AoYJdSgClHV7ZeJMgkS17oBuR
    Process:file://C:\Windows\assembly\NativeImages_v2.0.50727_32\System\acbc57d41499fbc2b99194148786c677\System.ni.dll
    Infection:al

Посматрите, если что опасное...то есть смысл в adguard добавить.

Отключил аваст, вообщем там пусто))

Last edited by a moderator: Jul 7, 2011
  8. Mixus

Mixus Beta Tester

Да, с установкой Adguard Аваст ругается меньше. Но всё же изредка попадаются вирусы которые он блокирует. Пользуюсь Adguard-ом около года и радуюсь что реклама не лезет и не отвлекает.