[-] изменена реклама на rutor

Discussion in 'Пропущенная реклама' started by Kindly, Feb 3, 2015.

1. Kindly

Kindly Member

на www.rutor.org изменена реклама - ее блокирование при помощи официального фильтра уже невозможно.
    также, у сайта имеется альтернативный адрес www.alt.rutor.org, который вообще отсутствует в базе фильтров - реклама на нем одинаковая.

http://rghost.ru/6sQ9c8NvJ/image.png

именно эта, боковая фильтруется нормально.

Last edited by a moderator: Feb 3, 2015
  2. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

У меня там нет рекламы, подключи экспериментальный фильтр.

3. Kindly

Kindly Member

работала фильтрация до недавнего времени, а сейчас перестала, а ты мне советуешь экспериментальный фильтр подключить, в базе которого нету rutor.org ;)

зы, как внести и заблокировать рекламу я знаю - хотелось бы чтоб официальный русский фильтр поправили.

Last edited by a moderator: Feb 3, 2015
  4. Alex302

Alex302 Filters Developer Staff Member Administrator

Наличие конкретного сайта в фильтрах не всегда обязательно. На многих сайтах реклама подгружается внешним скриптом с рекламного сайта, который мы можем блокировать.
    Бывает, что реклама внедряется браузерными расширениями и вирусами.
    Добавьте в подпись список включенных фильтров, в будущем меньше вопросов будет.

Last edited by a moderator: Feb 4, 2015
  5. Kindly

Kindly Member

как выяснилось, это конфликт с плагином для моего браузера
    http://www.stardrifter.org/refcontrol/
    просьба по возможности устранить данную несовместимость.
    при включенном с дефолтными настройками плагине (контроль всех сайтов), отображается реклама, если отключить рефер контроль - реклама фильтруется.
    поэтому, видимо, возникают "непонятки" и на других сайтах. плагин очень полезный, не хотелось бы от него отказываться.
    просьба что-либо ответить по этому поводу, чтобы я не создавал отдельную тему.

Last edited by a moderator: Feb 8, 2015
  6. Alex302

Проверил - у меня реклама в Фоксе не появилась. Нужен весь процесс повторения проблемы.

7. Kindly

Kindly Member

создал флеш ролик с указанной проблемой
    http://rghost.ru/private/6HMxMq4pH/0ab31590b1db510015a7ddf27585fc8d

в настройках плагина неважно какое правило, само наличие включенного плагина вызывает проблему.

вобщем суть в полной блокировке рефера, попробовал другие плагины - адгуард также пропускает рекламу.

Last edited by a moderator: Feb 10, 2015
  8. Alex302

Повторилось.
    Добавил в ЭФ:
    Code:
    ||rarenok.biz^
    Имеющийся в фильтре вариант почему-то перестал работать. Видать блокировка рефералов влияет на правила с $third-party.

9. Kindly

Kindly Member

спасибо! после полученых обновлений проблема исчезла.

10. Kindly

Kindly Member

к сожалению, проблема с реферами имеет место быть, вот к примеру этот сайт также содержит рекламу от rarenok, однако при использовании нового правила в экспериментальном фильтре, реклама, тем не менее, пропускается (при наличии полной блокировки реферов):
    над видео
    https://my-hit.org/film/8800/

11. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Мы используем Referrer чтобы понять, является ли запрос third-party или нет.
    Это очень активно используется в фильтрах, так что обрезание реферера многое может поломать.

Даже и не знаю что предложить. Можно ли RefControl настроить так, чтобы он Referrer не всем запросам резал?

---------- Post added at 12:03 PM ---------- Previous post was at 12:02 PM ----------

Вообще висит у нас в задачах хотелка на шестую версию - реализовать функционал, аналогичный RefControl. Но это не очень скоро.

12. Kindly

Kindly Member

настроить под определенные сайты можно, конечно, но если серфить то где-то все равно будет пропускать.
    тут уже из двух зол одно нужно выбирать. ясность уже в том, что некоторые фильтры используют реферера.
    в целом - это небольшая проблема тех, кто юзает дополнительные меры безопасности, да и это сравнительно 1-2 сайта с нескольких десятков, можно и руками порезать.
    спасибо. с реферерами все к этому времени понятно.

13. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Ну вообще, на мой взгляд, лучше пока убрать обрезание реферера.
    Реально очень много фильтров с модификатором $third-party, много запросов пройдут мимо них.

14. Kindly

Kindly Member

поэкспериментировал с настройками RefControl, выставил следующии опции:
    подменять/подделать для всех сайтов ссылку https://mail.ru, опция third-party отключена.
    проверил, в итоге фильтрация на проблемных сайтах наладилась - заработала как часики. :D

нельзя подменять на корень посещаемого сайта, нельзя полностью блокировать.
    так что как временный вариант решения проблемы для данного плагина или для технологии в целом вполне сгодится.

после дополнительного теста важно сделать еще одно замечание:
    некоторые сайты для запуска просмотра видео используют рекламу, чтобы видео включилось, в частности это касается сайта https://my-hit.org , нужно в настройках плагина дополнительно поставить галку third-party запросы.

эх... все-таки при использовании реферер-блокеров и адгуарда наблюдается некорректная работа фильтрации при любых настройках.
    пусть каждый сам решает, но пока действительно, лучше такие плагины пока не использовать, либо использовать полную блокировку и ручную "дофильтрацию".

Last edited by a moderator: Feb 13, 2015