программа SpyHunter 4.21.18.4608 считает AdGuard вредоносом.!!

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Там какая-то невероятная форма для отправки отчета о ложном срабатывании, требуется особое шифрование сообщения, например. Если разберусь с этим - отправлю.

paiger

New Member
Ссылка какая-то в заголовке на SpyHunter странная. У меня по ней вообще ничего не открывается. Почему не на оф. сайт или у Вас пиратская версия ?
Кстати вот:

Там какая-то невероятная форма для отправки отчета о ложном срабатывании, требуется особое шифрование сообщения, например. Если разберусь с этим - отправлю.
ну, я решил сообщить вам. так, на всякий случай

Этот SpyHunter сам на вирусню/вредителя похож.

Ссыль-то на блог, на РЕПАК от a1ker этого "сканера", вот и предупреждает.
Alker, мой достаточно хороший знакомый. я его программами пользуюсь очень давно(около 4 лет). никаких вредоносов он не встраивает. все проверно на VirusTotal

Если опираетесь на отзывы сообщества под названием WoT, то Вы должны быть готовы ко всяческим занятным "недоразумениям", подобным этому ;)
Почитайте отзывы "благодарных пользователей" софтины от enigmasoftware: https://www.mywot.com/ru/scorecard/enigmasoftware.com#comment-list
Вот и репутация такая... как на Вашем скриншоте.
Др.Вэб тоже "параноит по-малому":

Репак сам по себе подразумевает стороннее изменение оригинала, к тому же весьма сомнительного (от enigmasoftware), так что м.б. и не в Alker-е дело.
Одним ВирусТоталом "сыт не будешь", поэтому проверить желательно еще на паре-тройке сервисов, приведу один:

Вкратце, "волков бояться - в лес не ходить" :cool:, перефразируя: или не обращать внимания на предупреждения, или не юзать сомнительный софт, но лучше всего - просто задействовав свой опыт и мозговые извилины, принимать к действию собственные решения, не слушая "репутаций", отзывов, а так же советов. В том числе и моих. Да.
прекрасным образом множество раз Spy Hunter "ложил" мне ОСь наглухо. вплоть до переустановки. так что я давно им не пользуюсь, и всем знакомым рекомендую с этой поделкой не связываться.. так вот. это к вопросу о советах.

Hercules

Beta Tester
Alker, мой достаточно хороший знакомый. я его программами пользуюсь очень давно(около 4 лет). никаких вредоносов он не встраивает. все проверно на VirusTotal
Скажи просто что делаешь рекламу !