прошу разьяснить

Discussion in 'Техническая поддержка (Adguard для Windows)' started by aleks013, Nov 26, 2013.

1. aleks013

aleks013 New Member

qqqqqqq.png

на картинке видно что удалено 1681 рекламное сообщение на 615 страницах ...
    но извините , я не мог открыть за три часа 615 страниц ! ))) что за бред ?:(

зачем это мне надо? я хочу что бы реклама резалась только на тех страницах на которые я захожу !

не поэтому ли компьютер скрипит дисками аж 10 минут после загрузки ? :confused:
    зачем нужна вообще база каких то данных?
    в общем этот момент мне сразу не понравился.

я эту программу поставил что бы избавиться от рекламы на этом сайте - http://rus.delfi.ee/
    просматриваю новости ,открывая каждую в отдельной вкладке. И так набирается до 50 ти вкладок..
    реклама конечно исчезла , но заметил что на некоторых вкладках нет значка адгуард.
    хотя и рекламы там тоже не было...

2. Confessor

Confessor Administrator Staff Member Administrator

- Что касается активной работы с жестким диском. Первым делом после установки программы мы загружаем самые последние правила фильтрации и антифишинговые базы. Иными словами готовим программу к работе, чтоб при первом же запуске она справилась со всей изветной нам рекламой. Для этого и нужна база данных, в первую очередь чтоб хранить правила фильтрации, как созданные ними, так и созданные пользователями, антифишинговые данные, сведения о настройках программы и не мало необходимых данных.

- Что касается высокого значения блокировок. Реклама это, в подавляющем большинстве случаев, не просто картинка встроенная разработчиком сайта в код. Реклама в соответствующие блоки, как правило, загружается динамически, с какой то периодичностью обновляя блок, и на каждое обновления создается полноценный запрос, а загружаемая реклама может мало чем отличаться от обычной страницы.

- Ну и наконец что касается того что на некоторых страницах не отображается значек, то это мы проверим и поправим :)

Last edited by a moderator: Nov 27, 2013
  3. Russib

Russib New Member

Подскажите по такой проблеме, Adguard выбросил окошко с инфой, о том что Adguard доверяет такому-то сайту и я по-глупости нажал на согласие и теперь незнаю как вернуть обратно, достала реклама((((

4. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Добрый день!

Пока не могу понять, в чем конкретно ошибка.

Можете сказать, на каких сайтах лезет реклама и как она выглядит?