прошу разьяснить

aleks013

New Member
qqqqqqq.png

на картинке видно что удалено 1681 рекламное сообщение на 615 страницах ...
но извините , я не мог открыть за три часа 615 страниц ! ))) что за бред ?:(

зачем это мне надо? я хочу что бы реклама резалась только на тех страницах на которые я захожу !

не поэтому ли компьютер скрипит дисками аж 10 минут после загрузки ? :confused:
зачем нужна вообще база каких то данных?
в общем этот момент мне сразу не понравился.

я эту программу поставил что бы избавиться от рекламы на этом сайте - http://rus.delfi.ee/
просматриваю новости ,открывая каждую в отдельной вкладке. И так набирается до 50 ти вкладок..
реклама конечно исчезла , но заметил что на некоторых вкладках нет значка адгуард.
хотя и рекламы там тоже не было...

Confessor

Administrator
Administrator
""зачем это мне надо? я хочу что бы реклама резалась только на тех страницах на которые я захожу ! "

Именно ради достижения этой цели "компьютер скрипит дисками аж 10 минут после загрузки ?", не говоря уже о том что "удалено 1681 рекламное сообщение на 615 страницах".
- Что касается активной работы с жестким диском. Первым делом после установки программы мы загружаем самые последние правила фильтрации и антифишинговые базы. Иными словами готовим программу к работе, чтоб при первом же запуске она справилась со всей изветной нам рекламой. Для этого и нужна база данных, в первую очередь чтоб хранить правила фильтрации, как созданные ними, так и созданные пользователями, антифишинговые данные, сведения о настройках программы и не мало необходимых данных.

- Что касается высокого значения блокировок. Реклама это, в подавляющем большинстве случаев, не просто картинка встроенная разработчиком сайта в код. Реклама в соответствующие блоки, как правило, загружается динамически, с какой то периодичностью обновляя блок, и на каждое обновления создается полноценный запрос, а загружаемая реклама может мало чем отличаться от обычной страницы.

- Ну и наконец что касается того что на некоторых страницах не отображается значек, то это мы проверим и поправим :)

Last edited by a moderator:

Russib

New Member
Подскажите по такой проблеме, Adguard выбросил окошко с инфой, о том что Adguard доверяет такому-то сайту и я по-глупости нажал на согласие и теперь незнаю как вернуть обратно, достала реклама((((

Administrator
Staff member
Administrator
Подскажите по такой проблеме, Adguard выбросил окошко с инфой, о том что Adguard доверяет такому-то сайту и я по-глупости нажал на согласие и теперь незнаю как вернуть обратно, достала реклама((((
Добрый день!

Пока не могу понять, в чем конкретно ошибка.

Можете сказать, на каких сайтах лезет реклама и как она выглядит?