реклама на главном экране! как избавиться?

Rus2706

New Member
Появляются бесконтрольно во весь экран рекламные картинки. Как от них избавиться?

Rus2706

New Member
Как вставить скриншот? Через добавить файл не выделяется.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Появляются бесконтрольно во весь экран рекламные картинки. Как от них избавиться?
Подозреваю, что проблема в вирусах, но скриншот не помешает. На всякий случай наша инструкция по избавлению от вирусов:
https://kb.adguard.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/13/6/chto-delt-esli-est-podozrenie-n-zrzhenie

Как вставить скриншот? Через добавить файл не выделяется.
Через "Загрузить файл" справа под полем для ввода сообщения: http://screencast.com/t/Kg4542fhgHAe

Rus2706

New Member
ВОТ СКРИНШОТ (НОМЕР ТЕЛЕФОНА НЕ ОТНОСИТСЯ К ВСПЛЫВШЕМУ ОКНУ)Screenshot_2016-07-19-14-19-31.png

Rus2706

New Member
ПРОСКАНИРОВАЛ телефон подключив к компьютеру программой Dr Web Cureit, нашла 26 вредоносных файлов. Посмотрим что будет дальше.

Rus2706

New Member
И те же всплывающие окна.... Это реклама от Google. Появляется сама, ничего не нажимаю. Чего сделать, чтобы этого не было

Last edited:

Woitler

Moderator
Moderator
...Это реклама от Google...
Первый раз вижу, что бы Google так пропихивал рекламу. :)
Я думаю, тут два варианта, первый - вирус, второй - легальное приложение с рекламным модулем.

Попробуйте сделать следующее:
1. Удалите вручную любые приложения, которые меняют графику, например: темы, набор, клавиатуру и тд.
2. Не извлекая карты памяти из смартфона, подключите его к компьютеру через USB кабель.
3. Запустите проверку всего устройства через утилиты:
- AVZ (обнаружит и удалит вирусы)
- AdwCleaner (обнаружит и удалит рекламные приложения)
*Перед использованием утилит, не забудьте обновить базы и выполнить настройку.
4. Установите на смартфон антивирус, например Kaspersky Internet Security.

Если всё сделано правильно, данные меры должны помочь.

ПРОСКАНИРОВАЛ телефон подключив к компьютеру программой Dr Web Cureit, нашла 26 вредоносных файлов. Посмотрим что будет дальше.
Нужно было загрузить Dr.Web Security Space на мобильное устройство и сканировать, а не через подключение к компьютеру утилитой Dr.Web CureIt.
В вашем случаи системная область телефона вообще не сканировалась.

Applekit

New Member
У меня та же проблема с рекламой Гугла на главном экране.
Нашлось вот что. Но! Это системные программы и файлы не удаляются (((((
Чего делать не знаю, достало!

Screenshot_2017-01-10-12-55-38_org.malwarebytes.antimalware.png

Rus2706

New Member
Все прошло после получения рут- прав и удаления некоторых подозрительных файлов, выдававших соответствующие уведомления.

Applekit

New Member
@Applekit а чем вы сканировали устройство?
AdwCleaner.
Видимо, у меня сборка такая. Прочитал на 4PDA правильные сборки, мой номер в их число не входит. А получить рут на Mi5 - головная боль.
Попрошу кого-нибудь помочь.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Applekit честно говоря да, я вам не смогу подсказать тут, лучше спросить на том же 4pda или других специализированных форумах.