[*] 4pda.ru - виснет страница при включенном "русском фильтре"

login

Member
Установлено расширение AdGuard для Google Chrome. Включены только фильтры по умолчанию (русский и английский фильтры).

При переходе на сайт 4pda.ru заметил, что зачастую страница повисает, изображения недогружаются, вкладка закрывается не сразу и т.д. При отключенном расширении AdGuard страница открывается моментально и никаких подвисаний нет.

Решил проверить, какой же фильтр негативно влияет на работу сайта. Отключил английский фильтр, и все заработало как и должно, т.е. реклама скрыта, а страница не виснет и загружается мгновенно. Исправьте, пожалуйста :)

Добавлено: Как выяснилось, проблема не в английском, а русском фильтре. Если оставить включенным только русский фильтр, страница виснет примерно в 1-ом случае из 4-ех.

Last edited:

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
А какая версия расширения? Русский фильтр ломал, но Insanius подкинул лекарство.
У меня идеально работает.

Danzo

Member
Подтверждаю. Только у меня вкладка подвисает при включенном русском фильтре. При выключении русского все нормально. Также подвисают и другие вкладки. Их приходиться закрывать и открывать заново.
+ процессор грузит прилично - http://i7.5cm.ru/i/gR5U.png
Обычно же 25% загрузки ЦП у меня может быть в пике загрузки страницы, а после - чуть больше 0%.

P.S. Видимо "лекарство" не зашло.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Подтверждаю. Только у меня вкладка подвисает при включенном русском фильтре. При выключении русского все нормально. Также подвисают и другие вкладки. Их приходиться закрывать и открывать заново.
+ процессор грузит прилично - http://i7.5cm.ru/i/gR5U.png
25% загрузки цп у меня может быть в пике загрузки страницы, а после чуть больше 0%
C оперой понятно, она JS-ные правила не даёт загружать(у Вивальди такой проблемы нет)

Danzo

Member
JS-ные правила не даёт загружать
При чистой установке jsные правила в фильтрах работают все, далее только после обновлений фильтров они могут не загружаться. 2го числа оперу переустанавливал.

Last edited:

login

Member
А какая версия расширения?
Расширение для Google Chrome AdGuard Антибаннер 2.5.8

С включенным английским фильтром сайтом пользоваться нереально, виснет постоянно. При выключении английского фильтра все работает идеально.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
В английском нет правил для этого сайта.

login

Member
В английском нет правил для этого сайта.
Да, Вы правы. Все таки проблема в русском фильтре. Провел несколько тестов поочередно оставляя только один фильтр.
1. Когда включены оба фильтра, страница довольно часто зависает.
2. Если оставить только английский фильтр, страница не виснет.
3. Если оставить только русский фильтр, страница виснет примерно в 1-ом случае из 4-ех.

Причем, иногда виснет наглухо, что ни вкладку, ни Chrome не закрыть. Попробуйте с русским фильтром открыть несколько вкладок 4pda.ru сразу.

Danzo

Member
виснет примерно в 1-ом случае из 4-ех
В опере(с js правилами) и хроме 1/6 примерно зависает.

Помогает:
Code:
4pda.ru#@$#body > div:first-child > div[class]:first-child>div[class]:first-child>#header+div[id][-ext-has="div"] { background-image: none !important; }
4pda.ru#@#div[class^="r"][-ext-has="> header"] > div[class]:first-child
4pda.ru#@$#body > div[id]:first-child > div[class]:first-child > div[class]:first-child > div[-ext-has="div"] { background: #e6e7e9!important; }

Last edited:

login

Member
Помогает:
4pda.ru#@$#body > div:first-child > div[class]:first-child>div[class]:first-child>#header+div[id][-ext-has="div"] { background-image: none !important; }
4pda.ru#@$#body > div[id]:first-child > div[class]:first-child > div[class]:first-child > div[-ext-has="div"] { background: #e6e7e9!important; }
Спасибо, при добавлении этих правил страница не виснет. Как я понял, блокировка background-image вызывает периодическое подвисание страницы? Буду ждать обновления русского фильтра, пока добавлю сайт в белый список.

login

Member
Ок, исключил в мобильном.
Это включение пункта Использовать оптимизированные фильтры в настройках расширения?

Страница все еще виснет при включенном русском фильтре.

Last edited:

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Обновление ждите. Даже у антивирусов базы не мгновенно пересобираются.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
С фильтрами всё норм, а со ссылкой - не понятно. Фильтры с другого домена загружаются, и там кодировка не сломана. Посмотрим.

login

Member
При добавлении правил, которые предложил Danzo все работает нормально, почему бы просто не добавить их в русский фильтр?
Code: