Adduard блокирует все страницы.

DevilStar

New Member
Добрый день.

Сегодня (буквально 20 минут назад) adguard начал полностью блокировать все сайты.

Симптомы: если зайти на любой сайт, то он будет грузиться бесконечно долго. Если выключить adguard - сразу же загружается.

Как быть?

ScorpionBSG

Beta Tester
Ясно. Ситуация схожая. Только установлен KIS 2016. Вчера была такая проблема, выгрузил Adguard, потом включил и всё нормально.
Через некоторое время... опять блокировка пошла.

Izot

New Member
Происходит тоже самое примерно на протяжении последней недели (по крайней мере тогда заметил). Антивирусы кроме стандартного виндового не установлены.
После примерно получаса-часа работы с большой нагрузкой на сеть (например скачивании пары десятков гигабайт через торрент), сайты перестают открываться до того пока не перезагрузишь адгвард. После перезапуска всё опять нормально.

leh-stav

Active Member
Происходит тоже самое примерно на протяжении последней недели (по крайней мере тогда заметил). Антивирусы кроме стандартного виндового не установлены.
После примерно получаса-часа работы с большой нагрузкой на сеть (например скачивании пары десятков гигабайт через торрент), сайты перестают открываться до того пока не перезагрузишь адгвард. После перезапуска всё опять нормально.
WFP драйвер в настройках пробовали отключать?

Izot

New Member
WFP драйвер в настройках пробовали отключать?
галка напротив соответствующего пункта в настройках и так не стаяла.

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
галка напротив соответствующего пункта в настройках и так не стаяла.
Попробуйте наоборот включить.

vampir900

Beta Tester
Что вы всё топчитесь на одном месте, в соседней теме я уже сказал что делать, надо работать с касперским, не хотят если там, то я уже так подумал о замене антивирусной программе, но пока так просто в мыслях, так как касперский лучший всё же.

DevilStar

New Member
Что вы всё топчитесь на одном месте, в соседней теме я уже сказал что делать, надо работать с касперским, не хотят если там, то я уже так подумал о замене антивирусной программе, но пока так просто в мыслях, так как касперский лучший всё же.
Вы, возможно, не заметили, но у меня Avast, у которого отключены все сетевые модули.

Проблема актуальна, приходится раз-два в день перезагружать комп из-за adguard. После перезагрузки он какое-то время работает корректно.

Izot

New Member
А у меня вообще сторонние антивирусы не установлены.
В итоге принудительно включил WFP драйвер, перезагрузился, выключил WFP драйвер, перезагрузился. 2 дня пока полёт нормальный, возможно просто совпадение, но раньше проблема возникала 1-2 раза в день. Что будет дальше "будем посмотреть"

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Проблема актуальна, приходится раз-два в день перезагружать комп из-за adguard. После перезагрузки он какое-то время работает корректно.
Переключение сетевого модуля Adguard не помогает в вашем случае?

darkistorrik

New Member
Была аналогичная проблема с блокировкой всех страниц, нашёл решение - заходим в саму программу Адгуард, открываем расширенные настройки и жмём вернуть по умолчанию, ждём минуту перезагружаем комп, радуемся всё работает идеально.
Моя система W10 релиз, BitdefenderIS. Напишите помогло или нет(мне интересно)))?