AdGuard Антибаннер

kostmick

New Member
Здравствуйте.
Вопрос:
Расширение, размещенное здесь, является финальным? Не нашел информации.
Или это бета версия, про которую объявили в этом посте?

Administrator
Staff member
Administrator
Здравствуйте.
Вопрос:
Расширение, размещенное здесь, является финальным? Не нашел информации.
Или это бета версия, про которую объявили в этом посте?
Практически финальная. Но дело в том, что мы еще находимся в процессе модерации на addons.mozilla.org.
Финалом эту версию может будет назвать когда мы этот процесс пройдем.

Che

New Member
В Firefox 31 после перезапуска браузера пропадает значок Adguard на панели инструментов. Если его переместить в меню - сохраняется, но пользоваться оттуда не удобно. Можно ли поправить?

Administrator
Staff member
Administrator
В Firefox 31 после перезапуска браузера пропадает значок Adguard на панели инструментов. Если его переместить в меню - сохраняется, но пользоваться оттуда не удобно. Можно ли поправить?
А можете на скриншоте пометить, а то понять не могу

Administrator
Staff member
Administrator
А, я понял. Это из-за расширения Frigate. Есть какой-то конфликт с ними, и наша иконка сносится при запуске.
Починим в следующей версии.

evgenievich

New Member
вопрос.
С чем связано не совсем чистое удаление Adguard Антибаннер из дополнений. Версии 1.0.3.8 -2.03.
В профиле остается папка Adguard, у меня к примеру размером около 3мб с .txt файлами и папка по пути jetpack/adguardadblockerсобакаadguard.com размером около 2кб.
Почему при удалении Adguard Антибаннер не забирает все свое с собой?

Administrator
Staff member
Administrator
вопрос.
С чем связано не совсем чистое удаление Adguard Антибаннер из дополнений. Версии 1.0.3.8 -2.03.
В профиле остается папка Adguard, у меня к примеру размером около 3мб с .txt файлами и папка по пути jetpack/adguardadblockerсобакаadguard.com размером около 2кб.
Почему при удалении Adguard Антибаннер не забирает все свое с собой?
Скорее всего наша ошибка, спасибо за замечание!

Administrator
Staff member
Administrator
Уточнение, ошибка не наша.

В общем, если вначале отключить расширение, а потом удалить, то Firefox не дает нам шанса подчистить за собой.

evgenievich

New Member
о.к. Спасибо за уточнение. )
Что то не вижу патчноут на версию 2.0.4
Будете публиковать не забудьте на adguard.com обновить инфо. ))

Administrator
Staff member
Administrator
о.к. Спасибо за уточнение. )
Что то не вижу патчноут на версию 2.0.4
Да просто подняли версию. 2.0.4 это предположительный релиз. Если ничего не произойдет - завтра запостим ее в сторы и напишем пост.

evgenievich

New Member
Уточнение, ошибка не наша.

В общем, если вначале отключить расширение, а потом удалить, то Firefox не дает нам шанса подчистить за собой.
Хм. В общем не сработало. Мусор также остается и при таком варианте. В принципе многие дополнения грешат этим. Кто вообще за собой не прибирает. Кто частично, и от чего и кого зависит. ?
Теперь два вопроса.
На Releases · AdguardTeam два файла.
1. firefox-2.0.4.xpi и main-2.0.4.xpi . В чем отличия? Хеши не совпадают.
2. Желательно исправить узкое окно правил. Нижние строки/обрезка строк, не видно как при редактировании так и в просмотре.

Administrator
Staff member
Administrator
Хм. В общем не сработало. Мусор также остается и при таком варианте. В принципе многие дополнения грешат этим. Кто вообще за собой не прибирает. Кто частично, и от чего и кого зависит. ?
Нене, погодите, как не сработало. Надо удалять _включенное_ расширение, тогда все должно быть ок.
Если _выключенное_ - тогда мусор останется.

На Releases · AdguardTeam два файла.
1. firefox-2.0.4.xpi и main-2.0.4.xpi . В чем отличия? Хеши не совпадают.
Firefox.xpi - для AMO, там обновления вырезаны.

2. Желательно исправить узкое окно правил. Нижние строки/обрезка строк, не видно как при редактировании так и в просмотре.
Понял, подправим стили. В разных браузерах по разному ведет себя, для хрома только что правили.

evgenievich

New Member
Нене, погодите, как не сработало. Надо удалять _включенное_ расширение, тогда все должно быть ок.
Если _выключенное_ - тогда мусор останется.
Мои действия.
Ставим расширение>настраиваем>обновляем правила>перезапускаем браузер>открываем меню расширений>удаляем ваше дополнение. Закрываем браузер. Смотрим профиль. все указанные мной хвосты на месте.
Для справки.
Cyberfox_x64 Bit. Путь профиля.
C:\Users\User\AppData\Roaming\8pecxstudios\Cyberfox\Profiles\.......... .default

StVol

New Member
Возможно ли самостоятельное добавление фильтров не включённых в список расширения (например Anti-Adblock Killer) и если "да", то как! И поможет ли этот фильтр на RuTube?

evgenievich

New Member
Anti-Adblock Killer подписка в adguard есть, но она не работает без соблюдения установки reek/anti-adblock-killer .Здесь подробно расписано как подключать в расширении Adguard Антибаннер.

Administrator
Staff member
Administrator
Мои действия.
Ставим расширение>настраиваем>обновляем правила>перезапускаем браузер>открываем меню расширений>удаляем ваше дополнение. Закрываем браузер. Смотрим профиль. все указанные мной хвосты на месте.
Для справки.
Cyberfox_x64 Bit. Путь профиля.
C:\Users\User\AppData\Roaming\8pecxstudios\Cyberfox\Profiles\.......... .default
Так, уточнение, в Firefox в принципе есть баг в SDK-расширениях.

Они не уведомляются об анинсталле:
https://developer.mozilla.org/en-US/Add-ons/SDK/Tutorials/Listening_for_load_and_unload#reason

Due to bug 627432, your onUnload listener will never be called with uninstall: it will only be called with disable. See in particular comment 12 on that bug.

---------- Post added at 02:21 AM ---------- Previous post was at 01:31 AM ----------

И поможет ли этот фильтр на RuTube?
C rutube - не поможет. Там единственный вариант - отключить блокировку рекламы.