AdGuard Антибаннер

evgenievich

New Member
ublock
страница поиска

страница новостей

В паре на обоих браузерах стоит Ghostery. Не упускайте этот момент.
Используемые фильты в видео вроде показал.

добавил
подробности по директу

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Ничего из отмеченного не помогает в блокировке директа. Точнее не так, в нормальном состоянии яндекс не отправляет эти запросы. Он чует наличие блокировщика и перестраивается.

Я честно говоря до сих пор в недоумении.

Может реально в киберфоксе дело? У него какие-нибудь особые настройки?

evgenievich

New Member
Сорри. моя вина.
Отключил все блокировщики в Опере, нет директа? Не понял.
Посмотрел что включено.
Violentmonkey и No Yandex Ads.
oops.......
забыл про него совсем. Прошу прощения.
Собственно вопрос остался почему вашим расширением скрытие не сразу а после перезагрузки страницы с директом На Cyberfox(FF). ?
Опера(хром) отрабатывает нормально же.

Administrator
Staff member
Administrator
Собственно вопрос остался почему вашим расширением скрытие не сразу а после перезагрузки страницы с директом На Cyberfox(FF). ?
Опера(хром) отрабатывает нормально же.
Вот я, честно говоря, сам пока не понял, потому что у меня все сразу же блокируется (а вроде версия у вас 2.20, там корректные, быстрые правила для блокировки).

Можете на чистом профиле проверить? А то я вижу, что у вас много чего установлено, вдруг проблема совместимости.

evgenievich

New Member
Что ж на чистом профиле действительно, сразу блокируется.
Отключение Всех расширений/стилей и прочие не решают проблему. Влияния нет.
Возможно, действительно, измененные настройки самого браузера как то мешают работе программы, вот только перебирать в чем именно затык достаточно нетривиальная задача(и настройки были изменены осознанно).
Поскольку с вашей помощью выяснили(и яндексом не пользуюсь принципиально),что в моем случае, проблема на паре сайтов, вызванная действиями пользователя, не имеет значения.
Спасибо.
На всякий случай использованные изменения.

Forum user

Beta Tester
Версии для хрома и лисы фильтры используют одинаковые? Эту страницу в хроме отрабатывает нормально, а мозилла пропускает.

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Версии для хрома и лисы фильтры используют одинаковые? Эту страницу в хроме отрабатывает нормально, а мозилла пропускает.

А у вас случайно не установлено расширение для манипуляций с реферрером?
Указанная реклама блокируется правилом из русского фильтра:
Code:
||smilered.com^$third-party

dout

New Member
ваше расширение не блокирует аналитику жучки ,рекламу с виджэетами по сравнению с ghosteri .пример тому сайт http://www.overclockers.ru/ ,гугол яндекс метрик.Реклама в плагине отключена

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator

sweetest

New Member
приветствую..

последние пару недель начал активно изучать вопрос по оптимизации трафика используемого через местные 3G сети..

там же вопросы с блокировкой рекламы и лишнего мусора..

по рекомендациям отзывов добрался до варианта теста и вашего софта, но плагин не желает присоединиться в мозиллу..

такое конечно наблюдается в множестве плагинов, но там при установке есть выборка со списком более раних версий, у Вас там только одна (видимо самая свежая на рефреше) единственная версия..

на данной машине у меня установлена 23 версия, на другой 28, на буках 26 версии..

меня в них всё полностью устраивает и менять их в ближайшие лет пять я точно не планирую, так как просто не вижу нужды в этом..

поэтому, ради того, чтобы провести "краштест" вашего плагина я уж точно обновлять проверенный софт не буду..

и я могу Вас заверить, что куча людей раритетного железа(да и не только) сидят в использовании фаирфокса до 28 версии..

меня, если честно даже как-то удивило, что плагин вроде рекомендовали в статьях двух летней давности, а на загрузке плагин только от 30 версии..

ну так, если возможно, прошу предоставить либо более старые версии под загрузку, либо новую доработать, хотя бы от 26 версии..

а там сами смотрите, ваш софт - вам и музыку заказывать, я своё мнение/просьбу высказал :rolleyes:

Last edited by a moderator:

doxer

New Member
Беда какая то. Дома установлен адгуард 5.10 и все норм, а на работе поставил браузерное расширение и пропускает рекламы, очень много. Например, на рутор.орг этот баннер вверху появляется, а на "ннм клаб" это оформление по краю с игровыми автоматами. Я попробовал снести расширение и поставить триал адугард 5.10 но он также пропускает это, хотя если несколько раз обновить страницу то реклама исчезает. В инет на работе хожу через прокси. С адблоком все нормально, но хочу пользоваться адгуардом

Alex302

Filters Developer
Staff member
Administrator
Они периодически меняют рекламу. Добавил новые правила.
По рекламе и ложным срабатываниям нужно писать в этот разддел:
http://forum.adguard.com/forumdisplay.php?69-Фильтры-Adguard
в подразделах есть тема с правилами, желательно с ними ознакомиться.