AdGuard блокирует видео в социальных сетях

Discussion in 'Техническая поддержка (AdGuard для Windows)' started by naturalist, Jan 29, 2017.

1. naturalist

naturalist New Member

С недавних пор столкнулся с явлением: при попытке просмотра видео ВКонтакте, Facebook, а также при использовании некоторых адм. функций на канале UTube (просмотр статистики "удержания аудитории" видео) видеоролик не показывается: либо есть черный экран, либо нет вообще ничего; звук при этом идет. Проблема решается отключением Adguard, т.е. это именно его работа. И это не проблема настройки определенного сайта, это какая-то "глобальная" фильтрующая настройка. До этого все было нормально.

Я думал, что это, возможно, "фейк" очередного обновления фильтров, но, похоже, аналогичных проблем у других пользователей, судя по отсутствию схожей темы, нет. ...В чем может быть дело?

Спасибо.

2. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

@naturalist здравствуйте, какие фильтры включены в программе? Отключение всех фильтров при включенной защите помогает или проблема остается?

Зависит ли проблема от браузера?

naturalist likes this.
  3. naturalist

naturalist New Member

Спасибо за подсказку.
    Среди прочих фильтров был включен Пользовательский фильтр и я заподозрил, что проблема, вероятнее, в нем.
    Методом перебора нашел и отключил строку которая блокировала видео ВКонтакте:
    ##DIV:first-child > IFRAME:last-child
    Она стояла в списке последней.
    По каким причинам появилась, уже не помню. Возможно, что-то блокировал на других сайтах.
    Видео появилось во всех ресурсах.
    Жаль, не догадался посмотреть сам...

На форуме есть кнопка "Спасибо"?

4. leh-stav

leh-stav Active Member

Под сообщением справа "мне нравится".

5. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

@naturalist рад, что проблема решена!