AdGuard блокирует звонки Skype

devidart

New Member
Добрый день.
Наблюдается крайне странное поведение при звонках Skype:
Если на обоих компьютерах включен AdGuard, то звонок совсем не проходит (на компьютере принимающего звонок виден, ответ возможен, но после нажатия на ответ не может инициироваться ни видео, ни аудио, какое-то время звонок висит и срывается).

Если AdGuard стоит только но одном компьютере, то звонок проходит и работает, но не работает демонстрация рабочего стола, притом как в одном, так и в обратном направлении.

TheHasagi

Quality Assurance / Support Commando
Staff member
Administrator
Moderator
@devidart

Приветствую!

Уточните пожалуйста версию операционной системы, версию AdGuard и Skype.

devidart

New Member
6.4.1814.4903 - AgGuard, Windows 10 с последними обновлениями, Skype - desktop 8.42.0.60

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
@devidart

Странно, не могу повторить ошибку, а попробуйте обновиться до последней Nightly версии - AdGuard - Настройки - Основные - Канал обновления - Nightly. Или скачать по ссылке.

devidart

New Member
В Nightly звонок проходит, демонстрация экрана запускается не сразу, но все таки запускается.
Потестирую еще, отпишусь, если что, спасибо.

_Vladimir

New Member
У меня ровно та же самая проблема что и у автора топика, один в один. Причем она проявляет себя не только в скайпе, но и в вайбере сразу на трех(!) ПК. Что я сделал? Просто прекратил фильтровать рекламу в этих программах и все. К сожалению качество фильтрации у Adguard стала хуже, чем было раньше.

devidart

New Member
В Nightly звонок проходит, демонстрация экрана запускается не сразу, но все таки запускается.
Потестирую еще, отпишусь, если что, спасибо.
Сегодня снова проблема проявилась, уже на Nightly. Сам вызов проходил, но соединение не могло установиться. Как отключить фильтрацию для skype?

_Vladimir

New Member
Сегодня снова проблема проявилась, уже на Nightly. Сам вызов проходил, но соединение не могло установиться. Как отключить фильтрацию для skype?
Настройки -> Фильтруемые приложения -> Скайп, снять галочку

devidart

New Member
У меня на настройка нет фильтруемых приложений. Видимо, потому что Nightly версия.

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
@devidart

Для Nightly версии AdGuard - Настройки - Сеть - Фильтруемые приложения. Если в списке нет/не выбран Skype, то фильтрация не происходит.