AdGuard блокирует проверку обновлений Skype

User 93

Member
Adguard блокирует проверку обновлений на последней версии Skype для рабочего стола (версия 8.25.0.5). При проверке появляется такое сообщение об ошибке (скрин), если же убрать Skype из списка фильтруемых приложений то такой ошибки не наблюдается.

Attachments

TheHasagi

Quality Assurance / Support Commando
Staff member
Administrator
Moderator
@User 93

Приветствую!

Попробуйте отключить HTTPS фильтрацию, данная проблема наблюдается, работаем над этим.

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
@User 93

Обновитесь до последней Nightly версии, этот баг мы исправили.

Вы можете сделать это вручную, необходимо открыть AdGuard - Сеть - Над пунктом Фильтровать HTTPS протокол выберите "Управлять исключениями..." - необходимо добавить в список get.skype.com.

User 93

Member
Не, Nightly не для меня, подожду релиз. Кстати после переустановки системы и настройки, Adguard вообще не видит Skype в списке установленных программ. Хотя судя по тому что ошибка с проверкой обновлений так и осталась, фильтрация всё же идёт.

User 93

Member
Думаю это потому что папка Skype лежит не напрямую в ProgramFiles а сначала в папке Microsoft. Думаю тоже стоит записать в багу.

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
@User 93

Данную проблему уже исправили, обновитесь до версии 6.3 :)

User 93

Member
Переустановка проблему не решила. Скайп отображается только в общем списке фильтруемых приложений, в списке установленных нет.

User 93

Member
На версии 6.4 (release) проблема с обновлением Skype ушла, но почему он в списке фильтруемых перестал отображаться?

User 93

Member
UPD. Проверка обновлений ушла, но тем не менее когда доступна новая версию, она не может установится.

Woitler

Moderator
Moderator
UPD. Проверка обновлений ушла, но тем не менее когда доступна новая версию, она не может установится.
Появляются какие либо ошибки в процессе установки обновлений?

Мне, буквально на днях, пришло обновление Skype for Desktop, и процесс установки обновлений был весьма странным.
Сперва, пришел первый апдейт, в приложении появилось уведомление, я установил его и приложение перезапустилось.
Сразу после перезапуска, пришел ещё один апдейт, второй, и только после его установки приложение было обновлено до актуальной версии.

На другом моём устройстве, в процессе обновления происходила ошибка.
С помощью Google, выяснилось, что обновление не ставилось по причине отсутствия "первого пакета" обновлений.
Помогла банальная переустановка приложения.

User 93

Member
Появляются какие либо ошибки в процессе установки обновлений?

Мне, буквально на днях, пришло обновление Skype for Desktop, и процесс установки обновлений был весьма странным.
Сперва, пришел первый апдейт, в приложении появилось уведомление, я установил его и приложение перезапустилось.
Сразу после перезапуска, пришел ещё один апдейт, второй, и только после его установки приложение было обновлено до актуальной версии.

На другом моём устройстве, в процессе обновления происходила ошибка.
С помощью Google, выяснилось, что обновление не ставилось по причине отсутствия "первого пакета" обновлений.
Помогла банальная переустановка приложения.
Просто при проверке обновлений было показано что есть версия, начиналась ее установка и сразу же прерывалась с ошибкой.

deamon156

Beta Tester
@User 93

Обновитесь до последней Nightly версии, этот баг мы исправили.

Вы можете сделать это вручную, необходимо открыть AdGuard - Сеть - Над пунктом Фильтровать HTTPS протокол выберите "Управлять исключениями..." - необходимо добавить в список get.skype.com.
Написали, что баг исправили. Но сейчас сижу на версии 6.4 которая не давно обновилась. Как проблема была так и осталась. Адгуард не даёт обновить скайп.

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
@deamon156

Приветствую!

Можете на примере скриншотов показать, что стоит в HTTPS исключениях и ошибку которую выдает скайп при попытке обновиться?

deamon156

Beta Tester
@deamon156

Приветствую!

Можете на примере скриншотов показать, что стоит в HTTPS исключениях и ошибку которую выдает скайп при попытке обновиться?
В 1 посте всё написано, и фото приложено. Стоит закрыть adguard то обновление ищет и проходит без проблем.

Где посмотреть это? HTTPS исключения

TheHasagi

Staff member
Administrator
Moderator
@deamon156

Попробуйте добавить get.skype.com в исключения по пути AdGuard - Сеть - Над пунктом Фильтровать HTTPS протокол выберите "Управлять исключениями..."

User 93

Member
До сих пор проблема актуальна. Только если раньше можно было убрать Скайп из списка фильтруемых приложений, то сейчас его там просто нет, хотя все равно проверка обновлений заканчивается сбоем.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@User 93

Попробуйте в таком случае полность переустановить AdGuard и попробовать снова.

upload_2019-5-12_11-23-5.png

User 93

Member
Недавно как раз из за этого пробовал переустановку.
UPD. Проверил - есть в списке. Почему то появляется там только при открытии Skype и исчезает при закрытии. Обновил, сняв галку со Skype. А можно как то решить эту проблему, чтобы Adguard в принципе не блочил обновление?

Last edited: