AdGuard блокирует форум Aveoclub.ru

STS45

New Member
Здравствуйте! Я часто посещаю форум www.aveoclub.ru. Периодически, AdGuard полностью блокирует вывод текста на экран - остается чистая страница, значок ожидания в браузере перестает крутиться.
Вот одна из ссылок - http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=50586
Временно отключаю AdGuarg - форум начинает работать. Причем это происходит на разных компьютерах.
Windows-10 32 и 64 бита, браузеры EDGE, Firefox. Версия AdGuard 6.0.226.1108.
Просьба проверить что не так с AdGuard, очень не хочется отключать его!

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@STS45 можете выложить скриншот проблемы? Кроме того, уточните, какие фильтры включены у вас в настройках (на обоих компьютерах). Решается ли проблема отключением всех фильтров без отключения самой защиты?

STS45

New Member
Вот что получается при блокировке:
https://cloud.mail.ru/public/CDLy/qPCBeuGHC
Поигрался с фильтрами - отключил в антибаннере английский фильтр, страница начала грузиться. Любые другие комбинации приводят к выводу пустой страницы, в т.ч. не грузит при установке галки "Не блокировать полезную рекламу".
Т.е. проблема где-то в английском фильтре. Журнал фильтрации почему-то пустой.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@STS45 в качестве временного решения можете добавить сайт в исключения, через помощник или вручную создав правило в пользовательском фильтре
Code:
@@||aveoclub.ru^$document
Напишите, кстати, полный список используемых вами фильтров. Можно ещё удаленно подключиться к вашему компьютеру, чтобы попытаться решить проблему на месте. Если такой вариант вас устраивает, напишите мне личное сообщение.

STS45

New Member
Добавлять в исключения не очень хочется, т.к. несколько раз сайт ломали и в коде обнаруживались ссылки на вирусы. Где можно скопипастить фильтры? Через окно с настройками они не копируются, вчера пробовал.
Подключиться можно сегодня примерно с 18 до 19 часом по Москве. Какое средство удаленного доступа используете?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@STS45 обычно через TeamViewer, если у вас есть какой-нибудь другой предпочитаемый сервис, можно использовать его. Напишите мне в скайп, если возможно (ссылка в моём профиле на форуме) около 18 часов.

STS45

New Member
Ладно, TeamViewer поставлю, скайп попробую поднять - вспомнить бы только пароль :) .

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@STS45 для протокола: проблема решилась обновлением Adguard до последней версии.

STS45

New Member
Да, все заработало, спасибо! На ноуте было то же самое, обновил. Надо сделать, чтобы из иконки в System tray показывалось сообщение о появлении новой версии или что-то в этом роде. Иконка настолько мелкая, что цветной кружочек в ней совершенно не читается, у меня установлены мелкие иконки в панели задач.