Adguard в режиме HTTP прокси

Discussion in 'Общие вопросы по AdGuard для Windows' started by Igor.kinma, Feb 25, 2019.

1. Igor.kinma

Igor.kinma New Member

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос:

Если Adguard работает в обычном режиме то блокируется 100% рекламы. Проверял на сайте (checkadblock.ru)
    Если перевести Adguard в режим работы HTTP прокси и в браузере прописать 127.0.0.1:8090 то блокируется 16% рекламы. Проверял на сайте (checkadblock.ru)

Скажите можно с этим что то сделать?

2. TheHasagi

TheHasagi Quality Assurance / Support Commando Staff Member Administrator Moderator

@Igor.kinma

В таком случае Вам нужно настроить браузер так, чтобы он использовал AdGuard как прокси-сервер.

3. Igor.kinma

Igor.kinma New Member

Я же указал что в браузере я указываю Использовать прокси сервер HTTP и там я пишу 127.0.0.1:8090 и 192.168.3.4:8090 (пробовал). Или нужно что то еще??

Attached Files:

• 1.jpg
      1.jpg
      File size:
      45.3 KB
      Views:
      22
    • 2.jpg
      2.jpg
      File size:
      60.2 KB
      Views:
      19
    Last edited: Feb 26, 2019
  4. TheHasagi

TheHasagi Quality Assurance / Support Commando Staff Member Administrator Moderator

@Igor.kinma

В таком режиме AdGuard является только лишь прокси сервером и не фильтрует трафик. В будущем обновлении мы постараемся точнее описать данную функцию.

5. ADGUser2017

ADGUser2017 Member

Т.е. не блокирует рекламу? А зачем тогда нужен такой режим? Ведь задача AdGuard - как раз блокировка рекламы.

6. TheHasagi

@ADGUser2017

Как я писал выше - это лишь режим прокси. Если Вам нужна именно фильтрация достаточно его не включать. В грядущем обновлении мы точнее напишем об этом режиме.

7. ADGUser2017

ADGUser2017 Member

TheHasagi

В каких ситуациях режим прокси может быть полезен\нужен несмотря на отстуствие фильтрации? Можно пару примеров? :rolleyes:

8. Igor.kinma

Igor.kinma New Member

То же не понятно какой смысл тогда от этого прокси если он не режет рекламу. Думаю стоит поработать над этой функцией или убрать её совсем