[AdGuard для Android] Бета-версия 2.1.248

Status
Not open for further replies.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Здравствуйте!

Только вчера мы выпустили бету, а сегодня уже готова новая: v.2.1.248

Список изменений:
* Исправлено: Невозможно скачать файл больше 2Gb
* Исправлено: [Критично] Wakelock при возникновении полузакрытых соединений
* Исправлено: Проблема совместимости с My JDownloader
* Исправлено: Краш приложения при проверке, находится ли приложение в фоне

А

Ариша

Guest
Настройка pref.net.exclusions, которая позволяет изменить список приложений, исключенных из фильтрации
Это интересно.

Hercules

Beta Tester
Вчера Адгуард обновился до последней бета версии 2.1.255 , программа активирована обычным ключем . Как такое могло произойти ?

vvgNovanet

Moderator
Moderator
А там случайно в настройках нет пункта "Использовать бета-канал для обновлений" , как в windows версии ?
Разработчики сейчас будут уходить от бета-ключей ( я так думаю ) введя такую настройку, а там уж пользователь пусть сам решает.

Hercules

Beta Tester
А там случайно в настройках нет пункта "Использовать бета-канал для обновлений" , как в windows версии ?
Разработчики сейчас будут уходить от бета-ключей ( я так думаю ) введя такую настройку, а там уж пользователь пусть сам решает.
Канал обновлений -текущий Релиз . Бета отключина , а иного где можно это включить в другом месте не нашел .

Last edited by a moderator:

Administrator
Staff member
Administrator
Версию 2.1.261 проверяем перед тем как в релиз выпустить.
По ходу еще несколько изменений нужно будет внести.

Hercules

Beta Tester
Третья неделя началась . И тишина , видать все вымерли . Ау АДМИНЫ Вы где ?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Третья неделя началась . И тишина , видать все вымерли . Ау АДМИНЫ Вы где ?
Извините, что раньше не ответили. На самом деле просто выставили ту версию как релизную по ошибке на какое-то время, вы видимо успели обновиться в это "окно".

jesus_c31

Beta Tester
а проблема со скачиванием файлов все еще здесь...

вот сейчас пытаюсь скачать кэш к игре размером 1.72GB и каждые 5 мегов файл встает на паузу с сообщением, что нет интернет-соединения. Вырубил Adguard и файл спокойно и быстро качается без прерывания

даже когда качаю мелкие файлы штатными средствами, то файл постоянно ставится в очередь и качается долго. Пришлось даже ставить DVGET, чтоб прекратить это безобразие
Думал, что это происходит из-за недостатка свободной памяти, но вот без Adguard все ок, хотя, может быть проблема комплексная (небольшое количество свободной памяти у Nexus 10 + adguard)

Administrator
Staff member
Administrator
Да ну не, на Nexus 10 памяти то полным полно.

Скажите, а низкоуровневые настройки не меняли?
pref.vpn.mtu какой выставлен?
Можете на 9000 поменять?

А

Ариша

Guest
pref.vpn.mtu какой выставлен?
Можете на 9000 поменять?
А можно подробнее, что это поменяет, если увеличить до этого значения? Имеющейся расшифровки недостаточно до полного понимания, по крайней мере моей соображалкой)))

У меня старая проблема со скачиванием файлов, размером от 250-350 метров и до гектарных размеров (точнее не скажу, но 100-150-ти метровые "влетают", а с более крупными - тормоза), я описывала проблему и в предыдущих бета-темах. Скорость снижает в сотни раз - до нескольких десятков-сотен кб, скачивание регулярно обрывается, докачка не всегда поддерживается... но после отключения приложения - файлы влетают почти на полном Wi-Fi канале - 20-30 Мб/сек.
Не часто качаю на устройство, но когда приходиться, то это напрягает продолжительным по времени действом и сопутствующими "танцами" с обрывами скачивания.
Проблему наблюдаю с wi-fi с роутера, на модемном инете не проверяла.

Administrator
Staff member
Administrator
Вкратце: чем больше MTU, тем больше размер пакета, соответственно тем меньше пакетов нам надо создавать для эмуляции TCP.

jesus_c31

Beta Tester
у меня стоит pref.vpn.mtu 4380
только у меня режим прокси, а не vpn.
Все равно поможет?
поставлю 9000
отпишусь после теста

Status
Not open for further replies.