AdGuard для Android: версия 2.8

Status
Not open for further replies.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Нет, значок Wi-Fi пропадает, через несколько секунд включается.
Не очень понятно как отследить. В логе вряд ли мы что-то полезное увидим. А проблема точно с Adguard связана?

gunners

Member
По крайней мере я до обновления такого не замечал. Хорошо, что вы написали об этом, я бы никогда не знал об этой проблеме. Такое происходит крайне редко и как-то не напрягает.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@gunners вообще сама apk весит нормально, а вот вспомогательные данные почти на порядок больше положенного. Обычный размер нашей папки около 10мб должен быть. Если у вас есть рут-права, то вы можете просто зайти в эту папку и посмотреть, что же там столько весит: /data/data/com.adguard.android/

Administrator
Staff member
Administrator
Если у вас есть рут-права, то вы можете просто зайти в эту папку и посмотреть, что же там столько весит
Да рут и не нужен для этого.

@gunners
Может полный лог включали и забыли отключить?

Administrator
Staff member
Administrator
А как это проверить? Просто предыдущая версия была где-то 80 МБ.
Ну вообще рекомендую почистить кэш приложения и посмотреть насколько уменьшится размер.
Если все эти 80 МБ пропадут, значит дело как раз в размере лога.

Тогда сходите в расширенные настройки и посмотрите, какой там уровень логгирования установлен.

gunners

Member
Тогда сходите в расширенные настройки и посмотрите, какой там уровень логгирования установлен.
Уровень логгирования установлен по умолчанию. Кэш тоже чистил. Но я точно помню, что версия 2.7 весила где-то 80 МБ.

Administrator
Staff member
Administrator
Так а кэш почистили?

Всмысле после очистки кэша размер не изменился?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@avatar честно говоря, я не знаю, что тут может быть. Спрашивал @Revertron, он тоже сходу не смог сказать, чем это может быть вызвано.

Administrator
Staff member
Administrator
Ага, я посмотрел у себя сейчас:
18 МБ - приложение
18 МБ - данные
9 МБ - кэш

gunners

Member
У меня творится что-то непонятное, сегодня размер приложения стал 130 МБ. :) А что если стереть данные в настройках, как думаете поможет? Такое происходит только с Adguard.

GdeZsqyAY

New Member
У меня творится что-то непонятное, сегодня размер приложения стал 130 МБ. :) А что если стереть данные в настройках, как думаете поможет? Такое происходит только с Adguard.
Поможет . Только придеться занова активировать ключем ( перед началом отсоедините ключ активации от устройства ) . Толкько вот не знаю насчет сертификатов для браузера , может быть их придется ставить заново .

gunners

Member
Стер данные приложения в настройках, размер стал 26 МБ. Сертификат сохранился, активация не потребовалась. Осталось узнать в чем была проблема.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@gunners любопытно, а эти условные 100мб набегают постепенно или "разом"? Какие-то закономерности замечали?

gunners

Member
@gunners любопытно, а эти условные 100мб набегают постепенно или "разом"? Какие-то закономерности замечали?
Постепенно. Например за эти 3 дня размер приложения стал 28 МБ. Ничего не замечал, может обновления фильтров увеличивают размер?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@gunners пока все наши преположения сводятся к тому, что у вас должно быть установлено очень большое количество приложений. Т.к. возможные источники такого объема данных - статистика по приложениям, настройки приложений, сколько трафика ходит туда-сюда и т.д. Как думаете, может в этом быть дело?

Status
Not open for further replies.