AdGuard для Android 2.9

Status
Not open for further replies.

Valtok

New Member
на Самсунге J5, обновлённая версия установилась без проблем. быстро и корректно,
но всё же из прочитанного об всех улучшениях и изменениях хотелось бы для себя уточнить, насколько принципиально важно
простому пользователю (мне) включённые функции "Журнал фильтрации" (если мне эта информация не о чём не говорит) и
"Интервал проверки жизни службы"? или их не обязательно включать?Спасибо.

zovihuxij

Well-Known Member
простому пользователю (мне) включённые функции "Журнал фильтрации" (если мне эта информация не о чём не говорит)
Это функция для тех кто создаёт свои правила фильтрации. Если не собираетесь этого делать - то и включать её не надо.

Administrator
Staff member
Administrator
"Интервал проверки жизни службы"?
Это только для тех, у кого проблемы с жизнью службы (андроид иногда убивает ее без причины).
Большинству пользователей не очень важно.

User28

New Member
У меня проблем с жизнью службы не было, а сейчас поставил программу в систему, сложностей пока не наблюдаю, но хотел узнать, не нарушаю ли я чего, ибо у меня бета ключ ?

Administrator
Staff member
Administrator
У меня проблем с жизнью службы не было, а сейчас поставил программу в систему, сложностей пока не наблюдаю, но хотел узнать, не нарушаю ли я чего, ибо у меня бета ключ ?
Да не, ничего не нарушаете:)

User28

New Member
Обнаружилась проблема, заметил, что если брандмауэр в настройках отключить, функционал по прежнему доступен. Также, включение настройки: `pref.vpn.ipv4.bypass` не отключает функционал брандмауэра.

User28

New Member
Так ничего не меняется, все опции ( блокировка рекламы, фильтрация https и т.д. ) - доступны.

Также, если брандмауэр выключить, то значения по умолчанию становятся не активны, как и должно. Но стоит только выйти и вновь войти в настройки приложений, как значения по умолчанию вновь становятся активны.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@User28 опции доступны, но они по факту не влияют ни на что. Вы можете выставить для всех приложений запрет на доступ к сети, но при отключенном фаерволле все они будут работать.

Тем не менее, я согласен, что такое поведение не совсем логично, надо поправить. Завёл задачу:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForAndroid/issues/1224

pipo

Member
Обновился до версии 7.1.1. Андроида , стоит адгуард 2.7.9. Перестал убираться ключ из области уведомлений при отключении инета и вайфая, и пишет всеравно что фильтрует инет соединения, которые отключены. Как это поправить? Увеличится ли жор батареи от не отключения?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@pipo а что такая старая версия Адгарда у вас? Специально не обновляетесь?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@gunners попробуйте, наверное, выйти из Адгарда, затем сбросить кэш приложения и снова запустить. Какой-то совсем редчайший случай у вас.

pipo

Member
@pipo а что такая старая версия Адгарда у вас? Специально не обновляетесь?
чуток ошибся, версия 2.9.7, все проблемы что писал выше остались, начались они с этой версии и с андроида 7.1.1

Last edited:

pipo

Member
Обновился до версии 7.1.1. Андроида , стоит адгуард 2.7.9. Перестал убираться ключ из области уведомлений при отключении инета и вайфая, и пишет всеравно что фильтрует инет соединения, которые отключены. Как это поправить? Увеличится ли жор батареи от не отключения?
версия адгуарда 2.9.7, есть варианты исправить?

Status
Not open for further replies.