[AdGuard для Windows] Бета-версия 6.0.67.364

Status
Not open for further replies.

Confessor

Administrator
Administrator
Мы долго к этому шли, и наконец готовы вам представить первую бета-версию Adguard 6 :cool:

Версия 6.0.67.364.

Изменений действительно много, поэтому знакомьтесь с самыми основными:
* Совершенно новый дизайн программы.
* Полнофункциональный модуль Антитрекинга.
* Добавлена возможность устанавливать фильтр по ссылке.
* Новый редактор фильтров - удобнее и понятнее, чем старый.
* Новый журнал фильтрации. Намного удобнее старого.
* Новая версия сетевых драйверов.
* Множество изменений "под капотом", переписан движок фильтрации.
* Улучшена фильтрация SSL - добавлен OCSP Stapling.
* Возможность переустановки сертификата из окна настроек программы.
* Переработан список фильтруемых приложений, стало гораздо удобнее добавлять новые приложения.
* Добавлена опция "Не фильтровать сайты с SSL EV сертификатами".
* Добавлены каналы обновлений, теперь необязательно иметь бета-ключ для установки бета-версий.
* Изменился список поддерживаемых языков, на данный момент доступны:
- Русский
- Украинский
- Польский
- Английский
- Немецкий

В подготовке этого релиза большое значение имела помощь наших пользователей, решившихся на риск использования ранних версий Adguard 6. Поэтому была подготовлена отдельная страница благодарностей: http://adguard.com/acknowledgements.html#win-acknowledgments. На ней мы постарались собрать всех, кто внес свой вклад в тестирование альфа-версии. Но если в списке не хватает вашего имени (вдруг мы вас упустили) - пишите и эта оплошность будет исправлена :)

На данный момент включено только ручное обновление до бета-версии программы.
Если эта бета будет достаточно стабильна, то в ближайшее время мы включим автообновление :)

Способы обновления:
- проверка обновлений из программы (программа должна быть активирована бета-колючем)
- скачав с github установщик, на данный момент https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/releases/tag/6.0.67.364
- скачав загрузчик с нашего сайта http://download.adguard.com/d/2/adguardInstallerBeta.exe

Last edited by a moderator:

remlock

Beta Tester
Confessor, здравствуйте! Под списком благодарностей есть раздел системных требований. Там указано наличие Windows XP. Максимум, что удаётся установить на неё - это FrameWork 4. Но, судя по всему, его не достаточно. Вся визуальная составляющая программы разваливается на куски. Большая половина интерфейса вообще не видна. Причём начиная уже с установщика. Либо минимальной системой нужно писать Vista, либо предложите, пожалуйста, что сделать, чтобы интерфейс был виден.

Confessor

Administrator
Administrator
Confessor, здравствуйте! Под списком благодарностей есть раздел системных требований. Там указано наличие Windows XP. Максимум, что удаётся установить на неё - это FrameWork 4. Но, судя по всему, его не достаточно. Вся визуальная составляющая программы разваливается на куски. Большая половина интерфейса вообще не видна. Причём начиная уже с установщика. Либо минимальной системой нужно писать Vista, либо предложите, пожалуйста, что сделать, чтобы интерфейс был виден.
Добрый день, remlock.

Я уверен что речь о виртуальной машине, так ведь?
Мы сталкивались с очень похожей проблемой на нескольких виртуалках.

Это точно связано с особенностью технологии которую мы используем для отрисовки интерфейса, но более точно сказать не могу, как и не могу сказать как решить эту проблему.
Т.к. эта проблема не вышла за пределы виртуальных машин, нашлись более важные дела.

remlock

Beta Tester
Добрый день, remlock.
Я уверен что речь о виртуальной машине, так ведь?
Вы правы, конкретно на XP я проверяю программы сначала на виртуальной машине.

На одном из компьютеров инсталлятор повёл себя нестандартно. Прогресс-бар мгновенно проскочил до 100, но никакого обновления поверх предыдущей беты не произошло.
Перебирая ветки реестра, планомерно удаляя и восстанавливая отдельные ключи, нашёл причину затыка для данного конкретного случая.
Помогло удаление кого-то из трёх ключей, или всех вместе:
- [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MenuOrder\Start Menu\Programs\Adguard]
- [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Direct3D\MostRecentApplication]
- [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Installer\Products\3BA6F58616C71D24EAB583464ED80153]
После этого установка прошла в штатном режиме, программа обновилась и успешно заработала.

remlock

Beta Tester
Добрый день, remlock.
Это точно связано с особенностью технологии которую мы используем для отрисовки интерфейса, но более точно сказать не могу, как и не могу сказать как решить эту проблему.
Ваши слова помогли локализовать и определить источник проблем.
Это оказалась несовместимость вашей технологии отрисовки с технологией "Accelerate 3D Graphics".
При отключении данной опции всё заработало. Спасибо.

Confessor

Administrator
Administrator
Ваши слова помогли локализовать и определить источник проблем.
Это оказалась несовместимость вашей технологии отрисовки с технологией "Accelerate 3D Graphics".
При отключении данной опции всё заработало. Спасибо.
Принял к сведению, спасибо за информацию :)

Вы правы, конкретно на XP я проверяю программы сначала на виртуальной машине.

На одном из компьютеров инсталлятор повёл себя нестандартно. Прогресс-бар мгновенно проскочил до 100, но никакого обновления поверх предыдущей беты не произошло.
Перебирая ветки реестра, планомерно удаляя и восстанавливая отдельные ключи, нашёл причину затыка для данного конкретного случая.
Помогло удаление кого-то из трёх ключей, или всех вместе:
- [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\MenuOrder\Start Menu\Programs\Adguard]
- [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Direct3D\MostRecentApplication]
- [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Installer\Products\3BA6F58616C71D24EAB583464ED80153]
После этого установка прошла в штатном режиме, программа обновилась и успешно заработала.
А у Вас есть доступ к логам обновления Adguard на этой машине?
Должны располагаться в папке %tmp% пользователя, из под которого производилась установка.
Файлы вида Adguard-*.log, должно быть больше одного.

Завел дефект:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/254

А как обновится тем кто не ставил Альфу версию.
Пожалуй стоит дополнить шапку темы.

А

Ариша

Guest
Пожалуй стоит дополнить шапку темы.
Точно. На github-е, новость уже шестидневней "давности"... эта дата, малость путает.

remlock

Beta Tester
А у Вас есть доступ к логам обновления Adguard на этой машине?
Должны располагаться в папке %tmp% пользователя, из под которого производилась установка.
Файлы вида Adguard-*.log, должно быть больше одного.
Эти файлы? View attachment Temp.zip

Скажите, пожалуйста, те замечания, которые я собрал от пользователей в единый список (в прошлой ветке), они будут учтены, или такого рода комментарии мало интересны?

ArgoS

Beta Tester
Я правильно понял, что параметр Скрыть поисковые запросы должен редактировать ссылку (адрес) в поисковиках?

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Обновилось с первого раза, полёт нормальный ))

---------- Post added at 19:52 ---------- Previous post was at 19:45 ----------

А журнал фильтрации работает ???
Или я не понял как его включить ( он у меня пуст )

N3m0s

Well-Known Member
Обновилось с первого раза, полёт нормальный ))

---------- Post added at 19:52 ---------- Previous post was at 19:45 ----------

А журнал фильтрации работает ???
Или я не понял как его включить ( он у меня пуст )
Сначала журнал включаешь потом сайт обновляешь и там все появляется.

Status
Not open for further replies.