[AdGuard для Windows] Бета-версия 6.0.67.364

Status
Not open for further replies.

N3m0s

Well-Known Member
1. Почему нельзя удалить ранее использовавшийся прокси?
Перейди в ручную и удали, вообще то даже в IE так работает или тебе самому ленивому надо кнопку что ли делать?

Martin_Devil

Beta Tester
Последнее время "тыкая пальчиком" заметил, что более половины нажатий не принимает программа :)
Жму Настройки, а ей плевать. Жму ещё раз - открываются. Провожу снизу вверх, а она не проматывает. Провожу ещё раз, проматывает.

Fantom

Beta Tester
Перейди в ручную и удали, вообще то даже в IE так работает или тебе самому ленивому надо кнопку что ли делать?
Какой дельный совет... Спасибо. В ручную я уже 5 раз пробовал.
Но всё-таки, как удалить старый прокси?

remlock

Beta Tester
1. В настройках, на вкладке "Расширения" не хватает галочки "Включить расширения". В основном окне если отключено, то находясь в окне настроек об этом не узнать.

Работу визуальных элементов настройки прокси-сервера нужно немножко подправить:
2. Если в ручном режиме ввести прокси сервер, затем его стереть, а затем выбрать "без прокси" или "системный", то пустое окно прокси адреса обводится красной рамкой. После переключения на другую вкладку и назад, красная рамка исчезает, а в окне забит стёртый IP. Если я не хочу, чтобы IP кто-то увидел, то его нужно предварительно портить, например на 0.0.0.0. IE позволяет стереть IP.
3. Ещё один эффект настроек прокси. Если ввести прокси, стереть, переключиться в "системные настройки", потом обратно выбрать "ручная настройка" и перевести мышкой фокус на окно ввода (которое обведено красной рамкой), то на очень короткое время поверх порта и кнопки "проверить" промигивает окошко красного цвета с надписью "Некорректное значение хоста". Если щёлкнуть по рабочему столу мышкой, а затем опять по окну ввода IP прокси, то надпись мигнёт ещё раз. Если ещё раз по столу, по окну, то надписи больше не будет.

N3m0s

Well-Known Member
1. В настройках, на вкладке "Расширения" не хватает галочки "Включить расширения". В основном окне если отключено, то находясь в окне настроек об этом не узнать.
А нельзя сделать как с родительским контролем (мое предложение реализовали) выключите на главной и посмотрите в настройках что будет. Поле расширение будет не активным и добавить чекбокс для включения.

---------- Post added at 11:13 ---------- Previous post was at 11:11 ----------

2. Если в ручном режиме ввести прокси сервер, затем его стереть, а затем выбрать "без прокси" или "системный", то пустое окно прокси адреса обводится красной рамкой. После переключения на другую вкладку и назад, красная рамка исчезает, а в окне забит стёртый IP. Если я не хочу, чтобы IP кто-то увидел, то его нужно предварительно портить, например на 0.0.0.0. IE позволяет стереть IP.
Подтверждаю есть такой дефект. Такая же проблема и с Настройки фильтрации --> использовать adguard как HTTP прокси.

Last edited by a moderator:

Хых

Beta Tester
Сегодня устанавливал Adguard на свежеустановленную ОС. Ноут обычный, с хреновой матрицей, сразу бросилось в глаза то, что серые элементы ну совсем не видны, и приходится туда-сюда крутить дисплей.
После установки и долгой инициализации, провел перезагрузку ОС с установленным Adguard. Ну, крайне медленное действо. Такое впечатление, как будто какой-нибудь KIS устанавливается.

Бросилось в глаза еще давно обсуждаемое - разное оформление логотипа в программе, трее, и иконках приложения

http://i.imgur.com/AtHDjlZ.jpg
http://i.imgur.com/bP74US4.jpg

Прикладываю логи, и журнал событий которые смог собрать с компа.
View attachment Логи.zip

remlock

Beta Tester
N3m0s, всё верно, спасибо за дополнение; и с "adguard как HTTP прокси" эффекты такие же, вплоть до промигивания красного замечания.

Хых прав. В issuses/272 одним из первых пунктов указано то же самое. Я постарался смоделировать пример того, как всё это выглядит на средненьком мониторе:
adg1.png
; чисто для сравнения приведён Word с чёрным и укрупнённым шрифтом.

Administrator
Staff member
Administrator
1. Почему нельзя удалить ранее использовавшийся прокси?
Можно же просто стереть там все?

2. Это что за уведомление?
Не знаю, надо логи смотреть. Есть возможность выслать?

---------- Post added at 09:58 AM ---------- Previous post was at 09:57 AM ----------

Не хватает разделителя.
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/332

---------- Post added at 09:59 AM ---------- Previous post was at 09:58 AM ----------

Последнее время "тыкая пальчиком" заметил, что более половины нажатий не принимает программа :)
Жму Настройки, а ей плевать. Жму ещё раз - открываются. Провожу снизу вверх, а она не проматывает. Провожу ещё раз, проматывает.
Это на тачскрине так?

---------- Post added at 10:06 AM ---------- Previous post was at 09:59 AM ----------

HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\tcpip6\Parameters\DisabledComponents
Когда программа перестанет менять этот параметр???? :mad:

http://forum.adguard.com/showthread.php?2741-Проблема-IPv6-Teredo-в-utorrent/page3

А воз и ныне там (
Спасибо, давайте настройку заведем под это дело:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/333

---------- Post added at 10:11 AM ---------- Previous post was at 10:06 AM ----------

https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/334

Работу визуальных элементов настройки прокси-сервера нужно немножко подправить:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/335

3. Ещё один эффект настроек прокси. Если ввести прокси, стереть, переключиться в "системные настройки", потом обратно выбрать "ручная настройка" и перевести мышкой фокус на окно ввода (которое обведено красной рамкой), то на очень короткое время поверх порта и кнопки "проверить" промигивает окошко красного цвета с надписью "Некорректное значение хоста". Если щёлкнуть по рабочему столу мышкой, а затем опять по окну ввода IP прокси, то надпись мигнёт ещё раз. Если ещё раз по столу, по окну, то надписи больше не будет.
Это касается не самих настроек прокси, а скорее механизма валидации. Чинить это сейчас - очень накладно.

---------- Post added at 10:14 AM ---------- Previous post was at 10:11 AM ----------

Хых прав. В issuses/272 одним из первых пунктов указано то же самое. Я постарался смоделировать пример того, как всё это выглядит на средненьком мониторе: ; чисто для сравнения приведён Word с чёрным и укрупнённым шрифтом.
Я про это помню, но до таких вещей мы доберемся когда релиз будет уже совсем близко.

d1amaNt

New Member
avatar, планируется ли добавка к 6 версии блокировщик скриптов (наподобие NoScript и ScriptSafe и тд)?

Administrator
Staff member
Administrator
avatar, планируется ли добавка к 6 версии блокировщик скриптов (наподобие NoScript и ScriptSafe и тд)?
Нет, функционал NoScript лучше реализовывать браузерным расширением.

Fantom

Beta Tester
Можно же просто стереть там все?

Не знаю, надо логи смотреть. Есть возможность выслать?
1. Так не стирается же, remlock всё детально описал 03.10.2015 22:04
2. Логи View attachment 3356
3. А сегодня программа перестала подавать признаки жизни, в системе есть, а работу свою не далает. Случилось это после вчерашних установок/удаления Free Hide IP и X-Proxy. Логи View attachment 3357

d1amaNt

New Member
Ладно, не думали ли о добавлении блокировщик скриптов в ваше браузерное расширение Adguard?? Интересует потому что не везде реализован блокировщик скриптов.

Status
Not open for further replies.