[AdGuard для Windows] Бета-версия 6.0.67.364

Status
Not open for further replies.

Хых

Beta Tester
avatar, и посмотрите мое последнее сообщение и логи в нем. 30 секунд на загрузку программы, это совсем грустно.

KiLlArMy_Juni

♥Trance♥|Beta Tester
ошибочка
https://www.youtube.com/watch?v=XDTFSSvuq_k
https://www.dropbox.com/s/69glaolfvt2asml/Logs23423424.rar?dl=0 логи
такое наблюдал после закрытия adguard без остановки фильтрации и завершения AdguardSvc.exe через диспетчер задач и запуска по новой
---
запуск режима отладки
еще при запуске мигает окно программы и сразу пропадает (хотя это видно и на первом видео)
https://www.youtube.com/watch?v=__2d58ArQhc
https://www.dropbox.com/s/1a8dhv4t1v2mfqw/Logs656565.rar?dl=0 логи

Last edited by a moderator:

ArgoS

Beta Tester
Антитрекинг, а именно блокировка куки ломает Яндекс.почту.
Задам вопрос ещё раз. Что блокирует "скрыть поисковые запросы"? Ссылки, которые подставляют поисковые системы?

remlock

Beta Tester
Если в окне настроек выбрать пункт, например "Антитрекинг", забыть отпустить левую кнопку мышки, сдвинуть курсор за пределы окна adguard и начать елозить курсором вверх-вниз (от края до края экрана, не отпуская кнопку), то существенно возрастает потребление оперативной памяти
adg_03.png

Administrator
Staff member
Administrator
3. А сегодня программа перестала подавать признаки жизни, в системе есть, а работу свою не далает. Случилось это после вчерашних установок/удаления Free Hide IP и X-Proxy. Логи View attachment 3357
Переустановка Adguard помогает?

В логах вообще ничего не видать.

---------- Post added at 06:33 PM ---------- Previous post was at 06:32 PM ----------

Ладно, не думали ли о добавлении блокировщик скриптов в ваше браузерное расширение Adguard?? Интересует потому что не везде реализован блокировщик скриптов.
Думали, но нам идея не нравится. Такого рода расширения требуют очень тонкой настройки (самостоятельно, самим пользователем), и для большинства просто не пригодны.

---------- Post added at 06:49 PM ---------- Previous post was at 06:33 PM ----------

avatar, и посмотрите мое последнее сообщение и логи в нем. 30 секунд на загрузку программы, это совсем грустно.
Посмотрел, завел задачу по оптимизации:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/341

Administrator
Staff member
Administrator
Антитрекинг, а именно блокировка куки ломает Яндекс.почту.
Это лучше в соответствующую секцию постить.

Задам вопрос ещё раз. Что блокирует "скрыть поисковые запросы"? Ссылки, которые подставляют поисковые системы?
Нет. В случае, если вы совершаете переход с поисковика, Adguard скрывает ваш заголовок Referer (по которому сайт может определить, по какому поисковому запросу вы на него перешли).

---------- Post added at 07:32 PM ---------- Previous post was at 07:31 PM ----------

Если в окне настроек выбрать пункт, например "Антитрекинг", забыть отпустить левую кнопку мышки, сдвинуть курсор за пределы окна adguard и начать елозить курсором вверх-вниз (от края до края экрана, не отпуская кнопку), то существенно возрастает потребление оперативной памяти
Я очень примерно понимаю, в чем проблема, но мы это не починим - зашито в глубинах библиотеки, которую мы для UI используем.

---------- Post added at 07:33 PM ---------- Previous post was at 07:32 PM ----------

Помогла.
А по поводу этого есть идеи?
У меня чот тоже не повторилось. Может закэшировалось что-то?

А если Adguard вообще закрыть?

remlock

Beta Tester
1.
Я очень примерно понимаю, в чем проблема, но мы это не починим - зашито в глубинах библиотеки, которую мы для UI используем.
А если не влезать в библиотеку, а исключить условия, приводящие к такому эффекту. Подозреваю, что "проводником" явления потребления памяти является тот факт, что при зажатой кнопке мышки есть возможность бегать по вкладкам. Т.е. они продолжают переключаться при простом перемещении курсора (при условии зажатой кнопки). Может, проще сделать возможность переключения между вкладками строго по клику мышки? Если у вас событие onClick не генерируется как-то иначе, конечно. Хотя и здесь есть варианты, можно, например, отследить габариты вкладки, по которой первично щёлкнули и при выходе за их пределы блокировать продолжение генерации события.

2.
Из меню в трее можно вызывать такие окошки, как "О программе", "Лицензия", "Поддержка". И каждое из них при вызове предварительно закрывает любое другое открытое окошко. При вызове пункта "Настройки", я вижу, что в фоне за окошком переключение произошло, а текущее окошко закрыться забыло. Это так и задумывалось?

3.
Окна "Журнал фильтрации" и "Редактор фильтров" имеют возможность масштабироваться мышкой. Это очень удобно. Обычно, возможность разворачивания на весь экран и свёртывания до прежних размеров дублируется возможностью сделать это двойным щелчком мышки по заголовку окна, а здесь этого нет. Я по привычке щёлкаю, щёлкаю, а затем приходится тянуться курсором до квадратика.

update
4.
issues/299 был закрыт только из-за невозможности воспроизвести эффект? Сымитировать полученный эффект можно, например, так: установить Agnitum Outpost Firewall, далее Настройки -> Дополнительные настройки -> ImproveNet -> "Не создавать правила автоматически" и сбросить галочку под ним; Настройки -> Дополнительные настройки -> Проактивная защита -> отключить; из меню в трее отключить режим автообучения; из меню в трее Политика брэндмауэра -> Режим обучения. В правилах для приложений убедиться, что adguard отсутствует. Перезагрузить компьютер, соглашаться на создание всех правил. Установить adguard и не соглашаться создавать правила для него (можно блокировать/разрешать однократно без создания постоянного правила). Перезагрузить компьютер. При старте системы outpost спросит разрешение для adguard сразу в момент его запуска. Вот на этом месте возникают эффекты, практически полностью идентичные описанным ранее.

BigStone

Beta Tester
Не запускается GUI не автоматически не в ручную,процесс Гуя выгружается.
Удаление и повторная установка не помогает.

Administrator
Staff member
Administrator
Не запускается GUI не автоматически не в ручную,процесс Гуя выгружается.
Удаление и повторная установка не помогает.
Нужны логи программы и Windows:
https://kb.adguard.com/index.php?/Russian/Knowledgebase/Article/View/10/6/kk-poluchit-fjjly-zhurnl-adguard
https://kb.adguard.com/index.php?/Russian/Knowledgebase/Article/View/11/6/kk-poluchit-fjjly-zhurnl-windows

---------- Post added at 12:07 PM ---------- Previous post was at 12:02 PM ----------

1.

А если не влезать в библиотеку, а исключить условия, приводящие к такому эффекту. Подозреваю, что "проводником" явления потребления памяти является тот факт, что при зажатой кнопке мышки есть возможность бегать по вкладкам. Т.е. они продолжают переключаться при простом перемещении курсора (при условии зажатой кнопки). Может, проще сделать возможность переключения между вкладками строго по клику мышки? Если у вас событие onClick не генерируется как-то иначе, конечно. Хотя и здесь есть варианты, можно, например, отследить габариты вкладки, по которой первично щёлкнули и при выходе за их пределы блокировать продолжение генерации события.
Вот для таких изменений и надо лезть вглубь. Мы на уровне выше работаем.

2.
Из меню в трее можно вызывать такие окошки, как "О программе", "Лицензия", "Поддержка". И каждое из них при вызове предварительно закрывает любое другое открытое окошко. При вызове пункта "Настройки", я вижу, что в фоне за окошком переключение произошло, а текущее окошко закрыться забыло. Это так и задумывалось?
Не, это баг:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/345

3.
Окна "Журнал фильтрации" и "Редактор фильтров" имеют возможность масштабироваться мышкой. Это очень удобно. Обычно, возможность разворачивания на весь экран и свёртывания до прежних размеров дублируется возможностью сделать это двойным щелчком мышки по заголовку окна, а здесь этого нет. Я по привычке щёлкаю, щёлкаю, а затем приходится тянуться курсором до квадратика.
Разумно:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/346

4.
issues/299 был закрыт только из-за невозможности воспроизвести эффект? Сымитировать полученный эффект можно, например, так: установить Agnitum Outpost Firewall, далее Настройки -> Дополнительные настройки -> ImproveNet -> "Не создавать правила автоматически" и сбросить галочку под ним; Настройки -> Дополнительные настройки -> Проактивная защита -> отключить; из меню в трее отключить режим автообучения; из меню в трее Политика брэндмауэра -> Режим обучения. В правилах для приложений убедиться, что adguard отсутствует. Перезагрузить компьютер, соглашаться на создание всех правил. Установить adguard и не соглашаться создавать правила для него (можно блокировать/разрешать однократно без создания постоянного правила). Перезагрузить компьютер. При старте системы outpost спросит разрешение для adguard сразу в момент его запуска. Вот на этом месте возникают эффекты, практически полностью идентичные описанным ранее.
Переоткрыл задачу с подробным описанием, спасибо!

Administrator
Staff member
Administrator
Логи журнала увы,снес
лог программы https://yadi.sk/d/4vB6azPHja3ug
Надо же, там вообще нет логов UI клиента. Видимо он крашится ДО того, как ему вообще удается запуститься.

А чо с логами винды? Просто еще разок запустите Adguard, сообщение об ошибке там появится.

BigStone

Beta Tester
Надо же, там вообще нет логов UI клиента. Видимо он крашится ДО того, как ему вообще удается запуститься.

А чо с логами винды? Просто еще разок запустите Adguard, сообщение об ошибке там появится.
я уже винду откатил,щас нормально все.
до первого удаления adguard a
в логах было
WARNING, AdguardSvc, 3, 07.10.2015 15:04:02.164, Process cmd.exe standard error: ОШИБКА: Не удается найти указанный файл.
Увы этих логов не сохранил

Administrator
Staff member
Administrator
Больше похоже на то, что установка была битая, и каких-то файлов не хватало. Как будто бы:)

McClaud

Beta Tester
Скажите, а должна проходить активация обычным ключем, не бетовским? У меня вылезает ошибка 417.

Отбой, прошла активация:cool:

Last edited:

N3m0s

Well-Known Member
Еще нашел такой баг интересный, я напишу как я делал не знаю получится у вас сделать.

Проблема опять в прокси. У меня в виндовс прописана в свойствах обозревателях прокси, я подключаюсь с ней к интернету через wifi (роутер), когда я хочу активировать лицензию вылетает ошибка постоянно номер (417 expectation failed) и невозможно активировать программу adguard, ладно думаю проблема в прокси, попробую убрать прокси и через белый IP активировать (раздавал через телефон), начинаю вводить лицензионный ключ и пишет невозможно соединится с сервером. Думаю дак как так вроде все верно ввел белый IP и все равно невозможно соединится с сервером, проверил прокси все удалено. Потом думаю зайду в программе там тоже можно посмотреть прокси, написано брать с системы, но в системе нет прокси, ставлю без прокси и о чудо активировалась лицензия. Надо хорошо проверить прокси в программе походу она глючит. Проверял на Windows 10 + Аппарат взял у сотрудника Айфон и через него раздавал интернет. Adguard 6 beta last. Писал ключ верно к этому можете даже не придераться.

McClaud

Beta Tester
Еще нашел такой баг интересный, я напишу как я делал не знаю получится у вас сделать.

Проблема опять в прокси. У меня в виндовс прописана в свойствах обозревателях прокси, я подключаюсь с ней к интернету через wifi (роутер), когда я хочу активировать лицензию вылетает ошибка постоянно номер (417 expectation failed) и невозможно активировать программу adguard
О, а у меня тоже активация прошла, когда убрал на роутере заворот на squid, оставил только NAT, но как-то не придал этому значение.

Status
Not open for further replies.