[AdGuard для Windows] Бета-версия 6.0.67.364

Status
Not open for further replies.

N3m0s

Well-Known Member
О, а у меня тоже активация прошла, когда убрал на роутере заворот на squid, оставил только NAT, но как-то не придал этому значение.
У меня тоже через squid идет на серваках инет к нему прикрутил роутер просто) Не разрешают через белый ИП выводить, приходится постоянно прокси прописывать)

Administrator
Staff member
Administrator
Еще нашел такой баг интересный, я напишу как я делал не знаю получится у вас сделать.

Проблема опять в прокси. У меня в виндовс прописана в свойствах обозревателях прокси, я подключаюсь с ней к интернету через wifi (роутер), когда я хочу активировать лицензию вылетает ошибка постоянно номер (417 expectation failed) и невозможно активировать программу adguard, ладно думаю проблема в прокси, попробую убрать прокси и через белый IP активировать (раздавал через телефон), начинаю вводить лицензионный ключ и пишет невозможно соединится с сервером. Думаю дак как так вроде все верно ввел белый IP и все равно невозможно соединится с сервером, проверил прокси все удалено. Потом думаю зайду в программе там тоже можно посмотреть прокси, написано брать с системы, но в системе нет прокси, ставлю без прокси и о чудо активировалась лицензия. Надо хорошо проверить прокси в программе походу она глючит. Проверял на Windows 10 + Аппарат взял у сотрудника Айфон и через него раздавал интернет. Adguard 6 beta last. Писал ключ верно к этому можете даже не придераться.
Похоже будто закэшировались настройки прокси системные, но у меня не повторяется оно.

N3m0s

Well-Known Member
Похоже будто закэшировались настройки прокси системные, но у меня не повторяется оно.
Я ноут 2 раза перезагружал и как мне надо было чистить, а если бы я не догадался поставить без прокси(

Suhanz

New Member
4.
issues/299 был закрыт только из-за невозможности воспроизвести эффект? Сымитировать полученный эффект можно, например, так: установить Agnitum Outpost Firewall, далее Настройки -> Дополнительные настройки -> ImproveNet -> "Не создавать правила автоматически" и сбросить галочку под ним; Настройки -> Дополнительные настройки -> Проактивная защита -> отключить; из меню в трее отключить режим автообучения; из меню в трее Политика брэндмауэра -> Режим обучения. В правилах для приложений убедиться, что adguard отсутствует. Перезагрузить компьютер, соглашаться на создание всех правил. Установить adguard и не соглашаться создавать правила для него (можно блокировать/разрешать однократно без создания постоянного правила). Перезагрузить компьютер. При старте системы outpost спросит разрешение для adguard сразу в момент его запуска. Вот на этом месте возникают эффекты, практически полностью идентичные описанным ранее.
Пробовал воспроизвести эффект по шагам которые вы описали, но не увидел ничего кроме того что сервис начал слушать порт для подключения клиента. Подвисаний никаких тоже не увидел. Можете видео записать чтоб понятно было?

Last edited by a moderator:

remlock

Beta Tester
Пробовал воспроизвести эффект по шагам которые вы описали, но не увидел ничего кроме того что сервис начал слушать порт для подключения клиента. Подвисаний никаких тоже не увидел. Можете видео записать чтоб понятно было?
Чтобы не загромождать текстом форум, отвечу в ПМ.

Administrator
Staff member
Administrator
С ESET вопрос решили, кстати. На pre-release серверах уже нет той сигнатуры, из-за которой все время ложное вылезало.
Через неделю-две и на остальных серверах не будет.

Administrator
Staff member
Administrator
avatar, почему закрыта эта проблема?
Задача была в том, чтобы изучить AdDuplex.

Его изучили. Для блокировки - нужно добавлять процесс приложения в фильтруемые.

Пока что мы не будем все подряд приложения добавлять в фильтруемые, соберем по ним информации побольше.

remlock

Beta Tester
Родительский контроль -> Защитить паролем. Описание опции: "Пароль защищает ... от выключения". Но если защита уже выключена, то из трея её не включить без ввода пароля. Или описание нужно подправить, или давать возможность включать.

N3m0s

Well-Known Member
Родительский контроль -> Защитить паролем. Описание опции: "Пароль защищает ... от выключения"
Ну дак все верно, чтобы выключить нужен пароль в Каспере тоже так же сделано.

remlock

Beta Tester
Ну дак все верно, чтобы выключить нужен пароль в Каспере тоже так же сделано.
:) Я когда ночью писал, раза два перечитал своё же сообщение, прежде чем нажать отправить.
Чтобы выключить, пароль нужен. А чтобы включить?

N3m0s

Well-Known Member
:) Я когда ночью писал, раза два перечитал своё же сообщение, прежде чем нажать отправить.
Чтобы выключить, пароль нужен. А чтобы включить?
А ты про описания, тьфу я думал в программе что-то не так работает.

KBA3

Beta Tester
-Обновился на 6ю версию с 5й, получил зависание приложения при запуске (бесконечная загрузка с лого AdGuard). При перезагрузке винды ОК, поменял некоторые настройки, в момент перехода на вкладку Родительский контроль - вылет приложения с предложением отладки. Теперь снова не запускается Гуард - вечная загрузка, пробую уйти в ребут.
PS: Лог https://www.dropbox.com/s/h4gbpn66n2ki20s/Logs.zip?dl=0

Last edited:

remlock

Beta Tester
1.
Мне удалось повторить эффект растягивания UI программы на весь экран "Проблемы с UI" от ArgoS.

2.
Пункты меню из трея оказалось можно выбирать не только левой, но и правой кнопкой мышки. Обычно, это только левая (для правшей).

3.
Отключить защиту из трея можно условно незаметно для себя. Если из UI это делается явно и сразу видно, что защита отключилась, то при отключении из трея, наверное, желательно всё же иметь какое-то диалоговое окно с предупреждением из серии "Вы уверены?" и фокусом по умолчанию на кнопке "Нет". Конечно, идеальный вариант, когда отключить можно на определённое время (15 минут, час, два), до перезагрузки компьютера и навсегда.

McClaud

Beta Tester
А то, что фильтры обновляются только руками, это нормальная ситуация? Первый раз видел "Фильтры обновлены 3 дня назад", не выдержал, щелкнул "Проверить обновление", мало ли, может глюк. Сейчас уже 2 дня не обновляется.

Administrator
Staff member
Administrator
-Обновился на 6ю версию с 5й, получил зависание приложения при запуске (бесконечная загрузка с лого AdGuard). При перезагрузке винды ОК, поменял некоторые настройки, в момент перехода на вкладку Родительский контроль - вылет приложения с предложением отладки. Теперь снова не запускается Гуард - вечная загрузка, пробую уйти в ребут.
PS: Лог https://www.dropbox.com/s/h4gbpn66n2ki20s/Logs.zip?dl=0
Можете нам выслать базу на devteam@adguard.com?

%programdata%\Adguard\adguard.db

У вас по ходу при миграции с 5.10 что-то криво смигрировало.
Нам очень важно узнать, что же там случилось.

После того как базу вышлете, можете ее удалить. После пересоздания все нормально заработает.

---------- Post added at 12:36 PM ---------- Previous post was at 12:32 PM ----------

1.
Мне удалось повторить эффект растягивания UI программы на весь экран "Проблемы с UI" от ArgoS.
Какой забавный баг:)

https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/363

2.
Пункты меню из трея оказалось можно выбирать не только левой, но и правой кнопкой мышки. Обычно, это только левая (для правшей).
Добавил пока к тому огромному списку, который нам еще предстоит разгрести:
https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/272

3.
Отключить защиту из трея можно условно незаметно для себя. Если из UI это делается явно и сразу видно, что защита отключилась, то при отключении из трея, наверное, желательно всё же иметь какое-то диалоговое окно с предупреждением из серии "Вы уверены?" и фокусом по умолчанию на кнопке "Нет". Конечно, идеальный вариант, когда отключить можно на определённое время (15 минут, час, два), до перезагрузки компьютера и навсегда.
Хорошее замечание, тоже пока закинул в свой список в 272 задаче.
После выхода следующей беты с ним буду разбираться.

---------- Post added at 12:37 PM ---------- Previous post was at 12:36 PM ----------

А то, что фильтры обновляются только руками, это нормальная ситуация? Первый раз видел "Фильтры обновлены 3 дня назад", не выдержал, щелкнул "Проверить обновление", мало ли, может глюк. Сейчас уже 2 дня не обновляется.
Вообще не очень. По логам должно быть видно почему это происходит.

McClaud

Beta Tester
Вообще не очень. По логам должно быть видно почему это происходит.
А как посмотреть логи? Где переключается уровень логирования я нашел...а вот где лог - туплю)

Administrator
Staff member
Administrator
А как посмотреть логи? Где переключается уровень логирования я нашел...а вот где лог - туплю)
Вот тут:
%programdata%\Adguard\Logs

Можно заархивировать и сюда скинуть.
Уровень логгирования нет смысла менять.

Status
Not open for further replies.