[AdGuard для Windows] Бета-версия 6.0.67.364

Discussion in 'Комментарии к релизам бета-версий' started by Confessor, Sep 16, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. иван 001

иван 001 Beta Tester

сегодня только обновился все работает! привыкаю к новому :)

2. ArgoS

ArgoS Beta Tester

Такая же проблема с Журналом. Открыл Журнал, обновил страницу. Счётчик заблокированной рекламы обновляется, но журнал пусть.
    Без кнопки "отображать Adguard поверх остальных окон" - сомнительно. Открываю журнал, обновляю страницу, ФФ перекрывает журнал и приходиться каждый раз переключаться на Журнал. Жаль, что кнопку так и не запили, хотя я примерно пол года назад в Пожеланиях отписывался на счёт этого.

3. Alex302

Alex302 Filters Developer Staff Member Administrator

DisplayFusion решает этот недостаток(после некоторой настройки)

4. Alexey71

Alexey71 New Member

5. lakoros

lakoros New Member

Интерфейс не очень удобны и понятный. Вот к примеру мне нужно чтобы адгвард не блокировал рекламу на нужном сайте. Какие мои действия?
    Открываем программу. Далее наверное Антибанер-настройки. Потом фильтры адгварда - пользовательский, редактировать. Открывается список. Что означают зеленые галочки напротив сайта? Блокировать? неблокировать? правило фильтрации, включить значит фильтровать сайт или наоборот? Я без понятия, мне не пояснили.
    2015-09-26 ,Image 001.jpg
    Далее как добавить сайт в исключения? Нажимаем плюсик, появляется новая пустая строка. Э? Ну ок кликаем в пустую строку, понимаем что туда надо вставить сайт.

Last edited by a moderator: Sep 26, 2015
  6. Alex302

7. ArgoS

ArgoS Beta Tester

Перегрузил ноутбук - журнал заработал.

8. lakoros

lakoros New Member

А в редакторе у вас пустые строки, или просто замазали?

Там если на плюс нажимать можно сколько угодно пустых строк сделать. Тоесть не нажал плюс и сразу предложило вписать правило,а просто создаётся строка.

Если хотите заблокировать адрес, то правило должно начинаться с двух вертикальных ||. Исключение адреса(сайта) начинается с @@||
    Надо бы это как-то указать пользователю в программе.

Далее, если я через помощник добавил сайт в исключение. Где посмотреть это созданное правило? В пользовательском фильтре его нет.

9. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

У меня есть ненулевое ощущение, что мы уже ее нормально блокируем.
    Но Modern UI приложения нужно сейчас вручную добавлять в список фильтруемых (хоть это и намного проще сделать в шестой версии, чем в пятой).

Для проверки - дайте пример Modern приложения с такой рекламой.

---------- Post added at 11:42 PM ---------- Previous post was at 11:40 PM ----------

Так точно, если включена галка "Автостарт", то программа проверяет и устанавливает значение этому ключу.

---------- Post added at 11:44 PM ---------- Previous post was at 11:42 PM ----------

Можно поподробнее об этом? Как настраивали синхронизацию? Какая версия оперы?

Все необходимые жалобы на ложные мы отправили, в течении пары недель пройдет.

10. tchack

tchack Beta Tester

Лично мне новый интерфейс не нравится совсем. Об этом много писали и до меня. Слишком много пустого места, слишком долго добираться до некоторых опций.
    Мало того что шрифт огромный, так при масштабировании интерфейса в Windows 7 он становится еще огромнее. Чувствуешь себя слепым.
    Еще мне не очень понятно зачем мне пользователю Windows 7 с Aero нужны плоские кнопки закрыть и свернуть. Не понятно почему Windows 7 установлена у 65% процентов пользователей, а в новых версия программ навязывают плоский интерфейс Windows 10, установленной у 7% пользователей. По-моему, это чем-то похоже на пропаганду гомосексуализма и прочих европейских ценностей. Если есть желание "идти в ногу со временем", то почему не сделать переключатель на два интерфейса. Будьте, так сказать, толерантны к большинству, будучи толерантными к меньшинству!!!!

11. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Это будет в новой версии браузерного расширения (но и в режиме интеграции тоже работать будет).

---------- Post added at 11:47 PM ---------- Previous post was at 11:45 PM ----------

Обязано быть там, проверьте еще разок.

12. lakoros

lakoros New Member

Обязано быть там, проверьте еще разок.
    Вот к примеру. через помощник добавил сайт Гохи в исключения. Баннеры появились. Заходим в фильтры правила нет.

UP. Так разобрался. фильтры обновляются только после перезапуска adguard
    2015-09-27 ,Image 001.jpg

13. Efim_Brest

Efim_Brest Beta Tester

---------- Post added at 11:44 PM ---------- Previous post was at 11:42 PM ----------

Можно поподробнее об этом? Как настраивали синхронизацию? Какая версия оперы?

Opera 32.0.1948.25 .Синхронизация (учетная запись) с сервером Оперы ,при включенном фильтровании HTTPS, постоянно пропадает .Включаешь синхронизацию ,через ~через 10 сек. выключается ,вкл. через 10 сек. выключается и тд. При отключенном фильтровании HTTPS работает всё нормально. С пятой версией Adguard таких проблем не наблюдалось.

Last edited: Sep 27, 2015
  14. иван 001

иван 001 Beta Tester

полностью поддерживаю!!! неудобно совсем!!!

15. Fantom

Fantom Beta Tester

А как по мне, так к фоновой программе грех придираться. Это же не браузер, в который я пол дня смотрю.:cool:

16. N3m0s

N3m0s Well-Known Member

Для вас специально сделали функцию скрытие графики, но фильтрация остается, пользуйтесь на здоровье.

17. Максим Голополос

Максим Голополос New Member

То же самое

18. Wusa

Wusa Member

Я уже ранее описывал подобный случай:
    Так вот, имелась ввиду не реклама, которая показывается на веб-страницах в режиме браузера, а та самая нижняя плашка, которая создается с помощью Microsoft Adversting SDK, и ее пока побороть не получается (вернее, ее содержимое). За показ этой рекламы разработчики получают прибыль, и здесь можно провести параллель со встроенной рекламой в Android-приложениях, с которой вы вроде успешно справляетесь.

Last edited by a moderator: Sep 27, 2015
  19. Хых

Хых Beta Tester

В таком случае, отложенный запуск GUI средствами планировщика будет сопряжен с неприятным эффектом появления GUI на рабочем столе каждый раз после его загрузки. И это печалит.

20. Alex302

Thread Status:
Not open for further replies.