[AdGuard для Windows] Релиз-кандидат AdGuard 6.0

Status
Not open for further replies.

Administrator
Staff member
Administrator
Всем привет!

Кажется наши мытарства скоро закончатся ибо грядет! Сегодня мы выпустили первый релиз-кандидат Adguard 6.0!

Вот большой пост в блоге с описанием всех изменений в Adguard 6.0 по сравнению с 5.10:
https://blog.adguard.com/ru/news/adguard-6-release-candidate.html

А вот список изменений для бета-тестеров:
Code:
[Исправлено] Теперь вы не можете модифицировать подписки, установленные по ссылке.
[Исправлено] Теперь правильно работает миграция антифишинга при обновлении с Adguard 5.10 до Adguard 6.0
[Исправлено] Дефект с выскакиванием главного окна, когда программа защищена паролем.
[Исправлено] Дефект с отстутсвием уведомления об успешном обновлении.
[Исправлено] Теперь корректно определяется браузер по умолчанию при открытии ссылок из программы.
[Изменено] Изменена сортировка доступных языков в программе.
[Изменено] 'Português do Brasil' переименован в 'Português'.
Итак, по нашим планам. У нас еще остались небольшие баги (некоторые прямо сегодня были найдены), а также серьезная проблема c бсодами и последней версией Windows Defender (которая, я надеюсь, будет исправлена ну очень скоро). Также близятся новогодние праздники. Так что в этом году релиза нам не видать. Но есть ощущение, что случится он очень скоро после окончания праздников.

Большое всем спасибо за помощь! Я на 100% уверен, что без вашей помощи нам ничего бы не удалось.

Petrovic

Alpha Tester
Сменили табличку? После обновления всплывает окно - "Обновление успешно"

Как то это не совсем по-русски звучит

Administrator
Staff member
Administrator
Сменили табличку? После обновления всплывает окно - "Обновление успешно"

Как то это не совсем по-русски звучит
Хм, ну так можно поправить. Могу дать доступ в систему переводов, можно будет оперативно подправлять или комментировать проблемные места прямо там.

N3m0s

Well-Known Member
Обновленние прошло успешно.

А ниже написать Adguard был обновлен до версии ****

Last edited by a moderator:
предложение по улучшению

лучше выпустите еще один RC, чем сырую программу.

и круто было бы, если вместо блокирования протокола WebRTC компонент модуля Антитрекинг будет работать подобно расширению "WebRTC Leak Prevent"

Attachments

Хых

Beta Tester
Прочитал блог. Все хорошо, но возник один вопрос:

"Поддержка для людей с ограниченными возможностями
В этой версии мы постарались улучшить читаемость элементов интерфейса для незрячих пользователей."

Я давно поднимал вопрос об улучшении читаемости элементов интерфейса для зрячих пользователей. Хотя бы, указание даты окончание лицензии сделать читаемым. А воз и ныне там.
Я устанавливаю программу большому количеству людей "в возрасте" на недорогие ноутбуки. И скажу прямо: ну нифига не видна дата, написанная тонким серым шрифтом на белом фоне, еще и на крайне недорогой матрице нетбука/ноутбука. Неужели дизайн превыше удобства пользования? :(

Hercules

Beta Tester
Согласен , серый цвет на белом фоне не очень смотрится . Почему нельзя сделать все надписи черным цветом ?

eco

Member
Как и прошлая версия 143.777 блокирует загрузку фотографий на яндекс.фотки, вернее не блокирует, а постоянно перекидывает на страницу авторизации яндекса, и так по кругу, пока не выключишь защиту адгуарда. Потом обновляю страницу загрузки фото на яндексе через F5 и все работает нормально, на страницу авторизации уже не перекидывает.
Пк с Win 7 в подписи. Адгуард 146.791

ЗЫ Хотел писать в поддержку яндекса, а оно вон в чем дело. Надобно исправить.

Zik

Beta Tester
При обновлении прошлой версии не было уведомлений. Теперь обновился, уведомление пришло :)
Только остался косяк с самим обновлением. Я зашёл в "О программе", нажал установить обновление и снова повисло на скачивании. В итоге уже после того как я закрыл это окошко =>>> зашёл снова в "О программе" =>>> после нажал снова установить(или как там кнопка называется) обновление, он уже не скачивал его, а устанавливал и в итоге нормально обновился. Странно как то это.

Paul_Markey

Beta Tester
При обновлении прошлой версии не было уведомлений. Теперь обновился, уведомление пришло :)
Только остался косяк с самим обновлением. Я зашёл в "О программе", нажал установить обновление и снова повисло на скачивании. В итоге уже после того как я закрыл это окошко =>>> зашёл снова в "О программе" =>>> после нажал снова установить(или как там кнопка называется) обновление, он уже не скачивал его, а устанавливал и в итоге нормально обновился. Странно как то это.
У меня было несколько иначе. нажал установить, установка не заканчивалась ни в какую, в этоже время обновлял дрова на видяху и тыкнул перезагрузить. После перезагрузки последняя бета уже была установлена.

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Как и прошлая версия 143.777 блокирует загрузку фотографий на яндекс.фотки, вернее не блокирует, а постоянно перекидывает на страницу авторизации яндекса, и так по кругу, пока не выключишь защиту адгуарда.
У вас случайно не включен модуль Антитрекинга? И если включен, то какие элементы в нем? Попробуйте отключить его и попробовать снова.

---------- Post added at 14:25 ---------- Previous post was at 14:16 ----------

Прочитал блог. Все хорошо, но возник один вопрос:

"Поддержка для людей с ограниченными возможностями
В этой версии мы постарались улучшить читаемость элементов интерфейса для незрячих пользователей."

Я давно поднимал вопрос об улучшении читаемости элементов интерфейса для зрячих пользователей. Хотя бы, указание даты окончание лицензии сделать читаемым.
Завел задачу на эту тему: https://github.com/AdguardTeam/AdguardForWindows/issues/674

---------- Post added at 14:33 ---------- Previous post was at 14:25 ----------

Даже уведомления нет.
Уведомление о доступной новой версии есть только в разделе "О программе", там у вас отображается?

Fantom

Beta Tester
Уведомление о доступной новой версии есть только в разделе "О программе", там у вас отображается?
Пришло оттуда откуда не ждал :)
Безымянный.png
Ничего не делал, даже не перезагружался.

Nathaniel

New Member
Привет, ребята! :)

Есть несколько вопросов:
1. Нужно ли удалять версию 5.10 перед установкой версии 6.0 RC?
2. Если я захочу вернуться к версии 5.10 - проблем после удаления 6.0 RC не будет?..
3. Смогу ли я импортировать в версию 6.0 свои фильтры из текстового файла, созданного при помощи настроек экспорта фильтров в версии 5.10?

Hercules

Beta Tester
Скоро финал и это радует . На каком этапе сейчас разработка программы для коректного удаления AdGuard 6 ?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Скоро финал и это радует . На каком этапе сейчас разработка программы для коректного удаления AdGuard 6 ?
Вы имеете в виду специализированный анинсталлер? Потому что в целом удаление корректное и сейчас, за исключением отдельным случаев, по каждому из которых мы отдельно разбираемся.

---------- Post added at 16:08 ---------- Previous post was at 16:06 ----------

Привет, ребята! :)

Есть несколько вопросов:
1. Нужно ли удалять версию 5.10 перед установкой версии 6.0 RC?
2. Если я захочу вернуться к версии 5.10 - проблем после удаления 6.0 RC не будет?..
3. Смогу ли я импортировать в версию 6.0 свои фильтры из текстового файла, созданного при помощи настроек экспорта фильтров в версии 5.10?
1) Нет, не обязательно.

2) Не должно быть. Удаляете, ставите версию 5.10.

3) Сможете.

Hercules

Beta Tester
Вы имеете в виду специализированный анинсталлер? Потому что в целом удаление корректное и сейчас, за исключением отдельным случаев, по каждому из которых мы отдельно разбираемся.
Сам AVATAR говорил что к версии Adguard 6.0 Вы разработаете такой инстолятор . Теперь из ваших слов получается что это был обман .

N3m0s

Well-Known Member
Обновленние прошло успешно.

А ниже написать Adguard был обновлен до версии ****
Чо не русские мой пост не читаем?

Status
Not open for further replies.