[AdGuard для Windows] 6.1.326.1705 RC

Status
Not open for further replies.

Wusa

Member
Друзья! Создаётся впечатление, что разработчики курят даже не траву, а самую что ни наесть дешёвую китайскую дурь! КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ESET В ПРИНЦИПЕ?!!! У МЕНЯ ДЕСЯТКА, СТОИТ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ESS, ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОСЛЕДНИХ ВЕРСИЙ С НИМИ НЕ ЕДИНОГО ТРАБЛА! А вы всё пилите и пилите! Слов нет!

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@Wusa

Во-первых, вынужден выдать предупреждение за некорректную форму выражения своих мыслей. А во-вторых, мы же не на пустом месте новые версии выпускаем. Есть большое количество пользователей с реальными проблемами, и у нас самих они повторяются. То, что лично у вас эти проблемы не встречаются - очень хорошо, но к сожалению это не означает, что проблем нет в принципе.

Wusa

Member
@vasily_bagirov , я никого конкретно из админов не о[б]суждал (извините, пожалуйста, что сорвался), просто вся проблема в том, что AdGuard автоматически не обновляется, и каждый раз приходится щёлкать трей и ещё пару кнопок, чтобы этот апдейт установить. Хотелось бы, чтобы софт обновлялся на лету, как хром. Или я опять что-то напутал в настройках?

zovihuxij

Well-Known Member
@vasily_bagirov , я никого конкретно из админов не о[б]суждал (извините, пожалуйста, что сорвался), просто вся проблема в том, что AdGuard автоматически не обновляется, и каждый раз приходится щёлкать трей и ещё пару кнопок, чтобы этот апдейт установить. Хотелось бы, чтобы софт обновлялся на лету, как хром. Или я опять что-то напутал в настройках?
Включено ли у Вас автоматическое обновление программы в настройках?

zovihuxij

Well-Known Member
@zovihuxij , да, в том числе и до бета-версий
Кто-то из разработчиков говорил что автоматическое обновление работает не для всех версий, а которые они отметят как стабильные, возможно дело в этом

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
@zovihuxij
было несколько сборок в последние пару недель, которые мы запускали как "альфа-версию", т.е. без обновления даже на бета-канале.

@Wusa
Можете подробнее описать проблему с автоматическим обновлением? В какой момент появилась (желательно хотя бы примерно назвать, какая была на тот момент версия у вас установлена и какая была последняя доступная версия Adguard)?

Wusa

Member
@vasily_bagirov , не припомню случая, когда программа обновлялась бы автоматически. С самого начала знакомства с шестой версии (когда я подсел на 6.0 RC) приходилось каждый раз вызывать апдейт из трея. Если отключить обновления в настройках, он даже искать их не будет. То есть, на данный момент вся функциональность автоматического обновления сводится лишь к поиску и уведомлению о новых апдейтах. Но вот так, чтобы софт обновлялся в фоновом режиме, без взаимодействия с пользователем, у меня не было ни разу. На данный момент у меня установлена последняя версия, релиз-кандидат, так как я сижу на канале бета-версий.

Administrator
Staff member
Administrator
КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С ESET В ПРИНЦИПЕ
Проблемы совместимости в случае WFP драйверов очень-очень нестабильные, и далеко не у всех повторяются.

К счатью, есть тестеры, у которых они повторяются стабильно, и благодаря им мы можем отладить драйвер и исправить это все. С другой стороны, приходится тратить много времени на ожидание результата, ведь даже у этих тестеров бсоды появляется не мгновенно, а спорадически, может три дня быть все спокойно, а потом выстрелит.

zovihuxij

Well-Known Member
У меня что-то новая версия не хочет ставится. Нажимаю "Установить" буквально на секунду появляется "Загрузка обновления..." и сразу же "Доступно обновление программы".

Philosoph

New Member
Фальшстарт, обожите маленька.
фальшстарт у вас случился? Слили не ту версию или как? o_O

Если установить версию что выложили сверху поверх той что стоит - всё ОК!;)

Administrator
Staff member
Administrator
Так, ну под ночь грех еще одну сборку не выложить:) Через часик.

Administrator
Staff member
Administrator
Обновлено, версия 6.1.331. Вот теперь пора и спатеньки:)

Изменение одно: WFP драйвер подкручен для лучшей совместимости с Avast.

Wusa

Member
@avatar , вы планируете решать проблему совместимости с Edge из Windows 10 RS2? Представьте ситуацию, когда галку в about:flags нужно отжимать в парке из, скажем, 200 машин. А домохозяйки вообще не поймут что к чему, и сразу удалят ваш замечательный продукт.

Administrator
Staff member
Administrator
@avatar , вы планируете решать проблему совместимости с Edge из Windows 10 RS2? Представьте ситуацию, когда галку в about:flags нужно отжимать в парке из, скажем, 200 машин. А домохозяйки вообще не поймут что к чему, и сразу удалят ваш замечательный продукт.
Adguard сам эту галку срубает, сто раз протестировано:)

В новом билде еще одна защита от этих проблем включена, если мы почуяли, что у эджа включен TCP Fast Open, то мы отрубаем индикацию tcp соединений (которая как раз с tcp fast open пока не совместима).

Ну и мы на связи с MS, надеюсь они успеют до большого релиза исправить этот косяк.

доброе утро! исправьте, наконец год на 2017. Бета крайняя.
Эх, уже в 6.2 исправим, я думаю этот билд - последний из ветки 6.1.

Status
Not open for further replies.