Adguard, жив ли ты?

Discussion in 'Чилаут' started by zovihuxij, Jan 11, 2019 at 8:21 PM.

1. zovihuxij

zovihuxij Well-Known Member

Уважаемые разработчики AdGuard, пользуюсь вашим продуктом уже не первый год, первоначально была куплена мною лицензия на год, в дальнейшем пользовался бесплатной лицензией и в меру сил старался помогать в развитие adguard'a, и меня очень устраивал ваш продукт, поэтому в знак поддержки приобрел вечную лицензию, хотя мог продолжать пользоваться "бесплатной лицензией". К чему я это? Ах да, что же происходит с вашим продуктом сейчас?
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    А происходит то что реклама стала блокироваться очень плохо, особенно это заметно на сервисах Яндекса, в связи с чем приходится смотреть как яндекс директ любезно предлагает мне дом престарелых и ознакомиться с секретами бабы Нины. Задачи на github месяцами не обрабатываются.
    Что же касается блокировки яндекс директа, вы можете сказать что вам не удается его "победить", Корпорация Зла (она же Яндекс) борется с блокировщиками рекламы и тд., но почему же тогда с этим успешно справляется RU AdList JS Fixes, который создан простыми энтузиастками, которые смогли его заблокировать, неужели этого не может сделать целая команда разработчиков которые работают не за спасибо? Да, вроде бы можно установить в расширения данный скрипт, и радоваться жизни, но возникают 2 НО:
    1) Зачем мне тогда нужен продукт за который я заплатил деньги, если есть бесплатный аналог?
    2) И главное но, это как быть с мобильными устройствами? Ведь в приложение для того же android нет возможности установить скрипт.

Last edited: Jan 12, 2019 at 11:17 AM
  2. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Нагорело, понятно. Написано всё верно, добавить нет желания.

ps. У меня установлено браузерное расширение, на yandex.ru/pogoda/ тоже присутствует реклама.
    Однако , я добавил в пользовательский фильтр 3 простых своих правила и её уже нет полгода.
    Но я не скажу какие ))) Иначе появится.

pps. Разработчикам : Если столько жалоб на яндекс, создайте спец группу по борьбе с директом. СГБД )). Вот не верю я , что его победить невозможно, скорее всего дело в другом.....

3. ShiZzO

ShiZzO Member

Согласен насчет Директа полностью. Справедливости ради стоит отметить, что RU AdList JS Fixes тоже не решает проблему на 100% - это хорошо видно по комментариям на Greasyfork. А на macOS так вообще в приложении нет функционала добавления пользовательских скриптов, из-за чего приходится использовать для Safari старую версию Tampermonkey, работающую через раз (тут вся надежда на 2.0).

Абсолютно непонятно, что мешает написать и поддерживать свой собственный js и поставлять его по умолчанию с приложением. Ассистент же с popup-блокировщиком поставляются. Да и вопрос уже давно назрел. Постоянные аргументы, что правила обновляются регулярно просто несостоятельны. Обновляю правила раз в сутки - Директ вижу ВСЕГДА.

4. zovihuxij

По крайней мере, на сайтах яндекса и drive2 директ вырезается полностью с данным скриптом, а значит проблема не нерешаемая, а просто решать её не хотят.

5. ShiZzO

ShiZzO Member

Не всегда и не на всех. То в одном месте отвалится, то в другом. То в Новостях, то в Дзене. Но да, что-то особого рвения не видно.

6. zovihuxij

Ну за всех говорить не буду, но на сайтах которые я ежедневно посещаю, а это: почта, новости и погода, а так же drive2, данный скрипт вырезает директ полностью.
    Этой помойкой я не вижу не какого смысла пользоваться, она у меня и на главной странице в футере правилом в ПФ вырезана, так что про неё ничего сказать не могу.

7. ShiZzO

ShiZzO Member

Ну я тоже, я просто как пример привожу... Короче, тут нужен "родной" скрипт от AdGuard с полноценным функционалом. А это вялотекущее небрежное обновление фильтров никак проблему не решает.