AdGuard, жив ли ты?

zovihuxij

Well-Known Member
Уважаемые разработчики AdGuard, пользуюсь вашим продуктом уже не первый год, первоначально была куплена мною лицензия на год, в дальнейшем пользовался бесплатной лицензией и в меру сил старался помогать в развитие adguard'a, и меня очень устраивал ваш продукт, поэтому в знак поддержки приобрел вечную лицензию, хотя мог продолжать пользоваться "бесплатной лицензией". К чему я это? Ах да, что же происходит с вашим продуктом сейчас?

А происходит то что реклама стала блокироваться очень плохо, особенно это заметно на сервисах Яндекса, в связи с чем приходится смотреть как яндекс директ любезно предлагает мне дом престарелых и ознакомиться с секретами бабы Нины. Задачи на github месяцами не обрабатываются.
Что же касается блокировки яндекс директа, вы можете сказать что вам не удается его "победить", Корпорация Зла (она же Яндекс) борется с блокировщиками рекламы и тд., но почему же тогда с этим успешно справляется RU AdList JS Fixes, который создан простыми энтузиастками, которые смогли его заблокировать, неужели этого не может сделать целая команда разработчиков которые работают не за спасибо? Да, вроде бы можно установить в расширения данный скрипт, и радоваться жизни, но возникают 2 НО:
1) Зачем мне тогда нужен продукт за который я заплатил деньги, если есть бесплатный аналог?
2) И главное но, это как быть с мобильными устройствами? Ведь в приложение для того же android нет возможности установить скрипт.

Last edited:

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Нагорело, понятно. Написано всё верно, добавить нет желания.

ps. У меня установлено браузерное расширение, на yandex.ru/pogoda/ тоже присутствует реклама.
Однако , я добавил в пользовательский фильтр 3 простых своих правила и её уже нет полгода.
Но я не скажу какие ))) Иначе появится.

pps. Разработчикам : Если столько жалоб на яндекс, создайте спец группу по борьбе с директом. СГБД )). Вот не верю я , что его победить невозможно, скорее всего дело в другом.....

ShiZzO

Beta Tester
Согласен насчет Директа полностью. Справедливости ради стоит отметить, что RU AdList JS Fixes тоже не решает проблему на 100% - это хорошо видно по комментариям на Greasyfork. А на macOS так вообще в приложении нет функционала добавления пользовательских скриптов, из-за чего приходится использовать для Safari старую версию Tampermonkey, работающую через раз (тут вся надежда на 2.0).

Абсолютно непонятно, что мешает написать и поддерживать свой собственный js и поставлять его по умолчанию с приложением. Ассистент же с popup-блокировщиком поставляются. Да и вопрос уже давно назрел. Постоянные аргументы, что правила обновляются регулярно просто несостоятельны. Обновляю правила раз в сутки - Директ вижу ВСЕГДА.

zovihuxij

Well-Known Member
Справедливости ради стоит отметить, что RU AdList JS Fixes тоже не решает проблему на 100%
По крайней мере, на сайтах яндекса и drive2 директ вырезается полностью с данным скриптом, а значит проблема не нерешаемая, а просто решать её не хотят.

ShiZzO

Beta Tester
По крайней мере, на сайтах яндекса и drive2 директ вырезается полностью с данным скриптом, а значит проблема не нерешаемая, а просто решать её не хотят.
Не всегда и не на всех. То в одном месте отвалится, то в другом. То в Новостях, то в Дзене. Но да, что-то особого рвения не видно.

zovihuxij

Well-Known Member
Не всегда и не на всех.
Ну за всех говорить не буду, но на сайтах которые я ежедневно посещаю, а это: почта, новости и погода, а так же drive2, данный скрипт вырезает директ полностью.
Дзене
Этой помойкой я не вижу не какого смысла пользоваться, она у меня и на главной странице в футере правилом в ПФ вырезана, так что про неё ничего сказать не могу.

ShiZzO

Beta Tester
Ну за всех говорить не буду, но на сайтах которые я ежедневно посещаю, а это: почта, новости и погода, а так же drive2, данный скрипт вырезает директ полностью.

Этой помойкой я не вижу не какого смысла пользоваться, она у меня и на главной странице в футере правилом в ПФ вырезана, так что про неё ничего сказать не могу.
Ну я тоже, я просто как пример привожу... Короче, тут нужен "родной" скрипт от AdGuard с полноценным функционалом. А это вялотекущее небрежное обновление фильтров никак проблему не решает.

Woitler

Moderator
Moderator
Хотите верьте, хотите не верьте, но у меня нет и не было проблем с Яндекс Директ, от слова "совсем".
Я вижу тонны репортов об этой проблеме и не понимаю, что не так и в чём проблема.

Я активный пользователь сервисов Яндекса, у меня подписка Яндекс Плюс, со всеми вытекающими, я пользуюсь Яндекс Браузером, на моём смартфоне много приложений от Яндекса.
Чего уж там, я сам пользуюсь их рекламной сетью и другими сервисами для своих сайтов. Яндекс везде, он как новый Скайнет, его нужно просто принять. :)

А если серьёзно, то Яндекс очень плотно сотрудничает с разработчиками стороннего программного обеспечения, особенно с теми, кто занимается Интернетом.
Я всё чаще сталкиваюсь с тем, что пользователи сами того не зная, устанавливают вполне добротные браузерные расширения, с интегрированными сервисами Яндекса.
Такие расширения встраивают блоки Яндекс Директ, Яндекс Маркет, меняют поисковик и стартовую страницу на Яндекс и тд. и тп.
Такие расширения не считаются вредоносными, они легко проходят проверку в каталогах расширений Google, Opera и не опознаются антивирусами как вредоносные.

Нужно разбираться конкретно в каждом отдельном случае, но сделать это быстро и сразу для всех, просто физически невозможно.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
его нужно просто принять
Понять и простить ))) У меня чистая Ubuntu c Firefox расширений нет никаких только adguard .
До ubuntu была win 10 + adguard 6.3 .Директ лезет со всех сторон.
!!!!! И если бы я не умел самостоятельно блокировать подобное, то давно бы уже отказался от adguard.
Поверьте adblock plus фильтрует не хуже adguard.*
В 2010 году, когда я случайно наткнулся )) на данный продукт , был приятно удивлён.
Похоже им в то время занимался только AVATAR хвала ему и низкий поклон.
Он очень многому меня научил, и я ему очень благодарен.
НО !!! После того как adguard стал кроссплатформенным всё изменилось, за техподдержку просто хочется поставить огромный МИНУС . Разработка продукта замерла на месте, фактически ничего не изменилось с 2016 года. ( ИМХО) + непонятные тёрки с яндексом.

Ребята !!!!! Что с Вами стало ????????

АНДРЕЙ Вернись.

* Расширение ( дополнение )

Last edited:

zovihuxij

Well-Known Member
Я всё чаще сталкиваюсь с тем, что пользователи сами того не зная, устанавливают вполне добротные браузерные расширения, с интегрированными сервисами Яндекса.
За дураков всех держать не нужно, чистая десятая винда, в браузер сроду не каких расширений не устанавливал, и директ есть на всех сервисах яндекса что с ПК что с моб.устройств.

Ligre

Member
Во многом согласен. Adguard стал хуже. Заболел Яндексом. Мне кажется искать начало надо с реорганизации, "переездом" на Кипр.

Возможно идут переговоры о продаже проекта. Яндекс вполне может купить проект.

Last edited by a moderator:

x2088

Member
Да блин, чё за яндых дерект, объясните шо это такое тому, кто даже простые картиночки на сайтах блочит за то шо они большого размера и зря занимают место, моя не понимать. :-( Когда погуглил - оказалось обычная поисковая "реклама" перед результатами поиска по внешнему виду похожая на сами результаты поиска, очень иногда ксати эта "реклама" является единственным правильным искомым результатом, всё, что ниже сразу уже не то, что надо. И я тоже не понимаю почему нельзя самостоятельно раз в пару месяцев, а то и реже вырезать всё лишнее самостоятельно руками, а не писать все эти темы.

N3m0s

Well-Known Member
Согласен, блокировка рекламы стала в разы хуже, чем раньше. Я на этом проекте уже давно и таких проблем с рекламой я не наблюдал. Пора уже взяться за дело и нанять штаф сотрудников правило рубов.

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@N3m0s
Уточните пожалуйста на какой платформе вы испытываете данные трудности?
На каких-то конкретных сайтах перестала блокироваться реклама?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@Scorpio
Включите в расширениях Adguard Extra Beta/почистите кеш браузера и попробуйте снова.

Scorpio

New Member
Включите в расширениях Adguard Extra Beta/почистите кеш браузера и попробуйте снова.
У меня нет проблем с этим . Я просто ответил Вам на Ваш же вопрос .

Woitler

Moderator
Moderator
Вот что интересно, есть нечто, что влияет на проблему Яндекс Директ'а.
У кого то Яндекс Директ есть, у кого то, как у меня, такой проблемы нет, вообще.
Вот как у меня выглядит Яндекс Погода: скриншот
Ничего сверхъестественного не установлено, настройки и фильтры стандартные, разве что DNS от Яндекса.

Такие расширения встраивают блоки Яндекс Директ, Яндекс Маркет, меняют поисковик и стартовую страницу на Яндекс и тд. и тп.
Такие расширения не считаются вредоносными, они легко проходят проверку в каталогах расширений Google, Opera и не опознаются антивирусами как вредоносные.
Буквально вчера, искал причину проблемы на компьютере знакомой, появляется реклама на страницах, и AdGuard её не блокирует.
Оказалось, что у неё установлено расширение VPN friGate Light, которое встраивает рекламу, и пока пользователь не заглянет в настройки расширения, он об этом не узнает.
Рекламу в настройках отключили, проблема сразу решилась.
Проблема в неведении и, наверно, немножко, в халатности и лени самих пользователей.