AdGuard, жив ли ты?

zloyden

Filters Developer
Administrator
Moderator
Проблема в неведении и, наверно, немножко, в халатности и лени самих пользователей
Конечно, "лень и халатность" пользователей стали причиной создания Adguard Extra, который еще не везде блочит директ:D

Scorpio

New Member
У кого то Яндекс Директ есть, у кого то, как у меня, такой проблемы нет, вообще.
Для решения у себя этой проблемы добавил некоторые дополнительные фильтры , так же установил в расширение дополнительно скрипт и стиль .

Оказалось, что у неё установлено расширение VPN friGate Light, которое встраивает рекламу, и пока пользователь не заглянет в настройки расширения, он об этом не узнает.
Насколько знаю программа сама блокирует рекламу в других программах или же это убрали из 7 версии ? В 6 версии этот пункт был , а в 7 найти не могу .

Проблема в неведении и, наверно, немножко, в халатности и лени самих пользователей.
Всегда легче свалить на не умелого пользователя , чем докопаться до истенной причины почему AdGuard не блокирует рекламу .

dreamcast

Member
Ради интереса заглянул на главную Яндекса, заглянул в Яндекс-погоду. Никакой рекламы нет.

dreamcast

Member
Я даже больше скажу. На одном известном погодном сайте ужасная паранойя на любые блокировщики. Поэтому при включённых блокировщиках рекламы, никакая погода там не показывается. Сайт покажет погоду, если только отключить блокировщик. И только один AdGuard умудряется блокировать рекламу на этом сайте так, что погодные данные всё равно доступны.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Вроде тоже не настраивал. Ранее да, было такое, тоже не работало.
Сегодня попробовал - работает.

Woitler

Moderator
Moderator
Всегда легче свалить на неумелого пользователя, чем докопаться до истинной причины почему AdGuard не блокирует рекламу.
Я имел ввиду, что зачастую, причины проблем с рекламой подобного рода, нужно искать в более широком диапазоне, чем может показаться на первый взгляд.

vvgNovanet

Moderator
Moderator
Я даже больше скажу. На одном известном погодном сайте ужасная паранойя на любые блокировщики. Поэтому при включённых блокировщиках рекламы, никакая погода там не показывается. Сайт покажет погоду, если только отключить блокировщик. И только один AdGuard умудряется блокировать рекламу на этом сайте так, что погодные данные всё равно доступны.
dreamcast, приношу извинения )) Сегодня вспомнил, действительно шаманил над этим сайтом месяц назад.
И без моих правил данный сайт нормально не работает( с дополнениями ).
Пробовал uBlock-origin и Adguard.

SummerSun

New Member
@vvgNovanet меня очень волнует ситуация с роликом-попрошайкой на smotret-anime-365.ru
Мы ведём обсуждение в этой теме уже сколько месяцев, но решения проблемы всё ещё нет. :(
Программу обновили, улучшили, надеюсь, разработчики что нибудь придумают.

dreamcast

Member
@SummerSun да, кроме ролика попрошайки ещё и длинные рекламные ролики лезут.

Начал смотреть анимешки и завис на сайте :D

Woitler

Moderator
Moderator
@SummerSun да, кроме ролика попрошайки ещё и длинные рекламные ролики лезут.
На самом деле, на других сайтах с онлайн-просмотром аниме дела тоже обстоят печально.
В первую очередь, это связано с тем, что данные ресурсы рассматривают рекламу на своих сайтах, как основной источник дохода и отчаянно за неё борются, ведь одними донатами сыт не будешь.
Как правило, это реклама низкопробных онлайн-игр аниме, или около аниме, тематики, как раз аудитория сайтов целевая. Баннеры кастомные и никак, кроме как руками, их не заблокировать.

На данный момент, наиболее действенным решением, будет формирование репортов, копирование прямой ссылки на репорт, и отправка их в личку @Alex302 на форуме.
Отчёты лучше отправлять не по одному, а сразу партиями по несколько штук, что бы не сильно отвлекать @Alex302 от основной работы.
Хорошо бы пройтись по основным, самым популярным ресурсам, сформировать отчёты, при необходимости, и за раз их обработать.

Но вот со smotretanime действительно огромная беда, и количество просмотров темы, более 20.000, тому доказательство, проблема и востребованность решения крайне остра.
Я даже психанул в один момент и оплатил отключение рекламы на их ресурсе сразу на 5 лет, а это 3.000 рублей, так сильно меня доканал их ролик-попрошайка.
Не каждый пользователь хочет и может приобрести AdGuard, а потом ещё и оплачивать отключение рекламы, которую не удаётся заблокировать, по тем или иным причинам.

@Alex302 а нельзя ли заблокировать рекламные, "партнёрские" сети, которые предоставляют рекламные материалы для веб-ресурсов, а-ля Admitad и ему подобные?
Ведь, такие рекламные баннеры ведут сперва на рекламную сеть, которая перенаправляет через редирект пользователя на конечный веб-ресурс, который и платит партнёрские отчисления.

N3m0s

Well-Known Member
Вот что интересно, есть нечто, что влияет на проблему Яндекс Директ'а.
У кого то Яндекс Директ есть, у кого то, как у меня, такой проблемы нет, вообще.
Вот как у меня выглядит Яндекс Погода: скриншот
Ничего сверхъестественного не установлено, настройки и фильтры стандартные, разве что DNS от Яндекса.

Буквально вчера, искал причину проблемы на компьютере знакомой, появляется реклама на страницах, и AdGuard её не блокирует.
Оказалось, что у неё установлено расширение VPN friGate Light, которое встраивает рекламу, и пока пользователь не заглянет в настройки расширения, он об этом не узнает.
Рекламу в настройках отключили, проблема сразу решилась.
Проблема в неведении и, наверно, немножко, в халатности и лени самих пользователей.
Зависит от геолокации.

N3m0s

Well-Known Member
@N3m0s
Уточните пожалуйста на какой платформе вы испытываете данные трудности?
На каких-то конкретных сайтах перестала блокироваться реклама?
Дело не в платформе, а в правилах.
Есть раздел для пропущенной рекламы, там постоянно одни и те же сайты. Yandex просто наглеть стал с рекламой.