AdGuard, жив ли ты?

Scorpio

New Member
Yandex просто наглеть стал с рекламой.
Все может быть , но лично мое мнение в том , что это сам AdGuard наглеет .

Вы наверное спросите почему так говорю ? Тогда Вас отправлю к vvgNovanet , который самолично в свое время говорил про это ( когда у него был доступ к базам фильтров для их редактирования ) .

vvgNovanet - тогда лично сказал , что он самолично добавил в базу фильтров правила , которые блокировали рекламу на https://yandex.ru/ , но чудным образом спустя несколько часов правила которые он добавил исчезли из базы фильтров .

Вы до сих пор еще удивляетесь почему на https://yandex.ru/ реклама " которую типа очень сложно заблокировать " не блокируется ?

Chinaski

Support Marine
Staff member
Administrator
Moderator
@Scorpio
Дело в том, что некоторые из созданных правил могли быть попросту небезопасными, поэтому их удалили(т.к. ломают другие сайты).
А в целом получается, чт вы столкнулись с технологией повторного внедрения рекламы (ad reinjection). В таких случаях сайт обнаруживает, что реклама была удалена, и вставляет ее обратно в обход защиты. Как правило, разработчики подобных сайтов постоянно тестируют новые алгоритмы на определенной группе пользователей, при этом все остальные - получают рекламу по старым алгоритмам, для которых мы подобрали решение. Это очень затрудняет поиск решения, так как реклама не появляется у разработчика.
Мы добавили расширение AdGuard Extra направленное на борьбу с рекламой в Яндекс и Mail.ru. Так же доступны различные пользовательские расширения, которое так же весьма не плохо справляются.

eco

Member
Мы добавили расширение AdGuard Extra направленное на борьбу с рекламой в Яндекс и Mail.ru.
А вы не боитесь суда РФ? Вопрос риторический.

Scorpio

New Member
А вы не боитесь суда РФ? Вопрос риторический.
На Яндекс то же можно подать в суд и на Майл , они перед показом рекламы должны получить согласие пользователя .

Капелька

New Member
Знаете, директ на яндексе может еще и не самая "плохая" реклама и ее можно заблокировать. Но вот мейл наверное самый злостный сайт с рекламой, которую впихивает их везде и со всех сторон и посередине. И любитель "динамичной" рекламы, которую фиг заблокируешь... Я вот на otvet.mail.ru не могу заблокировать , никак и ничем. Может посоветуете, как ее блокировать, на будущее :)

Attachments

zovihuxij

Well-Known Member
что же происходит с вашим продуктом сейчас?
Если сейчас отвечать самому себе на свой вопрос то хочу сказать что ситуация на данный момент стала получше, после того как добавили Adguard Extra (в том числе и для android) и доработали его, я даже ru adlist js fixes отключил)
Из всех сервисов яндекса рекламу сейчас вижу только на картах используя только средства самого адгуарда и только фильтры адгуарда - это говорит о том что начали как-то решать эту проблему. Так же уменьшилось количество необработанных запросов о рекламе на github. Это так же ответ тем кто говорит что рекламу видят только те пользователи у которых эту рекламу встраивают плагины, вирусы и тд. - если у вас этой проблемы нет, это не значит что у других её нет и что виной этому сами пользователи (хотя конечно же есть какой-то процент пользователей у которых эту рекламу действительно встраивает вредоносное ПО и плагины). Исходя из этого становится понятно что если есть желание бороться с этим - то проблема будет решаться, а если говорить у меня все норм и ты сам дурак то результат не заставит себя долго ждать и все вернется к тому что было.