AdGuard заблокировал доступ к этой странице

karib85

New Member
Добрый день. При попытке зайти на один из сайтов AdGuard заблокировал доступ к этой странице. Из вариантов действий есть только: Подробная информация, Назад, Отправить отзыв. Почему нет варианта, я принимаю риски бла, бла, бла, открыть страничку? Галочку Уведомлять о заблокированных запросах отключил, не помогло. Антифишинг отключил, не помогло. Как отключить блокировку и зайти на сайт?

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
Добрый день, скорее всего настроена функция родительского контроля.
Когда вы переходите на указанный сайт без включения указанной функции. Вы получаете такое уведомление.
Нажимаете Дополнительно > Перейти в любом случае.
upload_2019-7-10_15-23-10.png

sin

New Member
Здравствуйте. У меня аналогичная проблема, только нет кнопки изображенной как на вашем рисунке "Proceed anyway", в итоге не могу зайти на приличное количество сайтов.
1588067044037.png
Модуль "Антифишинга" и "Родительский контроль" отключены. Не могу найти что в настройках может влиять на блокировку.
Adguard 7.4 n23 - но проблема последних 3 ночных версии точно. Пример t.ly/97d2
Подскажите пожалуйста где можно изменить настройки чтобы была возможность открыть сайт.

Last edited:

Chinaski

Quality Assurance
Staff member
Administrator
Moderator
Вы можете добавить пользовательское правило типа : @@||примерсайта.com^$important и проверить.

sin

New Member
Добавил правило, не помогает. Но даже если бы и помогло, добавлять каждый раз вручную правило это слишком сложно т.к. таких сайтов полно.

sin

New Member
Что интересно, с включенным VPN Adguard эти сайты вообще не блокируются.

ammnt

Beta Tester
@Chinaski, это заглушка от антифишинга же, а не от родительского контроля. У родительского контроля медвеженок изображен. Кнопка не будет работать, если также AdGuard DNS используются. Но на DNS он не заблокирован...

• Like
Reactions: sin