AdGuard и Википедия

Discussion in 'Чилаут' started by toby_43, Dec 18, 2011.

1. toby_43

toby_43 Beta Tester

Last edited by a moderator: Dec 27, 2011
  2. maxvelamx

maxvelamx злостный Beta Tester

интересно терь и на вики есть инфа :)

3. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Значимость предмета статьи поставлена под сомнение.
    Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для предмета статьи отсутствуют, по общему критерию значимости. Подробности могут быть на странице обсуждения.
    Дата постановки шаблона: 18 декабря 2011

4. toby_43

toby_43 Beta Tester

Я извиняюсь, но я это никак не понял, что им надо, почему сомнительно, оф сайт указан, там вся информация есть, если вы знаете в чем проблема сообщите мне пожалуйста

5. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

6. toby_43

toby_43 Beta Tester

7. toby_43

toby_43 Beta Tester

Проблема с изолированной статьей частично решено, а со значимостью предмета не знаю, что и делать, а то удалят статью

8. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Если в статье не может быть указано достаточно источников для демонстрации значимости темы статьи, попробуйте найти эти источники или:
    попросите у создателя статьи или эксперта по теме статьи[8] совета, где можно найти источники.
    отметьте статью шаблоном {{значимость}}, чтобы предупредить других участников Википедии о проблеме.
    попробуйте обратиться к участникам соответствующих википроектов, возможно, они смогут найти источники, недоступные в Интернете.
    Если подходящие источники не могут быть найдены, рассмотрите возможность добавления содержимого статьи в статью с более общей тематикой (в том числе, через процедуру объединения статей)[9], иначе статью придётся удалить [10]:
    если статья удовлетворяет одному из критериев быстрого удаления, следует отметить её соответствующим шаблоном.
    иначе необходимо вынести статью на обсуждение удаления, данная процедура описана на странице Википедия:К удалению.

хотя я попрежнему ниче не понял :)

9. toby_43

toby_43 Beta Tester

Я читал это на вики, а своими словами, можно?
    Зарегился, добавил скрин!!!

Last edited by a moderator: Dec 21, 2011
  10. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

чет не вижу я там скринов

11. toby_43

toby_43 Beta Tester

Нажмите текущая версия страницы, он там один главное окно!!!

12. toby_43

toby_43 Beta Tester

vvgNovanet
    если можно, то пожалуйста поставьте ссылку в первый пост для наглядности, может кто захочет помочь дополнить!!!

13. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Помниться не так давно adguard засветился в каком-то журнале.

14. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Кстати, если это "где засветился" то Adguard сотрудничает с Trafic Inspector
    http://www.smart-soft.ru/?page=adguard
    А это довольно таки распространенная софтина для коннекта к инету

15. toby_43

toby_43 Beta Tester

благодарю, если найду в каком журнале укажу в примечании!!!
    К сожалению, я не нашел в каком журнале про adguard говорилось!!!
    Благодарю на википедии, есть про неё Информация, теперь осталось придумать, как это связать, просто я не знаю, как adguard работает с Traffic Inspector!!!

Last edited by a moderator: Dec 22, 2011
  16. avatar

avatar Administrator Staff Member Administrator

Мы разработали специальный модуль для Traffic Inspector, аналогов которому вообще нет.

Работает он следующим образом: если у вашего провайдера (либо в вашей компании) для контроля доступа в интернет используется Traffic Inspector, и включен модуль Adguard, вы можете включить режим просмотра страниц "без рекламы". И вообщем-то все, не нужно устанавливать никакой софт, все само:).

Вообще, если нужна какая-то помощь для этой статьи -- нет проблем, мы можем предоставить текст и т.д.

17. toby_43

toby_43 Beta Tester

Если честно, то нужна, для начало можно было бы написать историю версий и их изменения, и где adguard засветился в каких журналах, пока что все, что еще вспомню сообщу!!!

18. toby_43

toby_43 Beta Tester

Ну, что не у кого из форумчан нет опыта с википедией? нужна помощь сам разобраться не могу, а то удалить статью могут, и весь труд на смарку!!!

19. drafter

drafter Administrator Administrator Moderator

я бы предложил чуть другое описание. То которое сейчас есть — слегка "рекламное" :)

Adguard — это условно-бесплатное приложение для фильтрации интернет-трафика в операционных системах семейства Windows. Приложение ориентировано на частных пользователей и предназначено для удаления интернет-рекламы, всплывающих окон и других нежелательных элементов на веб-страницах.
    Поддерживает браузеры Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera, Safari, Maxthon, Avant Browser, Netscape Navigator, Flock, Lunascape, SeaMonkey.

Функции приложения
    * Блокировка всплывающих окон, баннеров, видео-рекламы, социальных виджетов и интернет-счетчиков в большинстве существующих браузеров
    * Возможность самостоятельной блокировки любого элемента на просматриваемых веб-страницах с помощью визуального редактора
    * Антифишинг-фильтр, основанный на Google Safebrowsing и собственной базе Adguard
    * Экономия трафика и ускорение загрузки веб-страниц (по утверждению авторов)

Принципы работы
    Блокировка рекламы производится на основе следующих технологий:
    * CSS-блокировка
    * Блокировка по HTML-паттернам
    * Блокировка запросов по маскам URL
    * Блокировка картинок и анимации по характерным размерам элементов

Программа предоставляет возможность самостоятельного редактирования правил фильтрации. Синтаксис правил близок к синтаксису правил Adblock Plus.

чуть позже будут ссылки и пара дополнений.

20. toby_43

toby_43 Beta Tester

Спасибо за описание, но рекламное описание вроде нельзя, мне полностью переписать статью, или только часть и если часть, то какую?
    Надо еще ссылки на подтверждение информации!!!

Last edited by a moderator: Dec 23, 2011