Adguard и Касперский

Discussion in 'Общие вопросы по Adguard для Windows' started by Lamuna, Feb 11, 2012.

1. Lamuna

Lamuna New Member

Здравствуйте!
    Сегодня переустановила винду, следом поставила касперского, винамп. Всё работало отлично, перезагружался комп как всегда быстро. Установила Adguard и те программы, которые запросил он при установки и усё. Время загрузки компьютера увеличилось в несколько раз. Причём именно касперский долго загружается и не даёт включать никакие приложения. Когда он прогружается, появляется и Adguard. Пробовала убирать Adguard из автозагрузки и не помогло.
    Это какой-то конфликт двух программ?
    Есть ли варианты для решения проблемы?
    Очень жду ответа.
    С Благодарностью, Алёна

2. Петруха

Петруха Beta Tester

У меня токая же проблема только с DrWeb. Я решил эту проблему следующем путем. В настройках программы отключил автозагрузку. В планировщике заданий Windows Создал задачу чтобы он запускался при входе системы на 30 секунд позднее.

3. Lamuna

Lamuna New Member

Здорово, что эта проблема решается. Большое спасибо за быстрый ответ. Буду делать.

4. Gumbo

Gumbo к̅̿̑͌̂͒̉ͯ̈́̇͆

Уберите у антивирей приоритетный запуск, там что-то вроде "блокировать запуск других приложений до полной загрузки". А лучше просто не исползуйте этих гавняных монстров

5. military

military Beta Tester

у касперского и так автозапуск притормаживает ))

6. Truandale

Truandale New Member

Приветствую. Столкнулся с проблемой совместимости между Kaspersky Crystal 13.0.2.558 и Adguard 5.8.1008.5204
    Суть проблемы. Воспроизведении flash на сайте прерывается. Прерывается на этапе, когда кэширование контента flash прекращается (в процессе кэширования еще воспроизводится).

Проделанные действия:
    Отключение всех компонентов антивируса в настройках- не помогает
    Снять галку "ограничивать время кэширования трафика для оптимизации проверки"- не помогает
    Отключить протокол "kaspersky ndis 6 filter" в свойствах сетевого адаптера- не помогает
    Добавить в исключения Adguard- не помогает
    Ну и так далее..

Решение:
    Выбор опции "приостановить защиту"- помогает
    Отключить Adguard, выгрузить службу- помогает
    Снять галку в настройках Adguard "использовать сетевой wfp драйвер"- помогает

Остановился на 3-ем варианте, т.к. функциональность обеих программ не теряется и все работает. Антивирус сейчас работает с максимальными настройками, Adguard блокирует баннеры совместно с антивирусом.

P.S. Во вложении файлы с рабочими настройками Adguard и Kaspersky Crystal

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=232015&st=0&p=2163836&#entry2163836

7. ajnao

ajnao Нарушитель

Kaspersky Crystal 13.0.2.558 и Adguard 5.8.1008.5204 - у меня то же самое установлено и никаких проблем нет . AdGuad идет с теми настройками с какими он установился , единственное подключил несколько фильтров и отключил не сколько не нужных фильтров .

Windows 7 Ultimate SP1 х64 + Kaspersky Crystal 13.0.2.558 + Adguard 5.8.1008.5204​ - это у меня стоит и ни каких проблем не наблюдаю .

8. vvgNovanet

vvgNovanet Moderator Moderator

Проблемы только на win8. Где wfp драйвер включен по умолчанию.

Вернее сказать проблемы бывают там, где этот драйвер включен.

Last edited by a moderator: Jan 12, 2014