AdGuard и графический ключ Samsung S4

moraks

Beta Tester
Adguard у меня замечательно работает на Windows ПК.
Решил приобрести версию для смартфона Samsung Galaxy S4 (4.4.2 KitKat).
Но при активации фильтрации отключается функция графического ключа,
Телефон требует установить минимум 6-значный пароль из-за параметров безопасности.
Мне такая шапочка из фольги явно не нужнаo_O. Вводить пароли на ходу крайне неудобно...
Есть root, есть Xposed, BusyBox.
Для приложения Youtube установлен YouTube AdAway (http://repo.xposed.info/module/ma.wanam.youtubeadaway) работает и проблем не вызывает...

Никаких настроек параметров безопасности нет, чтобы это было просто изменить.
Подскажите, как обойти данную проблему и совместить Adguard с графическим ключом?

zIBiT

Administrator
Administrator
Добрый день!

Увы, но это требование именно телефона (и Samsung'а в т.ч.). Это никак не связано с Adguard, а требование самой системы.

moraks

Beta Tester
Я понял, что просто так это не решить, может какой-то патч применить, через Xploset подгрузить фильтрацию. Есть проект, Adblock reborn для xploset, он не отключает гр. ключ, но он не обновляется.

zIBiT

Administrator
Administrator
Поскольку у вас root, то можно попробовать перенести сертификат в системное хранилище и тогда не нужна будет защита вовсе (либо же можно будет настроить любую по желанию).

moraks

Beta Tester
Поскольку у вас root, то можно попробовать перенести сертификат в системное хранилище и тогда не нужна будет защита вовсе (либо же можно будет настроить любую по желанию).
Вот точно, пишут, что корневые сертификаты не меняют настройки безопасности. Попробую - отпишу результат. Спасибо.

Last edited:

Administrator
Staff member
Administrator
Подскажите, как обойти данную проблему и совместить Adguard с графическим ключом?
На 4pda есть инструкция - можно сертификат перенести в системные.

moraks

Beta Tester
Я что-то не подумал на 4pda искать. Но мне постоянно казалось, что где-то я уже видел про сертификаты и проблемы с графическим паролем...
Сертификат поставил по другой инструкции через терминал, работало.
А можно эту инструкцию с 4pda сюда перенести?

Last edited: