Adguard и синхронизация настроек Яндекс.Браузер

Discussion in 'Техническая поддержка (Adguard для Windows)' started by potf, Jul 8, 2017.

1. potf

potf New Member

Приветствую!
    Если защита Adguard активна, (без аддона в браузере), то невозможно включить синхронизацию настроек/вкладок и прочего в Яндекс Браузере. При нажатии на кнопку "Настроить синхронизацию", браузер выкидывает н страницу закачки браузера или на https://browser.yandex.ru/sync/?confirm=1&lang=%locale%

Если выключить защиту Adguard и на странице настроек браузера нажать F5, то браузер крашится, восстанавливает сессию, но зато появляется возможность настроек синхронизации.

Снова включаем защиту Adguard, F5 в браузере на странице настроек, синхронизация выключена (без краха браузера).

Могу записать видео, если это поможет понять проблему.
    ===
    upd: Я нашел. Если активировать пункт "Скрыть User-Agent", то ситуация проявляется. Если её выключить, то всё ок. Как мне быть, если я хочу скрывать юзер-агент?

Last edited: Jul 8, 2017
  2. vasily_bagirov

vasily_bagirov Administrator Staff Member Administrator

@potf вы просто нажимаете галку User-Agent или вписываете собственный юзер-агент? Можно попробовать понять, на что именно в юзерагенте Яндекс.браузер так реагирует, и оставить этот параметр без изменений, заменив остальное.

3. potf

potf New Member

Просто активирую галку. Поле остается пустым. Все остальные опции на странице настроек активны. Если оставить активным только юзер-агент, а все остальные снять, то ситуация повторяется. Методом перебора всех этих опций выяснил, что влияет именно юзер-агент.

Синхронизация доступна только через регистрацию в яндекс почте. Предположу, что если юзер агент изменяется, Яндекс Браузер понимает, что в синхронизацию ломятся с другого браузера (смененный юзер-агент) и не дает завершить операцию, что приводит к ошибке.

4. vasily_bagirov

@potf когда вы оставляете поле пустым, мы подставляем юзер-агент по умолчанию. Есть возможнось вписать свой юзер-агент в поле. Думаю, браузер реагирует на какой-то из параметров, скорее всего непосредственно на указанный браузер. Можно попробовать поиграться с разными кастомными юзер-агентами.

5. potf

potf New Member

Помогло лишь отчасти. https://whoer.net/ru все равно опознает реальный браузер. Настройки сокрытия ай пи и прочего в принципе лишь для успокоения души или как дополнение к ВПН сервисам из вне. Сами по себе они не дадут никакого эффекта.

6. vasily_bagirov

@potf насчет IP адреса у нас даже в подсказке написано, что мы не можем его полностью скрыть. Я так понял что проблема-то была не в этом, а в том, что настройки не синхронизировались при включенной опции?

7. potf

potf New Member

Не полностью, а никак. Если опция работает, IP скрыто. Если не работает - не скрыто. И да, вы верно поняли, ситуация не об этом. Я лишь дополнил.
    Буду ждать пока выкатите новый релиз с фиксом :)