AdGuard и KIS 2016

ScorpionBSG

Beta Tester
Здравствуйте, уважаемые администраторы, модераторы и форумчане.
Обнаружил проблему несовместимости Adguard 5.10.2051.6368 Final и Kaspersky Internet Security 2016 16.0.0.614 (a) Final.
Дело в том, что в новой версии Касперского добавлена новая функция: "Проверка защищённых соединений"
И вот, когда я установил Adguard и KIS 2016, то заметил, как перестали открываться страницы или открываются с большой задержкой. В общем, какие-то страницы открываются, а какие-то нет.
Если отключить Adguard, то все страницы открываются нормально.
Добавил сертификаты Adguard и KIS 2016, в Google Chrome 44.0.2403.125 Stable - ничего не помогло.
Помогите разобраться, у кого такая же проблема?

drnik976

New Member
Да есть такая проблема, я отключил WFP-драйвер в настройках сеть-использовать сетевой WFP-драйвер, работает нормально, будем ждать исправления.

Administrator
Staff member
Administrator
Конфликт WFP драйверов.

Два варианта решения проблемы:
1. Отключить сканирование SSL в KIS
2. Переключиться на TDI драйвер в Adguard

Рустем

New Member
Конфликт WFP драйверов.

Два варианта решения проблемы:
1. Отключить сканирование SSL в KIS
2. Переключиться на TDI драйвер в Adguard
Сегодня тоже столкнулся с такой проблемой, не открываются страницы при работе Adguard и кис 16 614.
А какой из вариантов лучше использовать?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Сегодня тоже столкнулся с такой проблемой, не открываются страницы при работе Adguard и кис 16 614.
А какой из вариантов лучше использовать?
Какая у вас операционная система? Если Windows 7 то однозначно можно отключать WFP драйвер в настройках Adguard.

Administrator
Staff member
Administrator
Если не используете Internet Explorer, то просто отключите WFP драйвер в настройках Adguard.

Administrator
Staff member
Administrator
А что у вас за настройки выставлены в KIS, что он на такую мелочь ругаться начинает?

Мы просто имя процесса получаем, чтобы понять, что надо фильтровать, а что нет.

vampir900

Beta Tester
Всё по умолчанию практически стоит в KIS 2016 за всё время не разу такой вещи не видел. Конечно если человек завёл ползунки на всю в настройках KIS вполне возможно.

Mister

New Member
Если не ошибаюсь такое уведомление появляется , если в КИС включить все уведомления ( по умолчанию скрыто 5 ) и запустить Безопасные платежи .

У меня настройки уведомлений скрыты ( по умолчанию 5 скрыто ) , но при переходе онлайн банкинг запускается Безопасный браузер и блокируется работа сторонних приложений/программ .

В подробных отчетах можно увидеть блокировку процессов со стороны контроля программ в КИС ( скриншот).

Безымянный.png

vampir900

Beta Tester
Кстати можно уведомления которые вас беспокоят и скрыть, там есть такая фишка когда они всплывают.

Hercules

Beta Tester
Скажите что я делаю не так , что у меня этого гемороя нет ? Все работает как часы и конфликтов нет .

vampir900

Beta Tester
Более стабильная система (W7).
Давайте вкусы свои не будем навязывать, W7 далеко не супер система на данный момент, работает намного тяжелее и восьмёрки и уж тем более десятки, а к касперскому и вовсе её приводить не стоит, т.к касперский отлично работает на виндовс 10, версия вы видите какая у меня и патч.
Кстати популярность W7 пока в том, что люди долго разгоняются, особенно в России на изменение чего либо, некоторые аналитики пророчат как раз виндовс 10 не на провал в будущем. а грандиозный успех.

Last edited by a moderator:

Донна

New Member
Так вот почему мне пришлось вызывать мастера к ноуту. Я было включила Adgard и тут же выключила. Жаль,только оплатила год.
Я не нашла driver WFP в настройках. Вы,наверно,очень глубоко заходите,только как?
Мастера вызвала,потому что Виндоуз стала грузиться по полчаса,терпение моё лопалось и я переходила на безопасный режим и восстановление по 10 раз.
Хорошо,что он выдержал. Теперь боюсь отключить ноут,мастер убрал всё из автозагрузки кроме КИС, а я подключила,да ещё Адгард.

Fantom

Beta Tester
Давайте вкусы свои не будем навязывать, W7 далеко не супер система на данный момент, работает намного тяжелее и восьмёрки и уж тем более десятки, а к касперскому и вовсе её приводить не стоит, т.к касперский отлично работает на виндовс 10, версия вы видите какая у меня и патч.
Кстати популярность W7 пока в том, что люди долго разгоняются, особенно в России на изменение чего либо, некоторые аналитики пророчат как раз виндовс 10 не на провал в будущем. а грандиозный успех.
По чем вы определили мои вкусы? Где связь меду стабильностью и тяжестью? Что по вашему стабильнее/тяжелее Vista или W10 Insider Preview?

vasily_bagirov

Administrator
Staff member
Administrator
Так вот почему мне пришлось вызывать мастера к ноуту. Я было включила Adgard и тут же выключила. Жаль,только оплатила год.
Я не нашла driver WFP в настройках. Вы,наверно,очень глубоко заходите,только как?
Мастера вызвала,потому что Виндоуз стала грузиться по полчаса,терпение моё лопалось и я переходила на безопасный режим и восстановление по 10 раз.
Хорошо,что он выдержал. Теперь боюсь отключить ноут,мастер убрал всё из автозагрузки кроме КИС, а я подключила,да ещё Адгард.
Что касается WFP драйвера, он находится в разделе "Настройки" -> "Сеть", чтобы туда попасть, надо сначала включить расширенный интерфейс.